Дмитрий Кучин

Что есть бытие разумного индивида и чем оно отличается от бытия неразумных особей?

Ответы
Людмила Падалко

Начнем с того что не индивид а индивидуум. Применимость термина «индивидуум» начинается лишь там, где существует определенное отношение между единством целого и множеством частей, где части делают необходимой определенную замкнутую форму целого или цель целого делает необходимым определенное объединение частей и где поэтому единство не является произвольным и случайным

Bird Darkblue

Бытие разумного индивида отличается наличием выбора между духовными принципами и животными. Неразумные особи удовлетворяют лишь свои животные инстинкты. Прежде, чем совершить поступок, мальчик, подумай о его сути.

Татьяна Колягина

разумная душа — не есть бытие само по себе. … В защиту натуралистической трактовки бытия как единичного природного индивида выступил Фейербах.

Дмитрий Кучин

Мне Камю больше нравится

Татьяна Колягина

а мне все умные философы нравятся

Татьяна Юрова

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ,ПОСТИЖЕНИЕ НОВОГО,ОНО БЕСКОНЕЧНО(ХОТЬ И ДУРАКОМ ПОМРЁШЬ),ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА,ЧТОБЫ ЖИЗНЬ НЕ ЗАКАНЧИВАЛАСЬ.

Злой Фей ^^

О_о какие дети умные 🙂
В стремлениях разница. Разумный,мыслящий человек стремиться к знаниям всю свою жизнь=)

Эльмира Аширова

Я вам скажу в наше время.... Еще надо подумать ... А кто не инвалид в наше время!! Кто душой.. А кто телом!!!

Сергей Орлов

У разумного индивида,сознание-определяет бытие.А у неразумных-рефлексы.В школе учиться надо было!)))

Тамара Юрина

Яркие ,начищенные и осмысленны Эмоции. А особь просто живет, Ест, спит, и ходит в туалет:)))

Светлана Суханова

Разумная индивидуальная душа, по Августину, есть единство памяти, мышления и любви!

Егор Лачинов

малыш, разум придет с возрастом - когда осознаешь миссию человека во вселенной..

Зинаида Череда_(Фомина)

Жить в согласии с самим собою и не перекладывать свою ношу на чужие плечи.

Екатерина Шитова

вы в туалете после отправления естественных надобностей - Ж ВЫТИРАЕТЕ?

Елена Петрова

Может мы мало знаем о неразумных. И не так уж сильно отличаемся

Светлана Пушкарева

осмысленная жизнь -для разумного, для неразумного -инстинкт 😉

Олеся Мильчакова

неразумные особи живут чтоб поесть, а разумный ест чтоб жить

Людмила Марченкова

неразумная особь офигивает от такой постановки вопроса...

Nadaj Nadaj

Ну Вы, Дмитрий,и завернули, не для средних умов Ваш вопрос!

Любовь Ирвачева

умение сопереживать, только в нашем обществе этого нет

Марина Козуб

Тем, что они поступают всегда в пределах разумного!

Волчелюк Владимир

Ничем!Особенно сразу после празднования чего либо.