Taira

Почему люди ждут от других по большей части чего то плохого? В хорошее уже совсем не верим?

Ответы
Николай Николай

Потому что люди, по большей части, отстаивают только свои интересы... и в большинстве случаев, стараются нахапать побольше чтобы другим меньше досталось. Мало людей, которые дарят добро. Поэтому все насторожены и ждут подвоха

Владимир Черемушкин

Время такое пришло - разнузданного животного скотского алчного циничного сатанистского капитализма. "Один против всех и все против одного". "Каждый сам за себя". И прочие циничные поговорки.

Володя

Так если по умному, то всегда нужно надеяться на худшее, - если оно случиться, то ты к нему готов, а если нет, то будет нечаянная радость. Так умные психологи советуют.

Серый

1.Потому что все стараются сделать себе хорошее. А если где-то прибудет обязательно где-то убудет - закон равновесия. 2.Хочется верить в хорошее, но не верим.

Лена

Не столько жду плохого, сколько готова к нему. Поскольку видишь постоянно плохое, удивляет и радует именно хорошее.

Дмитрий Гущин

я живу по принципу: "если к тебе проявляют внимание, тебя хотят поиметь(в прямом или переносном смысле)"

Taira

Прикольно а как же мужа, жену искать? Из тех кто не проявляет внимание?

Дмитрий Гущин

никак не искать. а если боишься жить или умереть в одиночестве, то любым возможным способом, просто в этом случае ты являешься тем, кто хочет "поиметь"

Taira

Бояться что все хотят тебя поиметь... И сидеть в гордом одиночестве... Зато никто не имеет((( веселенькая жизнь

Владимир Ольшанский

Так это и правильно,случится плохое-оппаньки,а ты уже готов,а случится хорошее-приятный нежданчик...

Taira

Чего ждёшь - то и получаешь часто

Владислав

Потому что в хорошем нет проблемы,а ум работает только с проблемами,нет проблем? Ха , будут будут

Владислав

Ха

Валентина Майорова

Вы это о себе? Я верю людям и верю в хорошее, иначе, как жить. Нельзя видеть только плохое.

Mr. John Doe

Переведи мне денег пожалуйста. Немного, полтора мульта русскими. Я те чуть позже верну...

Александр Кузнецов

Так проще. Лучше ведь ждать удара и быть в защите, чем не ждать его и быть беззащитным.

Сергей Богатов

Как говорится,обжегшись на молоке,дуют и на воду.Конечно,это прискорбный факт.

Lady Winter 🇷🇺

Верим верим!) Жду всегда хорошего, потому что сама к людям хорошо отношусь..

Валерий Ратников 🇨🇳

Жизнь научила. многие занимаются жульничеством, бизнес на том и построен.

Роман

Надеемся на лучшее готовимся к худшему, иначе сложнее будет потрясение...

Олег Носков

Хотелось, что бы у правителей было человеческое лицо, а не жадные хари

Раиса Андреева

Про всех не надо говорить,наверное есть и такие-по разным причинам!

Taira

Ну мне и интересно есть такие?

Татьяна Филина

,,если ждать от судьбы неприятностей,то судьба никогда на обманет,,

Алексей.

Я очень хорошо узнал людей, и понял что больше доверяю собакам..

Алексей.

Я то же не всегда могу быть прав. Это не программа, у многих по крайней мере у 90% тех с кем приходилось иметь дело ни один не сдержал своё слово. Даже по своей работе, не хватает у клиента рассчитаться руб 50 -100, говорю завтра занесёте, ни один не принёс. ))))))

Taira

Понимаю. Но вы изначально говоря им Да - себе говорите Нет ( вы заранее готовы что не занесут)

Алексей.

Я не стану беднее, я иногда и без денег делаю и отдаю пенсионерам если вижу что для них эта вещь дорога. Просто проводил эксперимент на сколько люди бывают безответственны. ))))))

Taira

Вы хороший человек))) Удачи вам

Алексей.

Спасибо!! И Вам всего наилучшего, счастья большого!!!

Тунгук *

Если ты мне симпатично я от тебе симпатичных действия и жду !!!!