Настя Абуняева

как жить в этом мире,если сделать карьеру это после 25, а выйти замуж и родить детей нужно до 25?

Ответы
Достойная *****

кто так за тебя это решил решать тебе и не кому-то программировать вот у кого как желательно не позже всё 30 но и не тянуть именно до этого времени если раньше будет в том нужда и возможность я за замуж детей карьеру вообще до 30 насколько знаю я

De
Dexter

до 22 получила образование, родила, в 25 начала карьеру. Ребенка в садик, как все живут. Хотя вру большинство рожает до 20, после этого страдают.

Настя Абуняева

а как же постоянные болезни,ведь когда строишь карьеру далеко не всегда хотят держать таких сотрудников которые все время по больничным сидят......ну до 20 это уже стереотипы нынешней молодежи,они сейчас и в 13рожают

De
Dexter

в нашем государстве, по другому ни как. Либо выбирать между карьерой и ребенком. Долго сидеть дома после родов все равно нельзя, женщины быстро привыкают, либо наоборот хотят убежать из дому.

Настя Абуняева

это да, я говорю не про это,а про больничные, так как детки какие бы они не были заколенные,часто болеют,а такие сотрудники на хороших местах долго не задерживаются......если у вас есть конечно бабушки,дедушки, это уже меняет дело кординально

De
Dexter

Так в этом и смысл, если вы хотите совмещать и карьеру и ребенка, продумайте все наперед, будет ли кто помогать из родителей ваших, если нет, ищите другие варианты, если и таких нет, то делайте карьеру до 30, а там уже многое измениться в жизни.

Yakub Mustafa

Жизнь, это не рынок и не филосовское вычисление, все в жизни предопределено, так что не переживайте, вас судьба не обделит

Настя Абуняева

я не парюсь совсем,так интерес....надо же какие то вопросы задавать)

Е.
Евгений .

ЧТО- ТО ОДНО.НО ЧЕГО-ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ ,ЧТО ЭТО -СЕМЬЯ.

Настя Абуняева

интерес....что бы было....если б выбрала по другому)

Е.
Евгений .

НИЧЕГО ОСОБЕННОГО.(ЭТО ВАША ЖИЗНЬ)НО ПРИСКОРБНО .ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ ВСТАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС.

Настя Абуняева

да!!!!!!!!!!жаль.....очень жаль...

Е.
Евгений .

ЖАЛЬ ,ЧТО ВОПРОС В НАШЕ ВРЕМЯ????

Настя Абуняева

да жаль что в наше время приходится делать выбор, а ведь мы так много даже за свои 18лет делаем для того что бы хоть немного приблизиться к мечте о карьере.....соответственно и наши родители очень много вкладывают....

Марина Константинова

Кто привил такой стереотип?) Я вот в 27 хочу стать мамой)

Настя Абуняева

а карьера уже есть к 27? и разве 25 и 27 не одно и тоже

Марина Константинова

Какая разница, есть карьера или нет? Должен быть рядом мужчина, настоящий, любящий и поверьте, вам захочется творить, и даже отсутствие карьеры вас никак не потревожит)

Настя Абуняева

а я верю, просто интересно карьера или дети важнее людям....интересно стало мнение окружающих)

Марина Константинова

Однозначно, дети. Кого мы потом будем любить? Карьеру? Пенсию?

Настя Абуняева

да конечно, жизненые ценности важнее чем материальные.....

Jenya Canada

Нельзя иметь всё. Нужно выбрать, что важнее.

Настя Абуняева

а как же красиво жить не запретишь, хочется и красиво и не прадажно....

Катя Панина

Почему нужно???есть определенный возраст??

Настя Абуняева

нужно конечно громко сказанно, после 25 тяжко рожать особенно первых детей,а на работу в 18 на нормальную работу брать не кто не хочет, все хотят от 25

Руслан Хуснутдинов

Как нравиться так и живи всему сваё время

Павел Шкляр

Моя знакомая вышла замуж и родила в 45...

Настя Абуняева

жесть, дитя 20 маме 65 весело конечно, вроде все здорово, но в 45 бессоные ночи тяжковато

Павел Шкляр

Это говорит о том, что все получится.

Петр Фигловский

А кто правила такие установил вообще

Настя Абуняева

наверное я просто так не умею)))),но мне повезло у меня муж ведет счет деньгам.....он это умеет....

Петр Фигловский

не муж должен тратить а жена и надо правильно это делать

Настя Абуняева

21век на дворе.....где вы видели женщину которая шопится.....и при этом правильно распологает своими средствами

Петр Фигловский

ну вообще то так должно и у нас у преданных такие женщины

Настя Абуняева

да нечего просто я сочла это забавным,мне кажется сейчас видут счет либо совсем бедные люди, либо уже люди в возрасте....

Андрей Князев

Значит это либо одно либо другое

Настя Абуняева

вот я и срашиваю как жить, если приходиться выбирать?

Андрей Князев

Выбирать приходиться всегда

Настя Абуняева

а вот мне хочется все и сразу))).....

Денис Проф.массаж

менять возраст, этих критериев.

Настя Абуняева

а как?вы скажите сейчас после инстута можно сразу попасть к примеру хотя бы на должность бухгалтера в нормальную фирму, нет!,а почему,у вас не опыта, и куда? девочки-официантки, мальчики-бармены,диджеи, как правило, на все нормальные места хотят после 25людей с головой, без детей и с опытом работы, а как правило врач-гинеколог рекомендует рожать первенца до 25 после темболее с нашей экологией очень сложно,вам то мужчинам конечно проще,вы и с дитем можете сделать карьеру,и дитя хоть в 60)

Денис Проф.массаж

В Германии пока ты не достиг определенных целей нельзя заводить семью, как минимум вышка и квартира, и в сознательном возрасте 25-29 создаешь семью когда уже что должно быть за спиной.

Настя Абуняева

отлично,и это правило как для мужчин так и для женщин.....только мы не в германии.....

Саид Шодиев

два хорошие возрост я так думаю

Александр Круглов

Придётся выберать то или это

Настя Абуняева

это точно.....а потом сидишь в свои......с семьей куча детями и думаешь,но когда же я буду зависить сам от себя.....но уже поздно....

Александр Круглов

Выбирай другой вариант карьеру без детей и что лучше??

Настя Абуняева

вот и я думаю, окей в миг все поменялось, и вот сижу я в свои 40 в 3-этажном катадже, с прислугами вся в золоте,куча любовников купленных, а настоящего в округ не чего.....и что лучше.....

Александр Круглов

Вот вот и я про тоже что лучше???

Настя Абуняева

наверное что не продается......

Rise_N Shine

Оставить карьеру мужу.

Rise_N Shine

А зачем? реализуетесь в воспитании детей.

Настя Абуняева

я уже, и каждый день....но хочется еще и не зависить не от кого материально,не отчитыватся куда ты задень 5штук дела......а сколько захотела столько и потратила

Rise_N Shine

Это гордыня, пустое. Хорошей жене муж подарит больше, чем она бы сама себе позволила. 🙂

Настя Абуняева

а если он не может обеспечить так как она хочет

Rise_N Shine

Но может она просто слишком много хочет? 😉

Настя Абуняева

может и так! семьи разные бывают!!)

Павел Андреев

Отбрось стереотипы.

Настя Абуняева

окей,а дальше что?и о каких стереотипах вы сейчас говорите?

Павел Андреев

Стереотипы - "сделать карьеру после 25, а замуж и родить до 25" Делай карьеру до 25, а замуж и рожай когда хочешь!

Павел Андреев

Во первых, 50 это тот же стереотип, что и 25. И уж если стереотип 50 тебя так волнует, то к чему был вопрос????

Настя Абуняева

вопрос....как жить если приходится делать выбор между.....и не важно дети это или карьера...или что то еще....к примеру как вкусная еда и идеальная фигура......

Павел Андреев

Это разные вопросы. И уж если стоит выбор, так сделай его. Или найди компромис.

Настя Абуняева

наконецто вы понили к чему я клоню.....как? самый главный вопрос найти компромис

Павел Андреев

Ну не ищи компромисс, а просто делай.

Артём Малышев

Кто придумал рамки?

Настя Абуняева

а вот я именно об этом и спрашиваю как жить? если приходится делать выбор....

Артём Малышев

Один просвещенный (не монах какой-нибудь, а человек, одаренный мудростью безграничной) сказал так: "Если я оставлю своим детям наследство - они его, конечно же, потратят. А добродетель будут помнить вечно - с ней они сами получат то, что хотят".

Елена Лу

Настя! Если приходится выбирать- выбирайте семью. Карьера не сбежит, а вот детородный возраст женщины- дело такое, знаете ли... И потом в один момент можно слететь с олимпа. Время не спокойное нынче.

Настя Абуняева

да Елена конечно вы правы, я то сделала свой выбор давно уже, а вопрос так, в душу просто запал,вот и решила глянуть что общественность думает по этому поводу, а вешаться всегда рано,даже если вам 40, все ровно можно все исправить,нет карьеры поднимайтесь самый возраст, хотите дитя либо родите еще не совсем поздно с нашей то медициной и 50 рожают, а можно и усыновить милое дитичко), главное не садавться)), Артем высказывание конечно отличное, но я ведь говорила не о наследстве даже, а хотя бы о своей красивой жизни и ореализованости своей именно не в семье а в карьерном росте...

Елена Лу

Дело же не в ребенке. Я немного не так выразилась. Если у вас есть любимый человек- рожайте и не думайте. Реализовать ебя можно и когда ребёнок на руках, так даже круче получается. У меня все подруги карьеру начали в декрете)))) Поэтому, если есть любимый- вперёд и не оглядывайтесь.

О(
Оксана (Питер)

Ничего подобного

Настя Абуняева

тоесть у вас есть другой вариант

О(
Оксана (Питер)

Др 35 занимаешься работой и карьерой,гуляешь,а потом успокаиваешься,выходишь замуж и рожаешь детей

Настя Абуняева

а как же физиология после 25 сложно рожать первого ребенка, а найти мужа в 35со своими уже сложившимися жизнеными принципами

О(
Оксана (Питер)

Реально!я предложила а решать то тебе.любовь нечаянно нагрянет и все)))

Николай Глюк

нахрен детей

Soll

Коль, ты вообще детей не хочешь никогда что ли?

Николай Глюк

ну а смысл? реально помеха ведь.

Soll

А кто тебе стакан воды последний тогда...?))

Николай Глюк

ей так же нужен будет уход

Soll

Мда, с тобой не пропадешь)

Александр Ткаченко

почему до 25

Александр Ткаченко

нет у меня знакомая родила в 40

Настя Абуняева

жесть,и как во первых над такими врачи трясутся да и вобще,воспитывать то как ему 10 тебе 50, не которые в 50 уже бабушки и дедушки