Джонни Нурнереальный

...где(?) здесь на мальдивах шашлык продается? запарились искать...

Ответы
Юрий Logart Смурыгин

Согласно легенде, некогда жизнь на Мальдивах была вовсе не такой безоблачной, как внушают нам глянцевые каталоги. Морской джинн Раннамаари, на беду мальдивцев поселившийся в их территориальных водах, требовал регулярных человеческих жертв каждое полнолуние, причем исключительно в виде девственниц с острова Мале. Бедолаг доставляли в некий храм, а наутро находили мертвыми. Но не все коту масленица: однажды на атолл прибыл путешественник из далекого Магриба Абдул-Баракат уль-Барбари. Чужестранец пожалел девушек (до которых соотечественникам, видимо, не было никакого дела) и на полнолуние сам уселся в храме на место жертвы. Всю ночь он читал Коран, а на утро оказалось, что джинн сбежал, не выдержав силы священной книги. Так мальдивки были спасены, а мальдивцы на радостях приняли ислам — поэтому теперь здесь повсюду мечети, запрет на ввоз алкоголя и никакого топлесса (надо думать, боятся, как бы джинн не вернулся)...

Oxba1Da

Поискал в сети - вот что нашел:
Но больше всего мне запомнился наш праздничный ужин на 9 мая! Один из наших товарищей проявил себя большим патриотом. Он верно решил, что традиции нарушать нельзя, даже находясь у черта на куличках, и устроил нам дачу на Мальдивах! Нам установили персональный мангал, который пришлось везти с соседнего острова, замариновали мясо, накрыли стол с какими-то угощениями и мы дружно жарили шашлык, подпевая «этот день Победы порохом пропах..» прям на берегу Индийского океана. Стоило это удовольствие каких-то нереальных денег, это был настоящий грабеж), учитывая еще и то, что еды на всех не хватило, и мы с девочками всё-таки отправились в основной ресторан поесть!) Но было круто! Этот день мне запомнился, так что пользуясь случаем, передаю привет инициатору того вечера!)

Людмила Кулакова

В любом отеле можно заказать морскую прогулку на яхте, а можно и целый круиз вокруг островов с остановками для рыбалки. Поймав рыбу-парус, рыбу-меч, голубого или черного марлина, тунца или целую акулу (а их тут много), стоит сразу отправиться на барбекю, где рыбку почистят и приготовят ужин.

Людмила Кулакова

:))))) а на мальдивах хорошо?

Людмила Кулакова

а строгие ограничения в законах?

Людмила Кулакова

ТАК Я ПРОЧИТАЛА,то ни пить,ни курить, ни-ни-ни.... и т.д. вот потому и шашлыков нет наверное...

Джонни Нурнереальный

аа...незнаю...до нас недошли наверное

Людмила Кулакова

ну тогда наверное просто рай!

Виктория)

вввввон там... до угла дома дойдете а там налево. пройдете сто метров на право десять шагов спуститесь вниз по лестнице увидите дверь но в нее не входить. идете прямо по коридору стучитесь в железную дверь 4 раза. вас спросят (кто там?) отзыв (это я! ваша мама пришла молочка принесла)

De
Desconocida

шашлык - это не национальная мальдивская кухня.... выпиши себе гидросамолётик, слетай в Мале, мож там мяса купишь... дашь 10 денюжков повару... он тебе шашлык и забацает)))))

Ta
Tatalex.47

Вы до сих пор на Мальдивах? Этот вопрос уже больше месяца....До сих пор не нашли???? С Вашими-то возможностями финансовыми можно было уже зажарить всю Мальдиву!!!!

Ta
Tatalex.47

ХА- ХА!!! Я тоже ....сожалею - этот Парень ....странненький....

Ма
Мария

завидую Вам черной зависть))) Столько времени на Мальдивах) Уже самим можно было смастерить мангал и научить дикарей делать самый вкусный шашлык в мире! 🙂

Алла Гордеева

Охотникам! Добывание зверя в древние времена было трудным и опасным занятием, вот отсюда и пошло выражение, чтобы не сглазить идуших на промысел.

Наталья Поставнина

Пойдете направо двести метров, потом сто шагов на запад, Поверните налево и упретесь в шашлычную под названием "Шашлык для заблудившихся"

Алексей Коннов

А вы уверены, что вы на Мальдивах? На вас случайно не надет халат с длинными руковами? Назачем на Мальдивах шашлык? Приготовьте сами

Татьяна Пилявская

Справа от фонтана, в переулочке, там харчевня "У Ашота" называется, так там шикарнейший шашлычок и не только, скажу я вам по секрету.

Мужик - Ром

прямо == потом сверните на лево = там увидите дом = обойдите его с левой стороны = и поверните на право == там увидите шашлыки )))))))))) 😄 😄

Марина Владимировна Коновалова

нафига так далеко лететь, чтобы шашлык есть!!! там (здесь у вас) столько вкуснотищи местной... ням-ням... шашлыков дома налопаетесь

Просто Вишенка

Мальдивы ,что в Алматы уже перенесли? )) В последний раз в Арагви был вкусный...Ну или по Достыку У Афанасьича...там вообще отпад...

Pfyelf

на базаре в мясном отделе...

Варвара Колесникова

Возьмите путеводитель, неужели не наелись шашлыка на родине, на мальдивах ешьте что- либо экзотическое, например, кокосы

Владимир Краснопёров

Не рискуй, подсунут из мяса каких-нибудь мартышек. Перебейся пока на вермишели быстрого приготовления. Дома оторвёшься!

Юлия Кузьминова

И стоило переться на Мальдивы...чтобы искать там шашлык))))) Вы еще спросите где бородинского буханочку купить и кильку)))

Glipi Hetu

Зачем покупать?? Пошёл на пляж, там одни курочки гриль кругом.. Одну за ляжку куснул другую за попу и все сыт и даволен!)))

Фатима Тегаева

Остановись и оглянись , откуда поднимаются кубы дыма там и шашлык , а если дыма нету то это и не шашлык будет вовсе !!!

Алина Никулина

Зачем так далеко забрались??? Шашлыки нужно искать там, где проживаете... потерпите до возвращения в родные пенаты...