Сурен Исикович Малаков

Кто написал открытое письмо И.Сталин:я правду о тебе скажу такую,что хуже будет всякой лжи.

Ответы
Юрий Юрченко

Эту заимствованную от Грибоедова фразу из бессмертного произведения, Федор Раскольников использовал в своем "письме к Сталину, будучи невозвращенцем в 1937 году. Скорее всего от этого и помер в 1939.

Сурен Исикович Малаков

В госпитале во Франции залечили.

Надежда Лапочка

даже и предположить трудно..

Сурен Исикович Малаков

Это хорошо,что Вы хотите знать.Один из великих мыслителей написал:Я знаю что я знаю мало,но я добьюсь того,чтобы знать больше.Теперь по теме.Был такой революционер,в последствии дипломат,полпред в Афганистане,Болгарии-Федор Раскольников(Ильин) вот он в 39 году написал такое письмо И.Сталину.

Сурен Исикович Малаков

Был залечен в госпитале во Франции,куда бежал из Болгарии.