Niemand Против Войны

Лучший шахматист мира выступает против возвращения россиян и белорусов.
-------
В недавнем выступлении на вручении приза лучшему игроку с момента основания ФИДЕ, норвежец сказал следующее:

Я, конечно, рад получить эту награду, но лично я всё же считаю, что карьера Гарри Каспарова сложилась лучше, чем у меня. Уверен, что Каспаров воспользовался бы возможностью, чтобы посоветовать не возвращать российскую и белорусскую шахматные федерации. Вот что я тоже хочу сделать.

Поддерживаете?

−17
Ответы
Валерий Сумский

Я против ограничений в спорте.. Каждый имеет право участвовать и побеждать и доказать, что он сильнее иных. Иначе, это не спорт... Хотя тут можно много рассуждать, почему одним норвежским биатлонистам можно принимать препараты от астмы, а другим нельзя, что неграм можно выступать за США и любую страну Европы, а не только за Африку, откуда они или их предки родом...Чемпионы мира по футболу-98 были белые, а -18 уже почти все черные. А ведь это Франция...

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, не надо от печки. Украина имеет границы 1991 года, это всеми признано. Ты же не возражаеш, што Северный Кавказ сейчас России принадлежит? А он был захвачен силой. Может, помочь Осетии, Чечне, Ингушетии, Дагестану и проч. обрести независимость?

Валерий Сумский

Я вообще писал, что все государства образовывались, как правило, а результате военных действий. А что касается Украины, то история такова. Прилипла к России территория Украины в 1654, а вышла из состава уже совсем иная территория, типа отжали. Тут уже действуют иные принципы. Раз отжала Украина, пусть хотя бы следует в своих действиях интересам России, а не то территории Украины будут взяты назад, в Россию. И это правильно.

Niemand Против Войны

Рассуждения диванного политика, да ишо такого тупого, никому не интересны.

Валерий Сумский

Есть история вкратце, которую я изложил, которая является правдой. Сам ведь иного не изложил..б

Niemand Против Войны

Бисер кончился, чувачЁчек ебанутенький.

Демонолог Миднайт

Спорт должен быть вне политики, но бывает ли он вне политики? Мне кажется, сами федерации не допускать закономерно, потому что страны ведут себя как беспредельщики. А вот шахматистов можно допускать. Пусть переходят в другие федерации и прославляют их, либо вообще лишь самих себя

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Карпов зашкваренный.

Ви
Виталина

поэтому нет такого спортсмен вне политики

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Как и деятелей искусств.

Демонолог Миднайт

Виктория - естественно, нет. Если шахматист поддерживает вторжение, он не вне политики.

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Если деятели не протестуют.

Ал
Александр

Он под страхом сказал. У них кто вспомнит СССР, яйца отрезают. Ты бы конечно рискнул правду матку ляпнуть, у тебя они тухлые как и ты, а значит не нужны🍁😅

Niemand Против Войны

Надо же, какие бывают идиоты... Не стыдно, ебанутик?

Ал
Александр

А как ты определил мой статус. То что я родину не предаю.

Niemand Против Войны

Поддерживаеш убийства – значит "не предаёш"?
С мозгами у тебе плохо, ебанутик. Как у всех путиноидов.

Ал
Александр

🖼
Предстоит тебе дальняя дорога и казённый дом.

Niemand Против Войны

Тоже мне ванга

Миннигель

как нибудь сами сами... кончатся войны и Россия будет организовывать соревнования и на которых гонорары будут выше международных..

Niemand Против Войны

За счет пенсий и зарплат учителей?

Миннигель

уж лучше туда чем на их счета

Александр Пантелимонов

Придурки которые не понимают различие в спорте и политике не должны занимать верхние эшелоны власти

Niemand Против Войны

Война не политика, чувачЁчек.

Марго Беккер

Ещё каак Политика и Финансы

Георгий Крымский

Карлик , ты опять сорвался с цепи ? Кому нах нужен твой жидёнок касперович , в прочем , как и ты говнюк .

Niemand Против Войны

Чмо, ты опять хлебаеш говно?

Юрий Ласковец

дебилы оне и в норвегии дебилы. в прошлом веке евреев шельмовали. чем кончилось??

Ви
Виталина

Каспаров вообще умница и молодчина. Ему пришлось в 2013 году уехать из россии

Валя Весна

Пока нету россиян есть возможность себя чувствовать победителем..!

Niemand Против Войны

Фишки-то умееш двигать?

Валя Весна

Моя по жизни другая задача..!

Niemand Против Войны

Я так и понял. Заполошничать.

Валя Весна

Я не знаю что такое заполошничать, но у женщин задача рожать и растить деток..!

Al
Alen-No-Delon

Сцыкуны! Лишь бы не сражаться с сильнейшими шахматистами!

Niemand Против Войны

Ты же не умееш фишки двигать, што ты знаеш о сильнейших шахматистах?

С. Н. Н. (Z)

привет, вечно ноющий неудовлетворённый))))✊

Niemand Против Войны

Зигующая женщина - не женщина, а чмо.

С. Н. Н. (Z)

😂😂 ещё один участник корриды....у которого глаза наливаются кровью, когда видят букву "Z"))))...вот наивный ещё один озабот)))))

Го
Гор

спорт не при чем...спортсмены не политики

Го
Гор

а в вопросе у тебя про то чтобы они не выступали...вот на эту часть я и написал, что россияне то сами по себе не виноваты

Niemand Против Войны

Речь идёт о федерациях.

Го
Гор

понятно

Niemand Против Войны

Россияне не виноваты?
Из спортсменов – только шахматисты ясно и недвусмысленно выступили против войны (см. "Письмо 44-х"). Остальные молчаливо (а многие и не молчаливо – ибо участвовали во всяких шабашах) поддержали войну.

Го
Гор

Тут спорно -т.к. например я против , мне ничего плохого украинцы не сделали точно. Но если я выйду и скажу об этом меня посадят ...

Nikola Mahkov

-нет!-это политика!спорт-выше политики!--

Niemand Против Войны

Война не политика, чувачЁк.

Ол
Ольчик

я предателей никогда не поддерживаю.

Niemand Против Войны

Кто предатель?

Ол
Ольчик

все шахматисты. от каспарова до бронштейна.

Niemand Против Войны

Кого предали?

Ол
Ольчик

тебя, себя и шахматы свои.

Niemand Против Войны

Што ж ты такая заполошная-то?

Niemand Против Войны

Чего заполошничаеш, спрашиваю?)

Раиса Бобкова

Пусть он скачет лесом без передыху...

Oleg-2657@Mail.ru

Это кто тебя тут должен поддержать ?

Oleg-2657@Mail.ru

А что так вздулся ?

Niemand Против Войны

Не напрягайся

Oleg-2657@Mail.ru

Да мне то , до тебя , сам вздулся , мне пофиг чем ты расстроен .

Niemand Против Войны

ЧувачЁчек, утютю

Даниил К.

Ну,для трусов это конечно,так и надо

Niemand Против Войны

Ты диванный хрпбрец?

Даниил К.

Не ебанись с велосипеда

Niemand Против Войны

Не нравиццо, ебанашка? Терпи

Да
Дарья

А что такое шахматная федерация?

Да
Дарья

Да все говорят, и Миршаймер, и Риттер, и Наполитано...

Niemand Против Войны

Лечись

Да
Дарья

Пф))) а вы образовывайтесь)

Niemand Против Войны

Вижу, как тебя путинские пропагандоны "образовали"

Да
Дарья

🤣 нашли путинских)

Виктор Захаров

Капабланка лучший в своих годах

Славянин

Идиот ничего умного не скажет...

Niemand Против Войны

Ты по сравнению с ним плесень, ебанутик. Так што отдыхал бы.