Олег Горлинский

Как можно душу залатать,когда тебе разбили сердце и как простить ,и как понять ,того кто в веру закрывает дверцу?

Ответы
Светлана Рехвальская

вот это самое сложное... и время тут не помощник... оно может немножко сгладить боль, но если по настоящему любишь, то.. простить--значит не вспоминать о том проступке... понять--лишь говоря открыто и слушая внимательно...желая понять... но того, кто закрывает дверцу--я не смогу Вам ответить на Ваш вопрос

Олег Горлинский

Легко простить когда не любишь!А если любишь как простишь!?

Светлана Рехвальская

наоборот. когда любишь, а не просто влюблен... это через себя перешагнуть... эта боль в душе...и недоверие

Светлана Рехвальская

а теперь отвечу по другому... просто я не совсем верно сказала... когда человек , кому полностью доверял и любил, предал, то сложно потом вообще доверять кому-либо и простить может и не так уж и сложно бывает, поняв почему всё произошло, но... в сердце остается след...он не виден снаружи... но он влияет на всё. мне понадобилось немало времени полностью доверять вновь, но уже другому человеку, а тот...а он продолжил предавать других...

Олег Горлинский

Ммммммм и Да ...

Светлана Рехвальская

20 лет прошло...как из чужой жизни тот эпизад

Олег Горлинский

Нет чужой жизни ...Мы все всего одна жизнь...

Светлана Рехвальская

я знаю...просто ощущения)))

Ли
Лидия

Идём по Жизни - Слепо...Напролом... И многих на своём пути не замечаем... Потом - Оглянемся...Опомнимся - Потом...Боль испытав свою... Чужую понимаем..............................Я тебя никому не отдам- величайшая в жизни ложь.....все в итоге придет к одному-и отдашь,и предашь и уйдешь.

Олег Горлинский

Красив Ваш слог и ясен мысли ход,не уж то в жизни каждого из нас случается любимого уход...?!

Ли
Лидия

да,был и очень подлым..

Олег Горлинский

Не стоит уход человека от Вас воспринимать как подлость. Ведь оставаясь с Вами без любви он совершил бы более малодушный и мерзкий поступок !

Ли
Лидия

смотря какой уход

·٠•●:hearts: Koshka))) :hearts:●•٠·

Озноб души-не вылечить......И сердцу- не прикажешь...Но верить.....отпустить..не мерять всех по одной линеечке....И ВСЁ ОПЯТЬ Будет...отпустите ситуацию.....возможно отпустив человека...-он именно вернётся к вам...и начнёт ценить вас ,уважать а главное- ЛЮБИТЬ!!!

Кира Маевская

Когда мой трон накрыт вуалью кружев,
Наедине с собой, найдя предлог,
Латаю я потрепаную душу, -
В ответе я за каждый лоскуток.

А замок мой не плох, -я это знаю, знаю,
Не пряча чувст за мишурой, -
Я душу жемчугами залатаю,
Чтобы любить и быть собой.

Кира Маевская

Ну, что Вы...много

Кира Маевская

Вот мы с тобой — обречены —
трава, что ждет удара косой.
Вот мы с тобой — обручены
кольцом разлук и бед полосой.
Покуда мы еще здесь — и вместе,
дай мне коснуться тебя губами.
Так странно видеть: кружат над нами
косые тени ангелов мести.
Гонимый гением дальних странствий,
горчайшей будешь моей потерей.
А я — сладчайшей твоей утратой.
Я знаю все. Что же делать теперь...
Я знаю — будешь делить с другими
вино и ночи. И вдруг однажды
не сможешь выплакать мое имя.
И рот сожжет твой внезапной жаждой.
…Еще чуть-чуть в плену друг друга,
сплетясь, как ветви в ветреный вечер.
Отмерен срок наш и круг очерчен.
Но прежде, чем сделать шаг из круга, —
дай мне коснуться тебя губами,
налить вина и глядеть на пламя,
как будто есть еще строки в песне,
как будто мы еще здесь — и вместе.

Олег Горлинский

Весьма интригующая поэтическая трактовка! Это Ваша работа?

Олег Горлинский

Как много фраз рождает разум когда в душе метель метёт и не поймут другие всё и сразу ,пусть каждый сам их проживёт! Как много чувств в сердечке рвётся наружу если там пожар,увидят их лишь те кто принял от жизни щедрый и красивый дар!

Кира Маевская

Увы не моя

Юлия Пак

Не догоняйте то, что убегает. Не возвращайте то, что не вернуть. Не берегите то, что Вам мешает, мешает жить и не даёт уснуть. Иллюзией вчерашней не живите- ведь в прошлое отрезан путь. И все обиды давние простите. Быть может в этом счастья суть...​

На
Наташа

Не сразу, не сразу...Мудрее всего время, ибо оно расставляет все на свои места...И если тебе путь в Свет, никакая Тьма не помешает тебе свернуть с этого пути, как бы она не старалась и какие бы козни не строили...

Алла Цимерман

Это очень сложно, но нужно постараться и простить. Вам зачтется, и все обиды отпустить так будет легче Вам и тому кто дверь эту закрывает. Жизнь продолжается в наше время нужно жить только сегодня ...

Олег Горлинский

Спасибо вам за доброту и сердечность !!!

Елена

Простить, если любишь можно, когда хоть немного начинаешь понимать почему человек так поступил. Вера в себя должна оставаться всегда. Эта вера поможет и душу залатать и боль притупить

Олег Горлинский

Легко простить ,когда не любишь !... А если любишь как простишь ?...

Елена

попытаться понять почему так поступил. Или просто принять как есть

Светлана Исаева

а зачем его понимать? мы на земле для того,чтобы в себе разобраться и научиться многому,зачем париться над чужими душами и уж тем более их поступками?

Alina Nn

а прощать и понимать не нужно. Перешагните и живите дальше. От Вас как засохшая какашка отвалилось ненужное....Позже поймете своё счастье.

Олег Горлинский

Благодарю за ответ!

Суханова Марина

Не знаю, сама с разбитым сердцем. От предательства боль невыносимая, а лекарства нет. И не веришь больше...

Олег Горлинский

Я это несу в себе уже годы ,а выхода не вижу и лжец тот кто скажет что время лечит !Он просто не познал истинной любви и предательства!

Суханова Марина

Это правда. Сердце-не компьютер, не перезагрузишь, не сотрешь...

Олег Горлинский

Вы совершенно правы и я сострадаю Вашей потере !Кто не испытал тот не поймёт на сколько это не выносимая боль ,которая терзает каждое мгновение и нет препаратов от неё!

Суханова Марина

Желаю Вам излечиться. Счастье все-равно придет. Я в это верю.

Олег Горлинский

Благодарю Вас Мариночка ! )

Анна Полуян

Можно очень много рассуждать .....!?!? (((...))) Учиться принимать как есть! А заплаткам важности не придавать ?

Анна Полуян

Вы просто так зарылись в сложности его / их решении . Хватит нудить ! Меняйте всё , но с улыбкой до ушей , будет не легко ! Удачи 😉

Олег Горлинский

Что значит нудить? Я так понимаю Вы думаете ,что я слабовольный и неуверенный в себе мужчина с кучей комплексов плачущий ночами в подушку и занимающийся самобичеванием ...?

Анна Полуян

Перестать нудить - значит перестать очень сильно серьёзно относится к себе и своим решениям! Моё мнение ! А на счет остального я ничего не говорила ! Но похоже , возможно без рыдания в подушку ! Эт уж женское дело 😉 Моё мнение !))))

Олег Горлинский

Я в принципе сорвиголова ! )))

Анна Полуян

Вот и тогда навпавьте эту энергию на благо себя и близких и родных)) , и не на бла - бла 😉 Сегодня для многих вечер чудес ;)))))

Голубая Лагуна

Усилием воли простить,если не простим мы,то не проститься и нам.Ну а в веру закрываем мы сами дверь.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Распахнуть дверцу, дать пендюля хорошего закрывающему, чтоб не заслонял вход следующему!

Олег Горлинский

Круто сказано ! Благодарю за отзыв ! )))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И не вздумай показывать, что тебе хреново

Наталья Игоревна

можно. работа, увлечения, любовь (во всех смыслах), и поставить себя на место того, кто...

Олег Горлинский

Проживая жизнь согнувшись,под усилием простить !...Никогда не стать свободным ,чтоб мечтать и полюбить!

Наталья Игоревна

можно простить без усилия и стать свободным)

Вероника Королевская.

В Веру никогда дверцу закрывать не нужно.Нас держит на свете Вера,Надежда и Любовь.

Олег Горлинский

Вы правы Вероника.

Анжела Никулина

Можно, со временем, но у разбитого сердца может пропасть чувствительность

Олег Горлинский

Солидарен!

Нина Чернова

Время поможет:).. а вообще если что-то произошло, значит это было нужно..

Нина Чернова

у меня более глубокое понимание любви:)..не только к мужчине.. а вообще к людям..есть эмоциональная любовь.. а есть духовная.. и она идет от сердца и ко всем...она не одинаковая...наверное не здесь это объяснять.. это нужно чувствовать

Олег Горлинский

Вы говорите о ином !Это духовность, а не любовь .Церковь долго смешивала эти понятия для того что-бы управлять своим приходом в мельчайших деталях жизни и быта !

Нина Чернова

я не могу здесь правильно и доступно излагать свои мысли, чувства и свои убеждения, основанные на опыте и анализе именно своей жизни.. я с вами не спорю.. каждый имеет право на свою точку зрения, основанную на своем опыте:) на своих ошибках... я хотела донести до вас то, что не стоит разочаровываться, не стоит долго убиваться и сетовать на судьбу... ведь если это произошло именно с вами, то за любовь, что испытали сказать спасибо высшим силам и все, что не дается в жизни..даже самое страшное..нужно именно вам пройти... это ваши долги, бумеранг возвращается всегда... даже если вы со мной не согласны.. вы имеете право думать так как вам хочется, как удобно, оправдываясь.... вообще.. я больше сейчас про себя писала:)

Олег Горлинский

Я Вас вижу ! Рад ,что есть свободомыслие и интеллект ! Восхищает и тактичность в высказываниях! Отлично сформулированная мысль и взгляд на чужой внутренний мир, своими глазами.

Angel Angel

Никак ! Ничего не поможет....только время...а пока , будет очень больно....

Любoвь Л.

Не стремитесь понять подлого человека,не стоит на это тратить время.

Олег Горлинский

Доброта Ваша мудра!Благодарен за настоящее сердце!

Любoвь Л.

Спасибо за добрые слова!Запомните:когда нам делают больно,мы становимся сильнее...

Олег Горлинский

Тогда я должен стать уже Исполином.. !

Любoвь Л.

Вы сами это поймете со временем.На себе испытала.

Олег Горлинский

Пять лет как минуло ,а эффект на лицо !!! Минуты как вечность ...а прошли ГОДЫ ! Может Вы не знаете просто такого чувства?

Любoвь Л.

Я же написала,что все это испытала на себе-подлость,предательство.