Sl

Почему Магеллан океан назвал Тихим ?

Ответы · страница 2
Ринат Ижгузин

ему повезло , во время путешествия не было ни одного существенного шторма , при пересечении Тихого океана ...

Sl

точно!!!

Ринат Ижгузин

приятно чувствовать себя умным ...

Sl

🙂 Это здорово)

Александр Синкин

Потому, что когда он туда выплыл, он был настолько тих и спокоен, что сначала он даже подумал, что это озеро!!!

Мирослав Бороздин

Я С НИМ НЕ УСПЕЛ ПОГОВОРИТЬ(ОН В НЕ ЗОНЫ ДОСТУПА)...НАВЕРНОЕ :ПОКА МАГЕЛЛАН ПЛЫЛ,ТО НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ШТОРМА...

Новиков Валерий

Просто ему повезло с погодой. Тогда гидрометцентра не было, а то он, по их прогнозам, никогда бы не поплыл.

Лариса Ведерникова

потому что он попал в него летом и только летом чуть больше месяца океан действительно бывает тихим

Sl

шторма не было 3 месяца и 20 дней...

Лариса Ведерникова

это просто исключительный случай а вообще только чуть больше месяца я прожила там 30 лет

Sl

это и называют случайностью...

Лариса Ведерникова

да- тихий он с середины июня и где то до начала августа а потом бесконечные тайфуны

Sl

🙂!!!!

Сергей Амосов

Потому, что на тот момент, с испугу, что его открыли или как, он был на удивление тихим-тихим. Магелан.

Sl

Магеллану привет)

Sl

Добрый) 🙂

Валерий Гончаренко

когда Магеллан пересекал Тихий океан, на его пути не было штормов, вот поэтому он назвал его Тихим....

Sl

🙂

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 вероятно ему повезло и когда был там случилось что был тихий...не был сезон тайфунов и ураганов...

Sl

точно повезло...почти 4 месяца-штиль)

😄 а мне нет,2 раза был и все в сезоне тайфунов/азиатское название ураганов/даже попадал в токие,кот.крестили именам,а когда крестят урагана,он сильнейший и вне от всякие таблиц про балов...и помню конечно,один звался херберт,а другой джое

Sl

Вот..это да!!! Повезло ...Главное .. у вас всё в порядке) 🙂

😄 да,в это повезло,но никогда не назвал бы етот океан тихий 😄

Sl

Вот это точно.. Какой он тихий? это как НОНСЕНС...Как насмешка 😄

Sl

Ага? добра вам и позитива!!!

Евгений Петренко

НУ МАГЕЛЛАН БЫЛ ПЕРВЫМ...ОН ПАТАГОНИЮ ПО БЕРЕГУ ПРОШЕЛ...А ВОТ ФРЕНСИС ДРЕЙК...НАСТОЯЩИЙ КАПИТАН

Sl

Так и здорово) Чашку кофе супруге приготовьте+ улыбка и комплимент) Это ничего не стоит, а глаза заблестят и улыбка на весь день точно... А значит и у вас будет настроение -супер!

Евгений Петренко

ТА БОЮСЬ РАЗБУДИТЬ...НЕРВНАЯ ОНА У МЕНЯ

Sl

Не будите...Проснётся же..скоро)

Евгений Петренко

ДА СВЕТА...НАСТРОЕНИЕ У МЕНЯ НА БОЕВОМ ..Я ТАК НЕ СМЕЯЛСЯ...ТЫ МЕНЯ ПРОСТИ ПОЖАЛУЙСТА...НАВЕРНОЕ Я ТАК СЕБЯ УСПАКАЕВАЮ

Sl

Всё ХОРОШО ..будет) 🙂

Валерий Емельянов

Интересно. У нас поселок, где психбольница, то же называется Тихий. Может совпадение?

Sl

может...

Sl

🙂

Светлана Шурманова

потому что пока плыл, не было штормов... вот повезло, а так бы и по другому назвал бы...

Sl

так точно)))

Дмитрий Климович

наверное, за время путешествия штормов не было или было мало или не значительные?!!!

Sl

:)не было..4 месяца-штиль)

Дмитрий Климович

а сейчас океан такой же спокойный?!!! у магеллана ведь уже не спросишь?!!!

Sl

Нет.. очень не спокойный...Просто тогда так совпало- НОНСЕНС...

Sl

🙂

Алексей Ястребов

Потому что когда переплывали океан матросы пили и ни разу не подрались между собой

Фанис Ганиев

за отсутствия шторма во время перехода от Огненной Земли до Филиппинских островов

Щеглов Анатолий

Вообщето там места поганые гиблые имел счастье,но когда входил Магеллан был штиль

Sl

штиль почти 4 месяца... Удивительно, но факт)

Наталья Маркова

что за три месяца плавания Магеллана по нему, не произошло ни одной бури и шторма

Sl

точно..почти 4 месяца был штиль.. Удивительно, но - факт!!!

Наталья Маркова

так было угодно БОГУ.

Sl

согласна)

Владимир Зинченко

Потому,что в течении долгого времени,при плавании через него,стоял полный штиль.

Sl

точно так)))

Владислав Васильев

За три месяца плавания Магеллана по нему, не произошло ни одной бури и шторма ))))

Sl

верно!!!!

Жгучая Крапива

по сравнению с Атлантическим, где часто штормы, в Тихом океане штормы редкость

Sl

он попал в период штиля

Александр Гридасов

Когда Он пересекал океан, то волнения на воде не было. Отсюда и такое название!