Гульнара Халыкова

В чем для Вас смысл жизни?

Ответы
Александр Мальцев

С М Ы С Л Ж И З Н И

Как много лет с собою бьётся человек один вопрос всё время задавая:
Зачем живу, к чему вся жизнь, к чему страданья, страсти, суета земная?
Ведь как ты не крутись, конец один – пойдёт всё прахом и забвение настанет.
Ну, пусть, недолго будут помнить про тебя, всплакнут, помянут где-то, иногда,
А дальше – всё, тебя уж нет, и больше никогда, нигде и навсегда не будет,
Фамилию твою когда-нибудь забудут и дети, как и ты, исчезнут без следа.
Зачем всё это, если смысла в жизни нет и человек когда-то сгинет,
Оставив слабый след в руинах и могилах, и кто-то через много лет коснётся их?
О. глупый человек! Да посмотри кругом! Не будь слепцом! Да оглянись вокруг!
Ты веришь в Бога и не важно, как его зовут, ты можешь прочитать пророка мысль
И объяснить всё сам – ведь в этом сама суть его учения и назиданий! Очнись! Опомнись!
Неужели ты идёшь в храм Божий тупо, слушая тосты в честь Бога, не вникая в суть, и ты,
Внимаешь им коленопреклоненный, не зная смысл, не ведая о Вере?
Возьми же слово Божие, прочти его! И сделай свои выводы, не слушая других.
Они же люди, хочешь ты от них дословный смысл ученья Божья? Ведь они веками
Комкая его топтали и случилось то, что церкви разошлись давно, друг друга проклиная.
Вот где гордынь, что церковь нам внушает, она сама всё время нарушает заветы Бога И за то сама всё время получает его подарки от судьбы. Но что же делать, как же быть?
Ты должен навсегда забыть все распри церкви и заняться самоучением, а, вкратце,
Ты должен сам прочесть, что говорил пророк, не важно, кто, но важен лишь итог.
Ведь это всё придумано людьми, так прочитай ты сам все эти тексты и пойми,
Что всё, что в них написано – ответ на твой вопрос – есть смысл жизни или нет.
Ты атеист, не веришь в Бога – ради бога, ведь для тебя он с малой буквы, что убого,
Гласит людская мудрость, ну и пусть. Заглянем в этот мир, не позабудь, Что в двадцать первом веке, не навеки, сместились все понятия на свете
О смысле жизни, о судьбе и том, что думают учёные, притом,
Не позабудь в сомнениях души , что в этом веке есть и мудрецы,
Которые докажут популярно, что много раз и очень регулярно
При смерти человека вес его меняется на вес Души, на пару граммов,
Про жизнь при смерти и другом, Ну, что ж тут говорить, потом, Когда ты ознакомишься с огромным этим знаньем, Которое доступно всем людским созданиям, надеюсь, что ты, вовремя, поймёшь,
Что долог, очень долог путь вперёд. И много жизней нам ещё идти,
Чтобы покой себе найти при Боге – в этом смысл жизни.

Александр Данкев

Однажды ученик спросил Учителя: — Учитель, в чём смысл жизни? — Чьей? — удивился Учитель. Ученик, немного подумав, ответил: — Вообще. Человеческой жизни. Учитель глубоко вздохнул, а потом сказал ученикам: — Попробуйте ответить. Один ученик сказал: — Может быть, в любви? — Неплохо, — сказал Учитель, — но неужели одной любви достаточно, чтобы на склоне лет сказать «я жил не зря»? Тогда другой ученик сказал: — По-моему, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то на века. Как, например, ты, Учитель! — Ух, — улыбнулся Учитель, — если бы я знал тебя похуже, мог бы принять это за лесть. Ты хочешь сказать, что большинство людей живет зря? Третий ученик неуверенно предположил: — А может быть, его и не надо искать, этот самый смысл? — Ну-ка, ну-ка, — заинтересовался Учитель, — объясни, почему ты так думаешь? — Мне кажется, — сказал ученик, — что если задаваться этим вопросом, то, во-первых, точного и окончательного ответа всё равно не найдёшь, будешь всё время сомневаться, а, во-вторых, какой бы ты ответ ни нашёл, всё равно всегда найдётся кто-нибудь, кто будет с ним спорить. Так вся жизнь пройдет в поисках её смысла. — То есть, что, — улыбнулся Учитель, — смысл жизни в том, чтобы… — Жить? — сказал ученик. — По-моему, это — ответ! — и Учитель жестом показал, что сегодня занятия закончены.

Виталий Мурахтанов

Кто понял жизнь тот больше не спешит, Смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребёнок, молится старик, Как дождь идёт и как снежинки тают. В обыкновенном видит красоту, В запутанном простейшее решенье, Он знает, как осуществить мечту, Он любит жизнь и верит в воскресенье, Он понял то, что счастье не в деньгах, И их количество от горя не спасет, Но кто живёт с синицею в руках, Свою жар-птицу точно не найдет Кто понял жизнь, тот понял суть вещей, Что совершенней жизни только смерть, Что знать, не удивляясь, пострашней, Чем что-нибудь не знать и не уметь... Омар Хайям

A. R.

золотые слова. великий человек сказал.

Александр Парохонский

Смысл жизни, смысл бытия — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности. Для меня цель существования - преподавание медицины и научные исследования, сохранение духовно-нравственного облика, воспитание детей и внуков!

Три Сестры

Может вы когда- нибудь слышали о таком царе,как Соломон(мудрейший и богатейший человек),он написал очень интересную книгу Экклезиаст.Где он описывает практически свою жизнь,что он,как царь попробовал все в своей жизни,но в конце книги,он подвёл итог:..."Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое..."

Дмитрий

Все это читал верил в это..

Три Сестры

Т.е вы читали один Экклезиаст или всю Библию? Что то в ваших словах вижу, какое-то разочарование? Или,я не права?))

Владимир Терентьев

Приятный вечер
Тавал
Приятный вечер, выходной…
Нет времени для скуки
И счастлив я всегда с одной,
Не быть вовек разлуки.

Как мило встретить каждый раз
Открытую улыбку.
Настал для нас счастливый час.
Исправим мы ошибку.

Быть верным, трепетно любить,
Как учит жизнь задолго.
На счастье блюдце не разбить,
Нас засмеют и только.

Я благодарен так судьбе,
С тобой мы снова вместе.
Опять признание тебе
Пусть будет, как невесте.
17 июля 2017 года

С)
Светлана )))

Классные стихи.Любите и будьте любимым.

Владимир Терентьев

Вот закончили дела
Тавал
Вот закончили дела,
Скоро едем вместе в отпуск,
А уставшие тела,
Получили к морю пропуск.

Отдохнем мы хорошо,
Снова наберемся силы,
Как бы не было смешно,
Все в округе очень мило.

Море радует собой,
Чистою всегда водою…
Не готов платить скупой,
Раз живет одной мечтою.

Как работал целый год,
Так же отдохни на славу,
Не имей других забот,
Заработано по праву.

Пусть оценят твой загар,
Для тебя она услада.
Вовсе это не пиар,
Телу твоему награда.
20 июля 2017 года

Нраво Изучатель

Нраво, астрономы сообщили что летит большой астероид на Землю, все ждут конец света 21 декабря. Военные пытаются сбить астероид с курса, ничего не получается. На Земле паника. Короче трындец. Астероид заходит в плотные слои атмосферы, теряет в весе и грохается в районе Мексики. Оседает пыль, люди подходят ближе. На земле стоит каменная плита, на ней надпись: Календарь Майя с 22/12/2012 по 30/05/3005г. Спасибо что пользуетесь нашим календарём!..

Ирина Никитина

Представления о смысле жизни складываются в процессе деятельности людей и зависят от их социального положения, содержания решаемых проблем, образа жизни, миропонимания, конкретной исторической ситуации. В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования, жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.

Нина Пантюхина

А вот для меня смысл жизни, прожить её не зря. Смысл жизни, в данный момент я не могу сказать в чём мой смысл жизни, мысли постоянно меняются, но одно что у меня не когда не менялось, это любить своих друзей, быть в них уверенным, просто всегда уверенным и всё, помогать им всю жизнь если надо будет и без разницы как он изменится, мои друзья для меня как семья, и от этих людей я.

Бо-Рест

СМЫСЛ ЖИЗНИ-ПОНЯТЬ,ЗАЧЕМ ТЫ ЖИВЁШЬ...
Каждый день Бог посылает нам вместе с солнцем,возможность изменить всё то,что делает нас несчастными…И каждый день мы пытаемся притвориться,будто не замечаем этой возможности,будто её не существует вовсе…Будто сегодня-во всём подобно вчера и неотличимо от завтра..

Александр Данкев

Шел по дороге дурак, а на встречу ему - 7 мудрецов. Спросил у них дурак: - Вы такие мудрые! Скажите, в чем смысл жизни? Один из мудрецов остановился и стал объяснять. Шесть мудрецов пошли дальше, а на дороге осталось два дурака....

Alexandre Badrin

я пока получил мало ответов на мой вопрос..но изначально,мой смысл таков,точнее мои мысли по этому поводу - собрать как можно больше информации,стремиться к лучшему,совершенствоваться во всем,семья,родные,дети в будущем..

Настя Хадасевич

для меня смысл в том, что пока ты здесь, нужно успеть что-то освоить, чему-то научиться. А там мы все увидимся. Кроме сомневающихся. Ибо как сказал Волан:,,Каждому достаётся по вере". Кто во что верит, тот то и получит.

Виктор Маховский

Нежданно вдруг и не гаданно.
Как то Ярилом асурил
И Сердце как из рванной раны,
Сквозь рёбра в небеса пустил
И Силы Зидящей мощнее,
И званья не сыскать во век
Величественней и сильнее-
"Любовь познавший Человек".

Владимир Головлев

В ниспослании и несении почетной миссии;нести и преумножать maxiмум позитивной энергии в народные массы,чтобы не было потом стыдно и больно перед молодым поколением за бесцельно прожитые годы!А у Вас в чем?

Света Филичева

Смысл один, а направлений много: в детях, в работе, в друзьях, в хорошем здоровье. Смысл в том, жить так, чтобы и тебе самому хорошо жилось, и чтобы твоим близким с тобой рядом было уютно, комфортно, спокойно.

Лисёнок Лисёнок

Не знаю, не могу четко ответить. Жить, познавать этот мир. Что-то делать для себя, для близких, для других людей. Получать удовольствие от самой жизни. Реализовывать свои желания, стремления. Как-то так.

Ксения Весенняя

Зима - потому что новогодние праздники и уютно. Весна - потому что все пробуждается, хочется любить и у меня ДР)) Лето - потому что отпуск, отдых и плавать можно) Осень - потому что листья желтые!)))

Инна Жданова

о... для меня трудно ответить. И в детях моих, и в семейном счастье, и в хорошей работе, и в родных, и т д Наверное в мире, удаче, счастье, здоровье и маленькой капельки горечи (без этого никак)

Vladislav Dc

Сложный вопрос на который наверно для меня не реально найти вопрос) Преобрести машину , квартирку, найти хорошую работу ну или просто способ зарабатывать деньги (; И завести семью)