Мо
Морская

В честь кого назван город Тольятти?

Ответы · страница 9
Юленька Бенеш

Раньше назывался Ставрополь до 1964 г, что дословно город креста

Павел Березин

а в честь кого теперь назван так?

Юленька Бенеш

Генсек итальянской компартии

Павел Березин

верно

Юленька Бенеш

Спасибо

Роланд Деханов

В честь итальянского общественного деятеля Пальмира Тольятти

Se
Sekret

В честь толяна,видимо пьяный был)))))не смог выговорить свое имя

Галина Ломацкая

очень трудный вопрос, почти как-Кто написал полонез Огинского?

Алексей Потапов

В честь Пальмира Тольятти итальянский политический деятель...

Алексей Потапов

Да а чего то не понятно...

Владимир Асиновский

В честь секретаря ЦК одной из европейских стран. Не помню кого

Сергей Андреев

Да был один такой герой.. Постойте! Черт, забыл, откуда корни...

Сергей Андреев

Видимо яркий был человек. По-хорошему, нужно изучить личности тех, в честь кого или городе назвали улицы. А тем более, в честь кого назвали города. Позор.

Валентина Сверчкова

по моему это Итальянское название,а вот в честь кого не знаю.

Галя

Альмиро Тольятти...какой-то деятель,скорее всего коммунист...

Галя

А ну возможно...Вот что значит,советская школа. Когда-то застряло в памяти и сидит. Никогда не вспоминала о нем...

Жгучая Крапива

в честь лидера итальянских коммунистов по фамилии Тольятти.

Владимир Макаревич

коммунист итальянский был,заодно и завод Фиат там построили

Светлана Афанасьева

в честь Пальмиро Тольятти известного общественного деятеля

Александр Войтин, 62 Года.

В честь Пальмиро Тольятти, кажется итальянского коммуниста.

Александр Попов

🙂 привет , итальянского коммуниста Пальмиро Тольятти

Александр Попов

🙂мы Волжане таковские , во 👍

Александр Попов

ага , всё равно это Среднее Поволжье

Александр Попов

тучи давят , негодяи , давление скачет , извиняюсь , зараза 🙂

Александр Попов

ну что же , ждем новых вопросов 🙂

Татьяна Плешкова

Пальмиро Тольятти, итальянский коммунист, м.б. , уже не помню

Сергей Павлович

Был такой Пальмиро Тольятти . главный коммунист итальянцев.

Павел Березин

правильно

Viktor Apsalikov

В честь Толяна конечно же, кто его не знает, стиляга из Чишмы

Александр Сенин

Пальмиро Тольятти..вроде как лидер итальянских коммунистов

Firidun Agayev

ranwe etot qorod nazivalsa STAVROPOL po moemu 1964 naazivalsa cest italyanskoqo kommunista PALMEYRO TOLYATTI

Мо
Морская

Молодец 👏👏👏

Алишер Халходжаев

Пальмиро Тольятти, генсек итальянской компартии в 60-е годы.