Ольга Петрова

На чём строится семейное счастье? Как на Ваш взгляд , для счастья главное- любовь? , деньги? , что- то ещё?

Ответы · страница 3
Александр Захаров

А вам лет 16-18? Судя по вопросу?

Александр Захаров

При условии.

Ольга Петрова

Не поняла , при каком условии?

Александр Захаров

Изменение мировоззрения.

Ольга Петрова

Ваш ответ меня ещё больше запутал🤦‍♀️

Александр Захаров

Нпучится принимать любые травмирующие ситуации, обиды претензии со стороны других людей, в том числе жестокость и тд и тп, как Волю Божью. Всё целесообразно, всё имеет высший смысл. Даже войны, ограбления и тд и тп.

Александр Жданов

поддержка и взаимопонимание

Ольга Петрова

Александр, Вы правы, всё это содействуют счастью в семье. А я хочу поделиться с Вами библейским советом для семей. Так как основателем брака является Бог, то его советы самые лучшие. И вот один из них: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Александр, поделитесь пожалуйста, а как вы относитесь к Библии?

Александр Жданов

Ольга, я не считаю даннную книгу, книга- книг. Это очень хорошо разрекламированный бренд за столько столетий. Да, там есть много хороших мыслей, не спорю. Но хорошие мысли есть и во многих книгах. А эта книга, это инструмент подчинения людей. У нас есть мозги и их все же надо включать, а не слушать поводырей.

Ольга Петрова

Александр, Вы пишите о том, что Библия это инструмент управления людьми. Позвольте с Вами не согласиться, так как автором Библии является сам Бог. Вот что по этому поводу записано в самой Библии: " Вы знаете, что ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей. Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога".

Александр Жданов

Вам самим то не смешно, что написали - сам бог. Писали люди и очень умные люди, которые подмечали мелочи человеческой жизни и выстраивали следственно-причиные связи. Ну, а люду выдавали, что именно через Дух святой разорение приходило этим писарчукам. И я уверен, что за 2000 лет можно и обезьяну научить поклоны бить.

Александр Кокшаров

На доверии и уважении и цели.

Людмила Канивец

Взаимопонимание и уважение.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна с Вами, эти качества содействуют счастью в семье. А мне ещё помогает ,вот такой совет из Библии: "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Как на Ваш взгляд, могут ли советы из Библии, быть актуальными в наше время?

Людмила Канивец

Бесспорно!

Ольга Петрова

Людмила, Вы наверно верующий человек? А Вам удаётся читать Священное Писание?

Людмила Канивец

Нет. Не читала и не собираюсь!

Андрей Мещеряков

взаимопонимание и уважение

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Действительно, эти качества содействуют счастью в семье. Пользуясь случаем, хочу поделиться с Вами универсальным советом для семей из Библии: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к этой книге?

Ал
Александр

на сексе а потом на деньгах

Степан Бородавко

Доверие и взаимопонимание

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Действительно, вы правы всё это содействует счастью в браке. Но так как основателем брака является Бог, оказывается его советы из Библии для семьи самые лучшие. Хочу поделиться с Вами одним из них: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Скажите пожалуйста, а как Вы относитесь к этой мудрой книге?

Владимир Ковалев

терпение, понимание и т.д.

Ольга Петрова

Владимир, спасибо Вам за ответ. Согласна с Вами, что терпение и понимание играют важную роль в браке. Но так как основателем брака является Бог, то его советы из Библии для семьи самые лучшие. Вот например один из них: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Поделитесь пожалуйста, а как Вы относитесь к Библии?

Владимир Ковалев

Бог создал Женщину, как помощницу мужчине, а она захотела управлять мужчиной и мне кажется отсюда и идут разногласия.

Ольга Петрова

Согласна с Вами, сегодня многие женщины стремятся главенствовать над мужчинами. Однако по замыслу Бога так быть не должно. Вот что записано в Библии: "Пусть жёны подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как Христос — глава собрания".

Владимир Ковалев

В этом я с библией и с вами соглашусь.

Ольга Петрова

Владимир, для семейного счастья ещё важно, чтобы муж принимал мудрые решения. Возникает вопрос, а где можно искать руководство? Вот что об этом записано в Библии: "Я — ваш Бог, Я учу вас для вашей же пользы, веду вас по тому пути, по которому вы должны идти. Если бы вы только были внимательны к моим заповедям! ". В Библии есть советы как для жен, так и для мужей. Чтобы принимать мудрые решения важно искать руководство Бога.

Владимир Ковалев

А что делать с индустриализацией. Или опят уходить в пещеры?

Виктор Лисьев

Не знаю, еще не построил.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Основателем брака является Бог, поэтому Он лучше знает, что нужно для счастливого брака. Вот его совет: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Виктор, как Вы думаете, применимы ли сегодня советы из Библии?

Виктор Лисьев

Совет неизвестного автора соответствует моим убеждениям. Советы из библии применимы, но следовать им сложновато. Чтобы любить свою жену, надо прежде найти её, причем такую, чтобы любить было не в тягость, не по долгу. Поиски могут затянутся на очень длительное время, на себе убедился. Успехов вам!🌹

Ольга Петрова

Виктор, спасибо за пожелание. В Библии красивым поэтическим языком описывается хорошая жена. Эти слова звучат так: " Кто найдёт хорошую жену? Она намного ценнее кораллов. Её муж доверяет ей всем сердцем, и он ни в чём не нуждается. Она делает ему добро, а не зло во все дни своей жизни". От всего сердца желаю Вам найти именно такую жену!

Виктор Лисьев

Спасибо, продолжу поиски. Хорошо, конечно, быть как любимый сыночек, получать от мамы все "...и ни в чем не нуждается". Но я убежден, что муж сам должен постараться сделать так, чтобы самому и жене (семье) как можно меньше в чем нуждаться.

Ольга Петрова

Вы молодец, рассуждаете как настоящий мужчина. Бог и назначил мужчину главой семьи. Прямая обязанность мужа, забота о духовном и материальном благополучии семьи. Бог не одобряет тех мужчин, которые не заботятся о своих семьях. Вот что по этому поводу записано в Библии: " Если же кто-то не заботится о своей семье, особенно о тех, с кем вместе живёт, то он отрёкся от веры и хуже неверующего".

Виктор Лисьев

Я не думаю, что если отрекся от веры и стал неверующим, то это очень плохо. Очень много очень хороших семей, в которых все неверующие. Я неверующий, но по отношению ко мне окружающих можно утверждать, что я не самый плохой человек.

Ольга Петрова

Виктор, я не хотела сказать ,что неверующие это плохие люди. Эти слова показывают , как важно заботиться о своих домашних.

Элла

На совместных проектах.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Так как основателем брака является Бог, Он точно знает ,что необходимо для счастливой семейной жизни. В своём слове Библии Бог дал советы, вот один из них: "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Как на Ваш взгляд, актуальны ли советы из Библии сегодня?

Ольга Петрова

Вы считаете, что применение этого совета, не сделает семейную жизнь счастливой?

Олег Дружинин

Не знаю, вы как думаете?

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Так как основателем семьи является Бог, то его советы самые лучшие. Вот например один из них: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Как на Ваш взгляд, применение этого совета будет содействовать счастью в семье?

Виктор Соловьев

В Заботе друг о друге..

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Действительно, забота друг о друге играет важную роль в счастливом браке. Но есть один универсальный совет, который записан в Священном Писании : "Счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его". Как Вы считаете, применимы ли сегодня советы из этой книги?

Виктор Соловьев

Слово БОГА приходит только с сыном ЕГО..Грустно что так называемые христиане сами друг друга не принимают расколовшись на кучу сект..причем КАЖДЫЙ считает что именно он правильно понял СЛОВО ..Не бывает такого что говоря об одном и том же -ЛЮДИ НЕ СОЕДИНЯЮТСЯ кто лукавит?

Александр Ялев

пистолет с глушителем

Ольга Петрова

Александр, это плохой выбор для семьи.

Альберт Беларус

мозги (не между ног)...

Ольга Петрова

Согласна с Вами, вступление в брак это серьёзный шаг, поэтому нужно всё тщательно обдумать. Но так как основателем брака является Бог, то счастья в семье можно достичь применяя его советы. Хочу поделиться с Вами одним из таких советов: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Как на Ваш взгляд, могут ли советы из Библии быть актуальными в наше время?

Альберт Беларус

Бог тут явно не при чём, если морда кирпичём...

Марго Беккер

Доверие искренность

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Действительно, всё это важно в браке. Но так как основателем брака является Бог, то Его советы самые лучшие. Вот один из них: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа".

Ал
Алекс

Уважение и доверие .

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Действительно, всё это содействует счастью в браке. Основателем брака является Бог, поэтому его советы для семей самые лучшие. Хочу поделиться с Вами одним из них: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Как на Ваш взгляд, могут ли советы из Библии быть актуальными в наше время?

Ал
Алекс

Конечно . Я слушаю своего мужа и делаю так , как он скажет . А он любит меня очень и я его .

Ольга Петрова

Желаю Вам и дальше жить в любви и согласии! Библия тоже называет брак вознаграждением от Бога: "Двоим лучше, чем одному, потому что они получают награду за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поможет ему встать. Но что будет, если один упадёт, а помочь ему будет некому? Одного можно одолеть, но двое смогут дать отпор. И тройную верёвку нелегко порвать". Поделитесь пожалуйста, а Вам приходилось когда- нибудь самой читать Библию?

Вл
Владимир.

Взаимопонимание.🌹

Ольга Просто ******

Взаимное доверие..

Ольга Просто ******

Поживём..увидим..(..смеюсь)

Ольга Петрова

Согласно Библии, в скором времени Бог вмешается в дела людей и наведёт на земле порядок. Он устранит всё зло и тех кто его делает .Вот это обещание: " Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". То общество , которое останется жить на земле, будет во всём поступать по законам Бога, в том числе и в семейных отношениях.

Ольга Просто ******

Вам то самим ..не смешно..то что пишите..или Вы из секты?!!!!!

Ольга Петрова

Я просто доверяю тому , что записано в Библии.

Ольга Петрова

Зря Вы так думаете. Советы из Библии очень помогают мне в жизни.Желаю Вам всего хорошего.

Александр Журихин

Любовь и уважение.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Вы абсолютно точно подметили, именно эти качества необходимы для счастливого брака. Вот как об этом сказано в Библии: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Поделитесь пожалуйста , а как Вы относитесь к этой книге?

Александр Журихин

Верно сказано. Как можно относится. Конечно же книга книг.

Сергей Никишин

Взаимопонимание .

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна, взаимопонимание играет важную роль в семейной жизни. Но чтобы супруги понимали друг друга, нужно прислушиваться к советам, которые дал Основатель брака. Сергей, приходилось ли Вам слышать эти советы?

Сергей Никишин

Нет . Я вообще привык жить своим умом .