Оля Торопцева

Психология, ваше отношение к ней?

Ответы
Д.
Денис .

Есть. Но мало. Я сам исследовал семьи. На 11 тыс. семей нашлись 3 счастливые. Но что самое главное — только счастливые семьи — нормальны. Остальные — это патология, сожительство двух несчастных людей.

Это именно российская особенность?

Почему? В той или иной степени, патологии есть везде.

Отчего так много разводов? Люди ошибаются в выборе супруга?

Это происходит потому, что люди плохо воспитаны. Их не научили думать, не научили выбирать мужа или жену. Мы проводили опрос — какое из объяснений в любви понравится больше. Предложены были такие варианты: «Я без тебя жить не могу», «Я тебя никогда не обижу», «Давай вместе тянуть лямку жизни». Так вот, 75 % женщин выбрали объяснение «Я без тебя жить не могу». Неужели не слышно, что это объяснение характерно для мужчины-ребенка либо алкоголика? А вот истинное объяснение в любви «Давай вместе тянуть лямку жизни» никому не понравилось.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не слишком терпимое. Верю Бродскому, сказавшему, что психологи копаются колунами в сложнейших часовых механизмах, коими являются людские души. Исключение делаю для Карнеги, потому что он умер в нищете, призывая ко всякого рода успешности. Когда деятельность не вытаскивает самого человека, это интересно своей искренностью. Неплохие книги могут быть у Чепмена. "Пять языков любви". Или что-нибудь из Владимира Леви. Считаю Ошо сносным психологом. Всё остальное так или иначе лажа: бизнес.

Валерий С

Наука, соответственно как любая другая наука имеет теоретическую базу, подтверждена опытами, а если кто умеет ею пользоваться, то вообще красота. Честно, сам в дебрях психологии никогда не разбирался 😄

Игорь Андреев

как тонко то ... даже и не ответишь сразу ... столько всего от себя самого зависит, что все то что есть даже может и не иметь значения на самом деле, а являться, например, фобией ... и как с этим жить потом?

Оля Торопцева

лЮБИТЕ ФИЛОСОФСТВОВАТЬ?

Игорь Андреев

иногда ) .. 2 shy )

Антон Евстратов

я психологию довожу до нервного тика))Особенно мне прикалывает психологов доводить они то думают что если с дипломом то уже мозгоправы! Просто начинают спорить а я тоже психологией увлекался!

Носок В Варенье.

большинство психологов сумасшедшие))))а психологию нужно понять и все)))откуда мысли какие они вызывают чувства и потом осознать что все как роботы если рабы мыслей и так далее далее))))

Оля Торопцева

Откуда вы знаете)))

Носок В Варенье.

изучаю себя)))а мы с вами и со всеми одинаковые))))просто мало кто об этом знает)))этот ум закрывает вам все)))ум это вам дар такой а многие поставили его хозяином и страдают...

Оля Торопцева

Боюсь зайти в тупик) Тогда многое измениться в моей жизни.

Носок В Варенье.

тупик это вы))))жизнь не может не меняться----жизнь это постоянные изменения.....и вы не можете контролировать жизнь)))

Оля Торопцева

Да, смотря какие изменения. Всё глобальнее.

Ольга Токмакова

Она как помогает в жизни.. так и разрушает чьи то жизни.. ею нужно уметь пользоваться.. и не погружаться в нее с головой..иначе можно .юна самом деле уйти от реальности..

Katerina Burkunova

я немного разбираюсь в этом..и скажу так психологом не возможно стать ,или выучиться...им нужно родиться...и чувствовать людей и жизнь...такой и такими какая она есть

Оля Торопцева

Превосходно)

Katerina Burkunova

обычно это те люди которых жизнь часто и очень сильно ломает.при этом это люди с тонкой душевной организацией.пропускающие все через себя и подверженные сильному самоанализу себя и других...да и мира в целом.

Кохинор

применение в практике человеческих отношений ,но (исключительно между нами психологами) без крепких нервов и здравого смысла всякая психология не имеет смысла

Миржон Отаев

видите ли настоящих людей, способных помочь, крайне мало. А рассказывать статистам о своих жизненных перипетиях.. для этого чаты есть. они куда проще и дешевле))

Алексей О.

Прикол в том, что психология родилась из наблюдений за людьми с разными патологиями и теперь все их припадки они переводят на обычных людей. Понимашь ?

Серж Новиков

многое стало понятнее, применяю знания. 3 курса психологии было в институте. а отношение как и ко всем наукам - интересно, когда приносит мне пользу.

Евгений Асмолов

классификация, которая нужна для того, чтобы передать её другим... для себя - каждый человек делает выводы на уровне эмоций: нравится-не нравится

Кирилл Лисицин

Найти закономерности, подступы и описать все логической схемой)
Люди всегда стараются все объяснить)
Никак не отношусь, принимаю как должное)

Андрей Мс

когда дом анет но к ней уже хочется это плохо. но дома она всегда рядом. только расправить покрывало и уже на ней. Отличное отношение. обожаю её

Николай Иванов

есть такая дисциплина. и даже неудачники которые не могут двигать науку пытаются надувая щёки заумно глаголить что понимают людей.

Оля Торопцева

Есть такие... Любители поумничать...

Николай Иванов

обычно в психологи идут люди которые имеют собственные проблемы . они искренне надеятся что овладев этой профессией смогут преодолеть их в себе... но по факту редко у кого это когда либо получалось

Оля Торопцева

Я с вами не совсем согласна... Потому что есть люди, которые поистине влюблены в психологию, не имея проблем, какие в 17 лет проблемы могут быть)

Николай Иванов

в 17 лет любые. ещё дедушка Фрейд утверждал , что человек ходячее кладбище детских сексуально - психологических травм!

Оля Торопцева

Ну не ко всем это) А как ваше отношение к Фрейду...

Николай Иванов

такое же как к теории относительности Энштейна. Она есть.

Alan Sozaev

Могу помочь всем с советом как быть или просто посмотреть его глазами на ситуациюи помочь. Если кратко: могу помочь всем, кроме себя

Наталия Наталия

после того, как увидела руку у дипломированного психолога с практически отсутствующей линией ума.....не могу относиться серьёзно))))

Оля Торопцева

вы гадаете по руке?

Наталия Наталия

нет..по руке не гадаю, но где какие линии - в курсе)

Оля Торопцева

Интересно) А вы могли ошибиться?

Наталия Наталия

относительно наличия ума у того психолога? однозначно нет)))как говорится "к гадалке не ходи"

Оля Торопцева

И чем же вам он не приглянулся?

Наталия Наталия

он был катастрофически тупой

Нина Халтурина

Я работаю психологом в детском саду и уверенна что психология помогает воспитывать и развивать не только детей но и взрослых

Оля Торопцева

Да вы правы) И как нравится работа?

Нина Халтурина

оЧЕНЬ, Вот только бумаги не всегда работать дают. Детишки мои самые лучшие

Maxsim S (Tambov)

Всегда относился предвзято... Считаю, что профессия ни о чём... Суть деятельности: Попал(ла) хорошо, не попал(ла) - ну хрен с ним!