Galina Parkkinen

Как пенсионеру помочь своим взрослым детям?

Ответы
Геннадий Фролов

Я добился всего сам, мои дети и внуки идут по моему принципу, хотя я имею возможность помочь им.У меня имеется доход с дачи, я получаю неплохую северную пенсию (после института я 22года работал в Заполярье.

Asif Kerimov

ПЕНСИЕЙ....им то ваши деньги нужны а не старость....а чуть позже и того забудут что был такой человек помогавший последними копейками..

Ирина Зверева

Не мешать рулить свои проблемы самим! ЧЕМ ДОЛЬШЕ "СТЕЛЕМ СОЛОМКУ" тем больше мешаем!!! Если, конечно дети не инвалиды.

Ник 137

Я Вас умоляю......меня учили, что дети должны помогать и содержать престарелых родителей.....иначе, зачем их плодить ?

Полковник Чингачгук С Кавказа

Правильно, Ник! Привет! 🍷

Полковник Чингачгук С Кавказа

Как сам? Извини! Пора уходить домой! Удачи! 😉

Ник 137

Я тоже домой собираюсь....Успехов !!!

Anatolij Kirdin

Дети должны помогать пенсионеру, а не пенсионер детям. У совков всё перевёрнута с ног на голову.

Александр

в нашей стране никак! Точнее стараться жить на свою нишенскую пенсию, без помощи детей!

Galina Parkkinen

А хочется порадовать внуков!!!

Александр

А вы их радуйте собой, своими сказками, рассказами, общением! Не переживайте, это запомнится на всю их жизнь, а конфетки будут съедены и забыты быстро!

Galina Parkkinen

А если они к тому же очень далеко?

Tanja Корнеева

С внуками посидеть, а может покормить когда, чем можем, совет дать, если послушают

Алексей Майоров

а зачем? это они должны думать как помочь ему, если есть тому причина.

Игорь Говоров

утопия, дети должны, даже обязаны помогать своим родителям это закон

Ск
Скифф

Я почему то думал ,что взрослые дети должны помогать родителям.

Ольга Иванова

Как? Они же взрослые. Только самой голодать. Пусть работают.

Вера Швецова

Никак,теперь время детей помогать своим родителям!!

Вера Швецова

да

Юрий Юрин

самое правильное - затребовать для себя содержание

Валерий Дементьев

не лезть со своими нравоучениями, а просто любить

Mark Gdalin

Вообще то лучше наоборот-но жизнь сложная штука

Гена Малаховский

взрослые дети должны помогать пенсионерам 😞

Евгений Самсонов

А.что дети .калеки им бы пенсионерам помочь.

Галина Злобина

ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ УЖЕ ДОЛЖНЫ САМИ ВАМ ПОМОГАТЬ

Гена Генуля

квартиру подарить детям, а самому - в приют.

Владимир Иванников

Каждый как может,хотябы любовью и заботой