Наташа

Почему облака имеют различную форму?

Ответы
Д.
Денис .

Облака имеют не только разную форму но разные характеристики. Это происходит оттого, что облака формируются при различных условиях в атмосфере. Множество разнообразных облаков можно разделить на три основные группы — низкие, средние и высокие облака. Перистые облака, образующиеся из ледяных кристаллов, формируются на большой высоте в очень холодном воздухе. Они часто кажутся легкими и тонкими. Слоистые облака формируются низко над землей. Они серого цвета, часто наблюдаются в низких прибрежных зонах. Белые пушистые кучевые облака (которые также встречаются довольно низко) украшают голубое небо в хорошую погоду. Например, высоко-слоистые и высоко-кучевые облака относятся к облакам средней группы.

Дождевые облака — это тучи. Они темного цвета, поскольку капельки воды (или ледяные кристаллы) , из которых они состоят, увеличились в размерах и стали настолько крупными, что сила тяжести заставляет их падать на Землю. (Когда водяные капельки маленькие, они отражают свет, но, увеличиваясь в размере, они поглощают свет и выглядят более темными. ) Дождевые облака могут быть низкими и плоскими или высокими, нависающими. Нависающие дождевые облака, имеющие форму наковальни, называются кучево-дождевыми, и именно они приносят действительно плохую погоду — грозы, ливни с градом и смерчи.

Валентин Кочнов

Ну. Ваш вопрос,Наташа, интересный. Я думаю,что все учёные нашего грешного мира ответить на него не смогут, но я попробую. Вот.когда к пасхе Вы печёте кулич Вы сырое тесто кладёте в форму и форму суёте в печку. А через некоторое время форму из печки вынимаете,опрокидываете, кулич вываливается и Вы видите,что он строго соответствует форме,в которой находился. А облако гуляет по небу само по себе,никаких границ,никаких ограничений. Захочет-расширится. захочет - сузится.удлинится, укоротится. Я вам советую поработать над темой: " создание формы (оболочки) для облаков с целью недопущения их произвольного формирования". Я думаю,что у вас впереди в случае успеха явно просвечивается Нобелевская премия.

Валентин Кочнов

Очень благородно будет с вашей стороны. Даже советую построить новый детский дом и назвать его -"Детский дом имени "хорошенькой девчульки Наташи".

Наташа

Нет,моим именем не надо....пусть просто будет меньше "ничьих "детей....так быть не должно

Валентин Кочнов

Ну, ладно. Вы не желаете,чтобы детский дом назывался Вашим именем, желаете,чтобы просто "ничьих детей"...Позвольте,позвольте..., а ведь есть песенка в детском мультике-"... пусть мама придёт,пусть мама меня непременно найдёт..." Тогда я предлагаю Ваш детский дом назвать так:"детский дом ничьих детей, у которых должны найтись мамы". Не возражаете?..

Валентин Кочнов

Ну,уж если за Вашу Нобелевскую премию будет построен детский дом ничьих детей,у которых должны найтись мамы", то Вам надо быть обязательно Верховным Магистром Ордена "ничьих детей,у которых должны найтись мамы". Если Вы не возражаете,то прямо сейчас пройдут формальности по утверждению Вас в этом звании и оно будет вам присвоено. Так,что дело стоит только за Нобелевской премией. Уж Вы постарайтесь ускорить процесс её получения.

Валентин Кочнов

Я так понял, что Вы согласны быть Верховным Магистром Ордена "ничьих детей, у которых должны найтись мамы". Вот и хорошо . А в каком городе Вы намерены строить этот дом? В своих краях, где живёте? А в каких краях Вы живёте?

Евгений Медем

Облака в небесном пространстве бесформенны - форму они обретают в голове наблюдателя. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Иван Данилов

как бывшего прапорщика, это и меня возмущает... а еще они строем не ходят... совсем распустились...

Иван Данилов

мне тоже... любимое развлечение в дороге...

Сергей

Для разнообразия и впечатлительных людей... поэтов, прозаиков, композиторов... и т.д. 😃

Егор Каклюгин

они сцуко индивидуальности!! во какое я слово то написал..... аж гордиться начал))

Павел Юшко

Из-за их расположения по высоте, типу облака и климатического пояса.

Яруш Раиса

где то читала что облака зто воздушные замки а они все разные

Ингвар Огарев

Примерно..такая же причина,как и клыбов дыма и пара в воздухе

Станислав Бондаренко

ОТК, как на заводе там наверху нет. По ГОСТу не выпускают........

Юрий Миллер

потому что они газообразные а у газа нет какой либо формы

Крысанов Андрей

что бы было на что смотреть пока не изобрели телевизор.

Александр Норд

Если посмотреть..., то это как Вы...!!!!!! Инкогнито!!!!!;)

Александр Норд

Бывает хуже, слава богу реже....!!!!:)

Вельзевул (Повелитель Мух)

О, это же облака - у них, как и у науки, много гитик...

Александр Синкин

Они де не ординарные и иногда даже не адекватные!!!

Владимир Илюхин

Максимум трансформаций в течение минимума жизни.

Анатолий Андриюк

Вы часто смотрите на облака и что Вы там видите?

Наташа

Я вижу ,что они разные,красивые и меняются.....плывут,плывут....

Анатолий Андриюк

А еще можно увидеть и различных зверюшек

Игорь Зелеев

Вследствии разного количества испарений воды

Дарт Гуадэар

потому что Игорь дует в дырочку неравномерно

Dzhanik Он Же Alexey

Все зависит от движения воздуха в атмосфере.