Ar
Armourer

в СССР был киножурнал для любознательных, назывался он тремя словами показывали его в кинотеатрах перед сеансами, чаще детскими. кто вспомнит?

Ответы
Татьяна Грищенко

"Хочу всё знать". А ещё был чудесный журнал "Вокруг света", Наука и жизнь. Недавно на чердаке нашла "Вокруг света", плакала от счастья.. как много было для людей в СССР

Ar
Armourer

да.... помню... а сейчас только злоба вокруг...

Татьяна Грищенко

И воспитывали иобучали и знания давали

Ar
Armourer

всё верно

Татьяна Грищенко

Спасибо, что помните, а ещё было бы лучше. если бы читали и были бы так же счастливы встрече с любимыми изданиями...

Дарья Иванова

Хочу все знать. Даже помню стишки в начале: Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать"

Дарья Иванова

Это временно? А потом как?

Ar
Armourer

а потом крест...

Дарья Иванова

Ну уж... Сразу???

Ar
Armourer

нет. моя уже 11 лет тянет.

Дарья Иванова

Ну вот!

Татьяна Мымрина

"Хочу всё знать" и начинался он словами :"Орешек знаний твёрд, Мы не привыкли отступать, нам расколоть его поможет киножурнал Хочу всё знать!"

Ar
Armourer

верно

Татьяна Мымрина

и что?

Ar
Armourer

ничего. вы ещё помните.

Татьяна Мымрина

да как - то на память не жалуюсь.

Ar
Armourer

😊

Михаил. Цветаев

Хочу Всё Знать!)))....."Орешек знаний твёрд! Но всё же,мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу всё знать!".)))

Ar
Armourer

прекрасно!

Вл
Влудомир

Орешек знаний тверд - но лоб ваш, миша, тверже!) В ворота новые удобно биться им?)

Сауле

Хочу все знать помню орешек знания крепок но все же мы не привыкли отступать А расколоть его поможет киножурнал хочу все знать

Ar
Armourer

немало народа вспомнило.

Ирина Масленицына

"Хочу всё знать". "Орешек знанья твёрд, но всё же мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу всё знать!"

Ar
Armourer

браво

Droy М У Ж И К

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ !!! 👍 ссылочки нет , скачать хочу и детям показать...мы же учились по этому журналу ☺️ прикладная физика...

Тамара Гончарова

"Орешек знанья твёрдый! Но всё же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал..."

Ar
Armourer

браво

Тамара Гончарова

Любила в детстве смотреть)))))))

Ar
Armourer

аналогично

Марина

Хочу! Все! Знааать! 😊😊😊 даааа, 👍 перед кинофильмов в кинотеатре всегда крутили)) даже заставка в ушах зазвучала !!

Ar
Armourer

да

Марина

)))

Ма*Дамочка

Орешек знаний тверд,но все же мы не привыкли отступать.Нам расколоть его поможет киножурнал хочу все знать! вроде бы так ))))

Ar
Armourer

ай маладэц

Мирослав Бороздин

"Хочу всё знать"...Орешек знаний твёрд. Но мы не привыкли отступать. Нам разгадать его поможет Киножурнал "Хочу всё знать!"

Ar
Armourer

верно

Ольга

Хочу все знать. "Орешек знанья тверд, но мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал " ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!"

Ar
Armourer

да

Юлия Пак

"Хочу все знать"... Орешек знания тверд.... Мы не привыкли отступать и расколоть его поможет киножурнал... "Хочу все знать!"

Ar
Armourer

точно

Ar
Armourer

👍

Елена Аленка

Хочу все знать! Орешек знаний тверд. но мы не привыкли уступать.нам расколоть его поможет кинлжурнал ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ 😃

Ar
Armourer

верно

Геннадий Митрофанов

Орешек знаний тверд, быть может,мы не привыкли отступать,нам расколоть его поможет,киножурнал-хочу все знать. 😊

Гриша

"орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли унывать, нам разгадать его поможет киножурнал хочу все знать..." 😊

Ar
Armourer

точно

Наташенька

Орешек знаний тверд...но все же мы не привыкли отступать...нам расколоть его поможет...киножурнал Хочу Все Знать!)))

Ar
Armourer

молодец!

Наташенька

Помню ведь!!!..с пионерского детства еще))

Ar
Armourer

😄 и я помню

Наташенька

А еще был."Фитиль"))

Ar
Armourer

да.

Марина Цитко

орешек знания твёрд , но всё же мы не привыкли отступать ! нам расколоть его поможет киножурнал " хочу всё знать ! "

Ar
Armourer

прекрасно

Алена Николаева

Орешек знаний твёрд но всё же мы не привыкли отступать... Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу всё знать")))

Ar
Armourer

верно

Александр

Хочу всё знать! Орешек знанья твёрд, но всё же - мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал...

Ar
Armourer

браво

Светлана Спицина

Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал «Хочу всё знать!»

Ar
Armourer

браво