Дмитрий Каракозиди

Эта армия на всех учениях показывала высокие результаты в боевой и политической подготовке. Её командующий был любимцем Сталина. В 1941 году, в битве под Москвой они показали чудеса храбрости. Когда немцев отбросили от Москвы, командование перебросило эту ударную армию на защиту Ленинграда. В мае 1942 года эта армия попала в окружение. Командующий вместе со штабом сдались в плен. Но армия не капитулировала, а продолжала упорно сражаться. Потеряв 14 тысяч убитыми, пленными и пропавшими без вести, 16 тысяч бойцов прорвались к своим. Вопрос: Кто командующий этой армией?

−1
Ответы
Надежда Соколова

Вчера, странно, спорили с братом, что войну выигрывают простые солдаты...! Он утверждал, что руководство. В пример приводили, что он, что я, именно этого предателя. Честно, на его совести не только предательство, но и масштабные преступления против своего же народа, мирного... Власов.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Надежда Соколова

Спасибо!

Здравый Знакомый

вот вспоминая о нем - говорят только о его предательстве, забывая про ратные подвиги во славу страны. Раз перешел на сторону противника - значит были причины.

Здравый Знакомый

ты читал мой послужной список?)))

Дмитрий Каракозиди

Я читаю твой треп.

Здравый Знакомый

фанат)))))

Дмитрий Каракозиди

Специалист по бабским сплетням.

Здравый Знакомый

тюю..а я думал - мужик)))

Warlock

...Извини..Я не историк.И честно..Мне насрать что там было..Я живу сейчас..А не в 41-ом..Я не живу прошлым.. Я живу сейчас..

Warlock

..А ты сгинь..

Vi Za Vi

Ничего не знаю. Это ,увы,печально. Но вот отаета не знаю . А много здесь знающих? Как вы подметили?

Дмитрий Каракозиди

Власов.

Vi Za Vi

Я почему то о нем и подумала . Так вы мне не отвнтили про знающих

Дмитрий Каракозиди

Меньше половины ответили правильно.

Vi Za Vi

Я кстати подумала,Власов. Сколько же мужчин гибли в войнах,развязанных межд кагалом в своих интересах. И сегодня нет конца и края горю людскому

Серый Перец

Встречный вопрос - а, какого хуя эта расчудесная армия допустила немцев под Москву и Ленинград?

Серый Перец

Да, ну?

Дмитрий Каракозиди

А ты видно с луны свалился или в американской школе учился

Серый Перец

К сожалению, нет. В советской.

Дмитрий Каракозиди

По программе первого заместителя Горбачева,главного идеолога перестройки,председателя комиссии по реабилитации, главного специалиста по упорядочению гос архива СССР, агента ЦРУ США Александра Яковлева, который взялся за "разоблачение" Сталинских "репрессий и по его наводке ЦРУ стало стряпать "документы" о злодеяниях" Сталина и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать ими лже патриотов СССР. ЦРУ трудится и поныне, ибо им один мертвый Сталин страшнее десяти живых Путиных.

Серый Перец

Да. ЦРУ трудится.

Семён

Довольно спорная личность ... Яи подвиги, и предательства на его счету ... это генерал Власов ...

Семён

В каком смысле болтуна ... ???

Дмитрий Каракозиди

Агитировал среди пленных вступать в вермахт.

Семён

А в немецких документах это где-то есть ... ???

Дмитрий Каракозиди

Есть разумеется.

Семён

Спасибо за информацию ... хорошего дня ... !!!

Игорь

Как так получилось, что армия под руководством предателя показывала чудеса храбрости??

Дмитрий Каракозиди

Армия и без предателя командующего показывала чудеса храбрости и верности Родине.

Игорь

Так не бывает. Армия героическая, а руководит предатель и сволочь. Бред.

Дмитрий Каракозиди

Это факт.

Игорь

Вот именно

Марго Беккер

Лучше называть Имя потому что Все будут Знать, а так только единицы..

Дмитрий Каракозиди

Власов.

Марго Беккер

Мерси! А почему его предателем называют?

Дмитрий Каракозиди

Он сдался немцам, чтобы спасти свою шкуру. После войны его судили и повесили.

Марго Беккер

Аа..мерси..Зряя он..

Гармония Россия

Андрей Власов. Который впоследствие взял на себя командованием РОА.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Гармония Россия

🤓🕊️Спасибо за вопрос.

Солнце ☀

Знаю из командования, сдавшегося в плен, только генерала Власова

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Алексей Генералов

Я знаю только одного генерала, который сдался - генерал Власов.

Дмитрий Каракозиди

Точно. За что и повесили.

Аю
Аюна

Одного знаю командующего который в плен сдался -- Власов

Дмитрий Каракозиди

Умница. Так и есть.

Аю
Аюна

☺️

Вадим

Ага...и после всех ,ужасов войны он сломался И ПРЕДАЛ....

Дмитрий Каракозиди

В мае 1942 года эта армия попала в окружение

Вадим

Только она и попала?Или все генералы,которые попали в окружение - стали предателями вместе со своими солдатами? Не верю!

Дмитрий Каракозиди

В окружение попала вся армия, но сдался Власов со своими... Остальные сажались.

Вадим

Вооот! Гниль начинается с одной штуки...

Дмитрий Каракозиди

К счастью таких единицы, а остальные сражались и бе командования.

Вадим

Собаке- собачья смерть!

Дмитрий Каракозиди

Судили и повесили.

V/
V/S/G/

А это что так важно или ...Вы учитель истории СССР

Дмитрий Каракозиди

Не важно и я не учитель истории.

V/
V/S/G/

Изините ..всего вам Доброго...

Александр Юрьевич Бондаренко

а что было с ними после того как они прорвались

Дмитрий Каракозиди

Воевали за Родину. Многие дошли до Берлина.

Александр Юрьевич Бондаренко

В дисбате... и то далеко не все, кто то и лес валил для самолетов

Дмитрий Каракозиди

Прорвавшиеся все воевали за Родину.

Александр Юрьевич Бондаренко

Ну, а за что еще

Андрей Смирнов

Возможно, Власов, но я могу ошибаться🤔

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Андрей Смирнов

Значить, с моей логикой всё нормально.🤝👍 Вопрос интересный, если покопаться в памяти, то методом исключения ответ очевиден.
Однако, позволю себе заметить, что Власов сам не сдавался в плен, а БЫЛ СДАН МЕСНЫМИ, когда вышел из окружения. И уже потом, в концлагере, был...Но скажем так завербован немецким Абвером.

Дмитрий Каракозиди

Он весь штаб сдались.В

Wh

В Википидии есть интересная статья

Дмитрий Каракозиди

Википедию не знаю, но в истории есть.

Wh

Знаешь мало, агитируещь много, настоящий сусловец нижнего звена )

Ирина Цветкова

Как не удивительно, но это Власов

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Oleg-2657@Mail.ru

Похоже что генерал Власов .

Liên Xô

2ая армия, генерал Власов.

Дмитрий Каракозиди

Верно.