Andrey36Rus

Сколько лет правил Сталин? Без викепидии. Знатокам истории

–3
Ответы
Се
Сергей

29 лет, поднял Россию из руин, а экономику поднял на 2-е место в мире,Где Путин
Самые крупные экономики мира по ВВП (номинал)
1. США - 21,439,453 млн. долларов
2. Китай - 14,140,163
3. Япония - 5,154,475
4. Германия - 3,863,344
5. Индия - 2,935,570
6. Великобритания - 2,743,586
7. Франция - 2,707,074
8. Италия - 1,988,636
9. Бразилия - 1,847,020
10. Канада - 1,730,914
11. Россия - 1,637,892 теперь вы понимаете всю "мощь" нашего Путистана? Это не смешно,это очень печально. За то наши чиновники и кремлевцы самые богатые в мире. Нищий народ, богатые чиновники. Это нормально?

Россия вошла в пятерку стран среди 50 крупнейших мировых экономик по скорости падения благосостояния людей, фиксируют аналитики банка Credit Suisse в ежегодном Global Wealth Report. За то все друзья главного миллиардеры, это не может нас не радовать? Рейтинг уровня жизни в разных странах:Норвегия-1 место, Новая Зеландия-2 Монголия-75, Гондурас-79, Руанда-95, Россия-96, Кения-97. Встали с колен?

За годы правления Путина, продано нефти на 180 триллионов, 80

триллионов хватит построить Россию заново.

Andrey36Rus

Да не надо журналов и так всё знаем

Се
Сергей

Не все и не всё знают.

Andrey36Rus

А в журналах много правды?

Се
Сергей

Проверь, по другим источникам.

Andrey36Rus

Я же написал, что без тв, инета и тв всё знаю

Вл
Владислав

Ленин помер кажется в 27-м, Сталин в 53-м. Но дело в том, что после смерти Ленина Сталину ещё не перешла вся полнота власти - были тёрки с Троцким ещё 2-3 года. Таким образом, полноценно править он начал где-то с 30 года. Итого, 23 года

Andrey36Rus

Нет

Вл
Владислав

Ваша версия

Andrey36Rus

При чём моя версия? С меня вопрос

Вл
Владислав

Вы сами то верный ответ знаете? Без википедии

Andrey36Rus

Знаю

Вл
Владислав

Молодец

Andrey36Rus

Стараюсь, что то помню со школы

Viktor Piskov

ПРАВИЛ слишком растяжимое понятие.Может быть уточните какую должность надо считать ПРАВЯЩЕЙ? Генеральный секретарь или Предсовнаркома или секретарь президиума Верховного Совета...

Andrey36Rus

Не надо

Viktor Piskov

Вы не знаете?

Старый Волчара

кем правил? он вообще то никем не правил, не считая войск в должности главнокомандующего. Главой страны он никогда не был, а главой правительства с 41 года и до смерти.

Andrey36Rus

Ну ну

Светлана Булгакова

После смерти Ленина январь 1924 до марта 1953 года. Но уже при болезни Ленина стал главой государства. (Не знаток истории. Просто помню).

Andrey36Rus

Ну я же и пишу для тех кто помнит историю

Светлана Булгакова

Это важно.

Andrey36Rus

Нет. Каждый может пропустить вопрос

Светлана Булгакова

Да. Здесь можно пропустить вопрос. Но важно,что есть те, кому не безразлична история, как Вы. Интересно было пообщаться. Берегите себя.

Andrey36Rus

Спасибо и взаимно

🇷🇺 Анжелика*

Сталин пришел к власти в 1924 году, после смерти Ленина, а умер в 1953 ( помню по фильму "Холодное лето 53-го"). Значит, 29 лет.

Andrey36Rus

Нет не с 24

🇷🇺 Анжелика*

точнее, с 22-го, так как Ленин был уже тяжело болен

Andrey36Rus

Вот и верно

Константин

От смерти Ленина до смерти Сталина 29 лет. Когда Сталин стал единоличным правителем, вопрос неоднозначный.

Андрей Будняев

умер 5.03.1953.Правил единолично после смерти Ленина в янв.1924 не сразу..точная дата начала правления спорна.

Andrey36Rus

Нет

Андрей Будняев

ладно....

Анни Странница

Умер в 1953 году. Это точно. Когда к власти пришёл? Наверно после Ленина в 1924 году. Итого где то 29 лет.

Andrey36Rus

Не переживай нормально отнесётся. У меня женщина живёт в Грузии, но по нац она полу Армянка полу русская и знает турок как работает в Гостинице Мы его вместе обработаем. А Вообще е моё дело, но зря ты за ним

Анни Странница

Может оно и так. Я хорошо знаю его семью и очень люблю их всех.

Andrey36Rus

Ну и проблема в чём?

Andrey36Rus

Скинь скайп я позвоню

Анатолий Иванов

С 6 мая 1941го года, Когда был назначен Председателем Совнаркома и до смерти. Почти 12 лет.

Andrey36Rus

Что за бред?

Анатолий Иванов

Историю нужно знать,умник! А до этого он был секретарём ЦК партии-вождём,но это не государственные должности.👎👎👎

Andrey36Rus

Сам учи историю. Раньше был секретарь, а сейчас президент. Сталин был первый секретарь, а потом за ним Черненко Хрущёв и так далее, до Горбачёва

Анатолий Иванов

Ооо! Так ты ещё и чудак на букву "М"!👎👎👎

Andrey36Rus

Да пошёл куда подальше

Наташенька

Сейчас...с 22-го года по 53...вот с математикой я не дружу. Сосчитаете сами...хорошо?)))

Andrey36Rus

Верно

Наташенька

Да...а какие годы трудные были...то война, то разруха...опять война...и опять разруха. Справились ведь.

Andrey36Rus

И сейчас будет

Наташенька

Разве это можно сравнивать? Сейчас мы хорошо живём.

Andrey36Rus

Разве?

Наташенька

Да. Во дворе места личным машинам не хватает...голода нет...одежду не чиним,а выбрасываем...обувь тоже.

Andrey36Rus

Это точно.

Лена

Ленин умер в 1922, Сталин умер в 1953. Фактически с 1922. Хотя должности его менялись

Andrey36Rus

И?

Лена

Что ну? Бегу на работу. Считайте сами

Andrey36Rus

Я то знаю

Валерий Сумский

Тут непонятно с какого года начинать считать... Между 1922 и 1930 можно начинать

Andrey36Rus

Начало правильно, а вот конец нет

Валерий Сумский

Умер в марте 1953

Валерий Сумский

Дед дважды с ним встречался (вопросы поставки импортных машин во время войны и организация их обслуживания и ремонта)

Andrey36Rus

Это про что сйчас

Вячеслав Анисимов

Не знаю точно.Знаю одно!Не хватает его,чтоб разогнал весь этот беспредел.

Andrey36Rus

Какой?

Вячеслав Анисимов

Какой беспредел?А что у нас в стране все ровно?

Andrey36Rus

Конечно. Вы в силах, что то поменять?

Вячеслав Анисимов

Сталин бы поменял.

Andrey36Rus

Я так же за его позицию, но сейча увы таких как он нету

Вячеслав Анисимов

К сожалению,да!

Andrey36Rus

Поэтому, только смириться

Алина Николаевна

Капец.... я не помню.... представляете..., а ведь я историк по образованию....

Andrey36Rus

Бывает

Andrey36Rus

👍

Надежда Тарасенко

Ууууу......,Ленин в 21-ом умер, если не путаю, Сталин после был у руля до 53...

Andrey36Rus

Путаете

Надежда Тарасенко

Значит с 24 года, 21 января умер Ленин..

Andrey36Rus

Не с 24

Надежда Тарасенко

А кто же там у нас был ? не Киров же...

Andrey36Rus

Где и когда?

Надежда Тарасенко

В союзе...

Andrey36Rus

Сталин

Na
Name

Ну как Ленина не добили... Не помню в каком 21 или 22 году и до смерти, 1953...

Andrey36Rus

Понятно

Светлана Булавина

Примерно после смерти Ленина с 1924 г. и пока не помер.....,до марта 1953 г.

Andrey36Rus

Начало даты не верно

Георгий Ламбоцкий

кажется с 1924 по 1953. То есть от смерти Ленина до собственной смерти

Andrey36Rus

Сайто то для чего?

Георгий Ламбоцкий

и для чего?

Andrey36Rus

Подумай

Георгий Ламбоцкий

Пусть лошадь думает, у нее голова большая.

Andrey36Rus

Понятно

~L
~Eva Lansca~

Лет 30 или около того , но я не знаток истории . Ну вот совсем не он .

Andrey36Rus

31 год