Улыбка

В последнее время появилось очень много «осознанных», «прокаченных в психологии» и эзотерике обычных, но «возвысившихся» людей.
Складывается впечатление, что это способно навредить жизни человека, его отношениям с людьми, да и в целом ухудшить качество жизни.
Рост популярности психологии и эзотерических практик, медитаций и прочего у некоторых срывает крышу. Как считаете?

Ответы
Сильвия Нагваль

Эзотерика вообще не про повышение качества жизни. Это просто один из способов познания окружающего мира - а мир наш не всегда является зеленой лужайкой с пляшущими радужными единорогами. Практикующему (как и не практикующим) достаются от жизни и приятности, и не только. Вопрос только в том, на что готов сам человек, чтобы понять еще что-то, и насколько глубоко он готов раскапывать свой вопрос: т.к. ради понимания каких-то вещей ему может быть необходимо пройти очень жесткую жесть - ибо без личного опыта бОльшую часть происходящего просто невозможно понять. Придется чем-то жертвовать - куда же без этого. А "срывание крыши" - естественное следствие этих процессов, когда осознаешь ранее скрытое от внимания, пытаешься вписать это в свою картину мира - неизбежно меняется поведение. За ним меняется окружение, и т.д.

Улыбка

Один наезд, а конкретики никакой))))) че хотел сказать не понятно. Ладно мните из себя изотериков дальше.

Ё✨
Ёжик ✨

"наезды" - только с вашей стороны ))
что хотел сказать - сказал, но не воспринимаете...
даже если бы вы лично общались с "недоэзотериками", всё равно будете утверждать, что "не было этого, это всё не так было" и т.п.
человек верит только в то, во что он способен поверить, а всё иное будет считаться "трэшем"

Улыбка

Да верьте вы хоть во что. Людям вреда только не приносите. Приятных снов.

Ё✨
Ёжик ✨

могу отзеркалить )))
🙏

Улыбка

Способностей хватит?

Волчара

если в первом классе школы начать преподавать высшую математику, что с детками будет? нельзя обезьянам ядерную кнопку давать.
Учиться нужно постепенно от простого к сложному, возвращаясь к старому с позиций новых знаний и понимания.
а то что происходит сейчас это как хирургу оперировать с закрытыми глазами.

Улыбка

Горе от ума называется.

Волчара

ну для конкретной личности да, а для общества в целом от его отсутствия)))

Я Искал Тебя

прокаченных?
а кто сказал что психология сама по себе верна,одно её отрицание многого,и попытка конвертировать то или иное в нечто выгодное для всей системы уже вызывает недоверие ик ней...так в чём он и прокаченные...

Улыбка

Краткосрочные курсы-пустышки предлагают любому стать психологом, но чем могут помочь такие психологи в итоге, кроме избавления от денег — большой вопрос.
Психологи с нормальным образованием предлагают КПТ, мед. помощь и иные официально проверенные и разрешённые методики после постановки диагноза. Недопсихологи — свои собственные субъективные суждения, основанные на книгах,курсах таких же специалистов и переваренные на свой лад. Вместо помощи люди получают вредные советы и в итоге не решают проблему, а усугубляют.

Я Искал Тебя

женщина ты такая умная что даже перехотел с тобой флиртовать

Улыбка

С дурочками флиртовать интереснее?

Я Искал Тебя

та не в том дело....с умницами надо же по изысканному флиртовать ....

Улыбка

🖼

Я Искал Тебя

фига се....🤔хм....

Улыбка

🤣

Dreamer Arrow

Ну если просто от балды, почитать пару ствтей и 3 видео, то конечно. А если в этом углубляться, то все это достаточно интересно оказывается, только тогда не кричат о том, что все знают)

Улыбка

Кричат и зарабатывают на этом.

Nihrenasebeblija

все эти «осознанные», «прокаченные в психологии» и эзотерике ... но «возвысившиеся»...тоже есть/пить хотят! так что подождите когда они начнут денежки на пропитание клянчить.

Улыбка

Да

Bлaduмиp

надеюсь скоро мамкиных экспертов прикроют ..... Но мы как аудитория тоже дураки за последние 10 лет все жители страны отдали 400 млрд . руб

Bлaduмиp

скорее бы а то мы такие доверчивые

Улыбка

Все равно это все будет.

Bлaduмиp

надеюсь хоть в 5 раз меньше

Улыбка

Посмотрим

Bлaduмиp

хорошо бы !!!

Котэ Живущий На Излучине

Ну это в основном эксперименты над собой))) так что не страшно.... а вот когда начнут над другими экспериментировать, тогда да )))

Улыбка

Да

Wh

Знания психологии позволяют разоблачать манипуляторов и психопатов, а также любителей придуриваться на публику

Вячеслав Серкин

Это мелочи. Вот эпидемия короновируса опять начинается. В Париже похоже Олимпийские игры собираются отменять.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не зря знания раньше были тайными.Но сейчас ответственность передана нам.За знания и спрос соответствующий.

Аламути

Когда нет исторически встроенной в культурный код религиозной самоидентификации, начинается вот такое.

Улыбка

Религия это тоже психологическая обработка людей.

Аламути

😁

Аркадий Южный

Психология и эзотерика к мудрости не имеют никакого отношения.Отсюда бывают и разные последствия.

Владимир

да это ладно бы... Меня удивляют те, кто обращается к этим "специалистам" 🤣 ещё и платят им🤷‍♂️

Улыбка

Без лоха и жизнь плоха.

Илья Васильев

Помочь могут Христианские или конкретно Православные психологи, иногда медицинские психологи!

Natali Shelkovica

если срывает крышу...это уже диагноз....все надо в меру....а главное применять благоразумие...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Конечно скромность всегда украшает человека, не важно психолог он или нет.

Andreas Aisenstein

Всё хорошо в меру. Но когда это переходит в токсикоз , дико раздражает.

Улыбка

Испытывал токсикоз?

Andreas Aisenstein

Я нет. Это когда занимательная психология с избытком и переходит в тактичное состояние становится не очень интересно )

Улыбка

Хорошо

Игорь

Да, вы правы. Есть такое. Всегда и везде нужно оставаться человеком. 🙏

Улыбка

Да

Хорус Аксиманд

пойду заговорю воду перед телевизором. Там, Чумак хуярит тему.

Улугбек

Мошенники повсюду находят в сердце страждущего... уголок...!