Дмитрий Каракозиди

Когда красная армия погнала фашистов за пределы СССР то, как то резко отпала необходимость пополнять войска людьми. Первым не стал просить пополнения будущий маршал бронетанковых войск, генерал Рыбалко. На вопрос Сталина, как Рыбалко обходится без пополнения тот объяснил, откуда он пополняет людьми свои войска. И Сталин на просьбы других командующих пополнить их людьми отвечал: «Спросите у Рыбалко, откуда он берёт людей для своей армии ?». Вопрос: Как Рыбалко пополнял людские потери в своих войсках?

Ответы
Сергей Зимин

Этот вопрос у меня лично давно возник . Когда я читал воспоминания Г. Жукова ………и мне дед рассказывал, что после 43 года вообще отпала необходимость в пополнении личного состава войск. Ну и конечно же Вы правы ……военнопленные . Да и немцы бежали так , что количество наших солдат вполне хватало для завершения боевых действий

Дмитрий Каракозиди

Почти так.

Сергей Зимин

Там еще был момент …… вот например набор в летные подразделения, или в морфлот ……это не так просто. Тут обучение нужно, а когда в 43 поняли , что наша победа неизбежна, то немного остановили ..сам процесс

Дмитрий Каракозиди

Согласен, но у меня вопрос про Рыбалко.

Сергей Зимин

Я понял . Рыбалко это танковая армия. Если меня не подводит память

Дмитрий Каракозиди

Будущий маршал бронетанковых войск.

Сергей Зимин

Да . Именно так

Осенний Вальс

Я в политике нейтрален потому, что уверен в том, что люди никогда не смогут решить проблемы глобального масштаба, а сделает это только Царство Бога. А Вы верите в то, что Всемогущий Бог Иегова сможет навести порядок на Земле, которую Он сам же сотворил?

Здравый Знакомый

ну.. если верить тому, что он брал людей из освобождаемых концлагерей, то возникает вопрос- а такие ли это были там адские условия, как всем рассказывают, что узник мог сразу садиться в танк и в бой?

Дмитрий Каракозиди

Далеко не сразу. В бой шли лишь после реабилитации. Иногда через месяц, а некоторым отказывали,по состоянию здоровья.

Здравый Знакомый

Армия Рыбалко- это механизированное подразделение, не стоящее на месте. Ждать пополнения месяцами оно не будет.

Дмитрий Каракозиди

Во время войны ни одна армия не стоит на месте и ни одна армия не движется без остановок.

Игорь Крайнов

Не знаю ответа ...Но перечитал комменты - из немецких концлагерей ..Но это 44 й .А что делал Рыбалко до 44 го? На Курской дуге ?

Дмитрий Каракозиди

Воевал.

Случайный Свидетель.

Население освобождённых территорий.Это так просто.Еду дадут,форму,оружие.И гарантия спокойной жизни после войны.

Случайный Свидетель.

ещё бы...католики.На уме у них было и денюшку иметь и прославиться.

Дмитрий Каракозиди

Подлых слишком много. Даже сейчас в Украине поставили памятники Бандере, а в Польше стоит памятник детям жертвам бандеровских изуверов. И поляки помогают им.

Случайный Свидетель.

Ну а что им делать.Мы то забыли Великую русскую пословицу.Не делая добра не получишь зла.Вон они как разжирели,газ нефть мы качали им...А они ныли,дорого,дорого.И кредиты давали.А своё население зажимали.Кроме москвы и ещё некоторых агломераций.А теперь...демография,караул...Рожай.Хотя недавно готовы были хоть от Золотухина дряхлого.Но чтоб имел огромное наследство.Простые не нужны...не всем конечно,но в общем было так.Много ошибок у власти.Но другой власти у нас нет.Так и живём.Долго исправлять и исправлять.На наш век не хватит.

Дмитрий Каракозиди

Власть та которую народ заслужил.

Случайный Свидетель.

конечно.Народ.Если по честному,не зател возвращаться в социализм.Всем понравилось,погоня за прибылью.Ну это же как наркотик.Трудно поддаётся лечению.И генералы тоже такие же люди.Чаду бы своему безоблачную жизнь обеспечить.И внукам и правнукам.

Wh

На штурм Прибалтийской группировки Вернера советских солдат даже призванных в 16 лет вообще не оставалось

Дмитрий Каракозиди

Шестнадцатилетних не призывали. А Рыбалко показал пример и использовал советских военнопленных из концлагерей.

Wh

Если бы не пришел приказ из Берлина на общую капитуляцию, то Прибалтийскую группировку из частей СС и прочей элитых с боем взять бы не удалось

Дмитрий Каракозиди

Чушь. Кенигсберг вообще считали неприступной крепостью, но взял и довольно быстро.

Wh

Но посмотри фото тех солдат и танков, совсем юнцы

Дмитрий Каракозиди

Причем тут интернет фото? Есть история.

Wh

Везет тебе, ты тупак и хохол

Дмитрий Каракозиди

Не немцы вошли в Москву, а РККА взяли Берлин.

Елена Дробчак

освобождая территории от фашистов они освобождали концлагеря...там были совестские люди... военнопленные

Дмитрий Каракозиди

Я всегда говорил, что ты умница.

Газинур Шормаков

Умница умница

Дмитрий Каракозиди

Вот видишь и Газинур так счита6т.

Сварог

Раз гнали..... То на захваченных территориях пополнялось.... Партизанами и пленными,узниками концлагерей?

Дмитрий Каракозиди

Верно. Советскими узниками концлагерей.

Ирина Цветкова

С освобождённых. У тех ненависть была незамутнённой ничем, бились до конца и не боялись умереть

Дмитрий Каракозиди

Умница. Рыбалко так и сказал.

Пока Не Знаю

Пленными из лагерей. Тогда много сидело и они были готовы умирать за Родину. И хорошо воевали.

Дмитрий Каракозиди

Я давно заметил, что ты умница.

Пока Не Знаю

Где то читала или нет, папа рассказывал. Он в этом был очень подкован

Дмитрий Каракозиди

Папина дочка.

Пока Не Знаю

Честно, любила его больше. Мама была строже, а папа добряк и меня обожал

Дмитрий Каракозиди

Как то чувствуется по тебе. Ты прелесть.

Аю
Аюна

За счет призыва людей с оккупированной территории, бывших пленных и окруженцев.

Дмитрий Каракозиди

Бывших советских пленных из концлагерей.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

может пополняли людьми на особожденных территориях проживавших? добровольцы?

Милош Йованович

Выставлял макеты танков .на поле боя тем самым как бы увеличивал количество.

Дмитрий Каракозиди

Немцы дураки?

Милош Йованович

Нет, тут по другому.Русские умные.

Дмитрий Каракозиди

Советские пленные из концлагерей.

Милош Йованович

По приказу Рыбалко устанавливали сотни деревянных макетов танков и пушек, замаскированные под настоящие. Дополняли картину активные переговоры армейских радиостанций, которые должны были убедить немцев в присутствии на плацдарме крупных советских сил.

Дмитрий Каракозиди

Да это не только он делал. Первый ещё в 1941 году начал Рокоссовский.

Милош Йованович

Но Сталин сказал спросите у Рыбалко как он пополняет свой фронт .

Дмитрий Каракозиди

Это в 1944.

Oleg-2657@Mail.ru

Обьеденялся с другими групперовками , так как фронт сужался постоянно .

Дмитрий Каракозиди

Советские военнопленные из концлагерей.

Oleg-2657@Mail.ru

Это ведь не единственный приток в войска ?

Дмитрий Каракозиди

Единственный, если не считать призыв.

Oleg-2657@Mail.ru

🤝

Лоуренс Аравийский

Освобожденные люди, освобожденные военнопленные, партизаны. И местные

Лоуренс Аравийский

Да, за пределами разве что свои формирования - польские, болгарские, маки (Франция)

Дмитрий Каракозиди

Ты про Аравию забыл.

Лоуренс Аравийский

ВОт там не знаю - вроде Роммеля гоняли по пстыне

Дмитрий Каракозиди

Роммеля гоняли по Африке, а Аравия это Аравийский полуостров. Короче фиг с ним.

Людмила Егорова

Очевидно рекрутировал людей из освобождённых областей и концлагерей.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Советских военнопленных из концлагерей.

Сашка Zмей

Освобождёнными из плена и призванными с освобождённых территорий

Дмитрий Каракозиди

Только советские военнопленные.

Сашка Zмей

Да ну.

Михаил Цветаев

Наверное за счёт бывших оккупированных немцами территорий..🤔

Дмитрий Каракозиди

Советские пленные из концлагерей.

Михаил Цветаев

по этому поводу есть отличный фильм-"ЖАВОРОНОК"...рекомендую.. 🖼

Дмитрий Каракозиди

Художественным фильмам я е доверяю.

Михаил Цветаев

он интересный.

Дмитрий Каракозиди

Согласен Но когда знаешь истинную историю то ...

Михаил Цветаев

посмотрите-не пожалеете..

~L
~Eva Lansca~

Думаю , людьми с освобождённых территорий и бывшими пленными.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Советские пленные из концлагерей.

Анатолий Овчарик

Вероятно, с освобождённых территорий приходили добровольцы.

Дмитрий Каракозиди

Советские пленные из концлагерей.