🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Борьба с кулаками.. Что это по вашему??

Ответы
Al
Alexc

хорошая задумка и как обычно - сделанное через жопу. априори кулак это не просто зажиточный но использующий батраков - то-есть эксплуататор ! а реально - любой НЕ нищий - гад.
при том реально 90% нищих - тупой ленивый сброд, который болт кладёт на работу, а заработанное тупо пробухивает !
при том власть понимаю - ЛЮБОЙ нормальный хозяин скорее сгноит чем отдаст захватчику ! ЛЮБОЙ вольный фермер - он вольный, а не слуга всяким хоть буржуям, хоть пролетариям, хоть коммунякам. а потому - враг

Михаил Цветаев

Кулаки-это сельская буржуазия и во времена гр.войны они отказывались сдавать излишки зерна для нужд РККА и всячески сопротивлялись установлению сов.власти,они составляли меньшинство крестьян,которые попадали от них в зависимость и сколачивали банды и как только РККА разобралась с белобандитами и интервентами добрались и до них.Кого-то расстреляли,кого-то сослали,а кто-то остепенился и больше не вредили построению в России соц.государства-это вкратце.

Lаzy

Так желаемое многими борьба за " равенство". Вся проблема в том, что Бог создал изначально не равными... Поднять кого-то на более высокий уровень- тяжело, а очень часто- просто не возможно. Значит- нужно тех, кто способней- заставить перейти на разряд ниже... Чтобы прийти к общему знаменателю, опустить. И, если не согласны- уничтожить как класс. Классика. Всеобщее равенство. В грязи, дерьме и нищете.

Александр Петрович Кудрявцев

сведение старых счетов и обыкновенный грабеж. Продразверстка была необходима в то время так как решалась жизнь рабочих в городах а времени на разъяснительную работу не было. Но то что творили местные активисты прикрываясь мандатом не имеет оправдания

Александр Некрасов

Дикость большевиков. Истреблялись самые трудолюбивые крестьяне. Мой дед был таким, пахал от зари до зари. Потом, в 1945 г. отняли землю, лошадей, инвентарь и он успел умереть от инфаркта до ссылки в Красноярский край. А то бы и мне не выжить.

Slavny

у меня прадед был убит за то что у него была водяная мельница...и он всем ближайшим хуторам молол муку... ужасное явление борьба с кулаками

Николай

Средний класс-опасная прослойка,а в те времена ещё и показатель эффективной работы вне колхоза..аполитично...

Николай

Что-и??вот и борьба..угроза политическому строю-к ногтю

Виктория Дуванская

Если про революцию, бедные против богатых. Если борьба НА кулаках - деревенская драка.

Виктор Соловьев

Тютчев очень мудро заметил..Ты бурь ушедших не буди..под ними ХАОС шевелится.

Goldilocks

Добро. Говорят, он должно быть с кулаками (я не сказала, что с этим согласна).

Николай Богомазов

Бороться с кулаками начал ещё Столыпин, за что и был убит. Кто такие кулаки?

Николай Богомазов

Кулаки это деревенские ростовщики. Они не попадали под налогообложение но наживались не хило. Даже за долги отбирали земли и дома,

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не согласен.. но уважаю ваше мнение!...

Николай Богомазов

Это не моё а научное определение.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

историко - НАУЧНОЕ определение - Кресьянин умеющий работать и зарабатывать..... В кап странах это ФЕРМЕР.....

Николай Богомазов

Это определение ещё до революции появилось.

Александр

Что кроме бросков, подсечек и захватов применяется и ударная техника...

Игорь Морозов

Что бы дать адекватную оценку этому явлению надо было жить в ту эпоху !

Игорь Морозов

А то , что то много нашлось правоведов - давать оценки !

Светлана Сапранкова

Национальная русская игра. То с евреями, то с кулаками. Лишь бы борьба.

Вечеслав Дмитриев

надо сначала разобраться кто такой кулак . Почему так назвали ?

Вечеслав Дмитриев

учитывая что крестьянин единоличник введен в конституцию 36 года

Я ------ Это Я

Статья.прчинение вред здоровью,или телесных повреждений

Марина *****

Дефарминг по-русски, слышали про такое явление в Америк

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо вери мяч .... человек окончил сш ссср... интересуется ВАШИМ мнением а не сухофактом знания или общепиинятыми значениями

Марина *****

Просто я понимаю, к чему Вы клоните в своем вопросе. И поэтому провела эту параллель

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я просил мнение - ответ.. а не паралель.. вы меня не знаете а судите лишь по тому что у меня в локации написано CША.. я могу поменять это на МУХОСРАНСК.. будете проводить паралелли? .. Геометрик блин

Марина *****

Тогда не буду)

Трушков Алексей

Да я каждый божий день с ними борюсь вы бы видели мозоли

Котопланетянин.

Пора давно минувших дел, приданье старины глубокой.

Лукас Шакал

видимо какое-то боевое искусство рукопашного боя