Ви
Виталий

🖼
Ровно 107 лет назад всего в семи-восьми километрах от того места, где до сих пор располагается мой основополагающий Диван (сам-то я нынче нахожусь довольно далеко оттуда, и слава богу!), в полный рост разворачивались некие весьма стрёмные всемирно-исторические события.
События, вдохновлённые, разумеется, бессмертным лозунгом «Взять всё - и поделить!».
Случился грандиозный кипеш, последствия которого мир не может расхлебать и по сию пору. И аукается эта вековой давности шлоебень нам всем в том числе вот прямо сейчас. Аукается оголтелым всемирным охренением, а также глобальным похужанием и возмудением изрядной части человечества.
И вот что хотелось бы сказать в связи с очередной годовщиной:

Уважаемые товарищи потомки!
Обращаюсь к вам с большой просьбой: пожалуйста, не нужно больше ставить над человечеством подобных вивисекторских экспериментов! Упомянутое человечество погрязло, конечно, во грехе, но ей-богу, приключений такого рода оно всё-таки не заслуживает!
Не наступайте на грабли, не повторяйте, не надо...
«Все обойтись могло с теченьем времени.
В порядок мог втянуться русский быт...
Какая cyкa разбудила Ленина?
Кому мешало, что ребенок спит?!»

© Наум Коржавин
………………
И в довесок - ещё одна аллюзия на Михаила Афанасьевича:

- А что это за шум такой издалека доносится?
- А это, говорят, типа революция сегодня намечается!
- А-а, ну-ну!

Ответы
Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

И тут возникает пренеприятнейший вопрос. А ведь Сам-то он.. , пардон-с, какого происхождения? А равно и его почтенные предки? Достаточно благородного и приличного? Кто они были – дворяне-с или хотя бы купцы первой и второй гильдии? Или вы– это один из детей и внуков тех самых "кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей", которым полагалось знать своё место в благословенной России, Которую вы потеряли, и не лезть в гимназии? Детишек черни, короче говоря? Дорогу которым к среднему и высшему образованию открыла исключительно та самая мерзостная революция и Ленин?

Ведь согласно учению о скрепах до Ленина все было сыто пьяно, а потом пришли большевики и все порушили, весь гжель соскоблили и всю хохлому пошкрябали.
Выглядывал бы ты из подвала рабочих казарм, Юзовки или Рябушинских, отвжарив 14 часов каким нибудь "молотобойцем"! Если бы не эта "катастрофа"!
И, да, подохшему Манделю надо бы знать, что творили его соплеменники жиды в России. родился 14 октября 1925 года в Киеве, мало того, что жид, так еще и охохляченный. Дед его был цадиком, отец Моисей Гецелевич Мандель переплётчиком; мать Хана Нехемьевна Гинзбург[6], родом из Ржищева была правнучкой раввина Нехемьи а‑Лейви Гинзбурга из Дубровны — ученика основателя хабадского хасидизма Шнеура‑Залмана из Ляд. Дядя, Иосиф Гецелевич Мандель, был раввином в Богуславе. Учился в украинской средней школе № 95 на улице Жилянской. Рано увлёкся поэзией. 2 сентября 1940 года, по его собственным воспоминаниям, был исключён из русской средней школы № 44 (где занимался с 4 класса) «за хулиганство»

И как же им плохо было в СССР, и в литературный институт поступил, под тарахтенье вопросов о национальности, в 1970 году сыграл эпизодическую роль шпрехшталмейстера константинопольского цирка в фильме А. А. Алова и В. Н. Наумова «Бег», и сбежал гадить на страну

КСТАТИ!
Евреи, не жиды, из Беларуси, совершенно иные люди.

Ви
Виталий

у моего предка была кожевенная лавка в Сокольниках.. и был он дружен с магнатом Бабаевым так что к классу гегемону он близко не стоял.

К/
Корсун /Михаил

Виталий, мне понятно ваше негодование по поводу того самого охренения, когда целые орды охреневших метались по просторам нашей необъятной страны " с Лениным в башке и с наганом в руке"! НО! Как Вы смотрите на современное охренение, причём на самом высоком уровне самых развитых стран!? Опять появились "господа", единственным достоинством коих является самое светлое чувство - жадность! после того, ка охреневшие орды потеряли и наганы и свои головы пришёл очистительный огонь Великой Отечественной, который очистил огнём всю эту грязь, и народ воспрянул, как мог конечно, в короткие сроки восстановил страну, поднял и науку, и технику, и искусство. Но после пришли к власти свиньи, и всё опять превращается в грязь. и только уповаем на жадность этих деятелей ибо только их жадность приведёт нашу страну к светлому будущему!?
Повторю, я с вами согласен по поводу охренения революционных времён в нашей стране, но нынешнее охренение, котое на порядки более мерзкое, с ним как!?

Ви
Виталий

Михаил так откуда ж свиньям взяться... разумеется из того же народа.. просто вся эта мерзость дремала в генах.. откуда вдруг по вашему в 90е взялось сразу столько отмороженных выродков?... мошенников и бандитов.. а такая пословица как "без лоха и жизнь плоха" - это ли ненародное ?

К/
Корсун /Михаил

Да это и понятно. Только за Вашей фразой, по сути нет ничего. Я имею в виду смысловое, не формальное содержание. Во всяком народе и во ве времена люди рождаются разные. Можно сказать, весь джентльменский набор!..Но в одних случаях стимулируется в людях что-то хорошее, пусть не великое, но по крайней мере полезное, а в других процветает исключительно только мерзость.Уверен, что вы это и сами знаете. Именно по этой причине есть народы преуспевающие в смысле развития своего мира, а есть никакие, потому что на то много причин. Это может быть развитие науки, техники, искусства и тому подобное, н проходит время и те же народы становятся на себя не похожими. Как в нынешнее время на Западе.правда "просвещённый запад" завсегда был не прочь кого-то ограбить, но он мог себе позволить "кормить" людей занимающихся науками и искусствами, например. А сейчас пидоры бегают косяками, а народ то вроде бы тот самый.... Значит, кто-то изменил условия жизни и стали востребованы те которые раньше свиней пасли, например, а сейчас они во во впасть прорвались! Так что дело не в том, что народ был раньше хороший, а сейчас похужел, а в том, какая власть пришла,кого выдвигают и хвалят, а кого хулят и притесняют. А что на Украине делается, а у меня, например, отец родо с Донбасса, а в г. Николаев живут мои двоюродные сёстра и ихз потомство! И куда же всё делось!? Поэтому я и говорю, что за вашей фразой или вопросом пустота. вы просто над этим не подумали.

Ви
Виталий

скажу проще.. революция сделала мразь классом гегемоном потому имеем то что имеем

К/
Корсун /Михаил

Какая революция? Если Вы имеете в виду революцию 1917 года, то я с вами соглашусь. Но это касается только короткого периода времени, когда всякого рода прохиндеи толпились у корыта власти, а по стране носили толпы идиотов "с Лениным в башке и с наганом в руке". Самым интересным, на мой взгляд, был Сталин! Очень противоречивая и не ординарная фигура. Начиная силовым способом добывать деньги для партии, он прошёл серьёзный путь своего перевоплощения в лидера нации. Здесь одним цветом историю не раскрасишь. Это я про мразей и гегемона. Сталин провёл страну, подняв экономику и науку через полную разруху и великую войну, сделав буквально в кратчайший сток страну великой! Что бы не говорили разного рода либеральное отребье всех видов и просто лжецов и карьеристов. нам до сих пор про него врут не переставая. Но я не об этом. Кстати, я не коммунист, никогда им не был и им не сочувствовал. Я просто смотрю на факты. С того момента как свиньи пришли к власти (1991г) и до сего времени прошло 33 года!!! И чего мы добились. Нищета и убогость по всей стране. Ив столице и на местах празднует бал всевозможная сволочь, ставшая вдруг господами, с утра до вечера по всем каналам ТВ и иных средствах информации лезет тупая быдловатая реклама с тупыми рылами и тупым бездарным юмором и т.д. и т.п. Образование - дерьмо! Говорю со всей ответственностью. Я занимался наукой, и до сих пор пытаюсь как то отслеживать эту область деятельности. Моя внучка окончила в этом году школу с золотыми медалями, и училась в так называемых инженерных классах, но даже там преподавание было, мягко говоря убогим... Она сейчас поступила в Бауманский, и то, что она рассказывает приводит меня в уныние. И дело не в том, что молодёжь глупенькая, а в том что быдляки их учат, дают им работу и обеспечиваю быдловатое существование в нашей несчастной стране. бегают одарёные ребята по "кампусам", наш "Киндерсюрприз" у них как массовик затейник... тТм где скачет табун, там великой пользы нет! И НИКОГДА не было.

Ви
Виталий

знаете.. я не соглашусь я с вами про Сталина, и любые доводы и аргументы будут бесполезны поэтому здесь спорить мы не будем)... а вот что происходит сейчас да вы абсолютно правы. а народ когда убрали обкомовскую дубину просто действительно стал самим собой... потому что не могли все эти мошенники воры и бандиты массово появиться из ниоткуда в 91 году.. желаю вам удачи

К/
Корсун /Михаил

Я не сталинист и вообще не "..ист". Я смотрю на факты! Я стараюсь узнавать дерево по его плодам как нам предлагает это делать Иисус Христос. Я же не утверждал что он безгрешен и никогда не ошибался. Да нам мой взгляд и нынешний наш президент допускает немало ошибок, которые мне кажутся недопустимыми! Например, ситуация с медициной и образованием!!! Но, тем не менее, я голосовал за него, и сейчас считаю что правильно сделал. Причина проста, больше незаково! Ну это проблема демократии, как таковой, где очень часто желаемое выдаётся за действительное. И эта тенденция продолжает усиливаться. Но у Путина есть результат. Он отвёл страну от пропасти, и при нём Россия снова стала развиваться, всё дальше уходя от края. И, наконец, слава Богу началась война! Она ЗАСТАВИТ нас решить многие проблемы, которые бы иначе могли нас просто погубить. С уважением, удачи и Вам тоже.

V/
V/S/G

Ранним утром запах хлеба, наполняет тишину,
Во дворе отца с друзьями, провожают на войну.
Мама плачет еле слышно, стынут слёзы на ветру,
Мужики стоят и курят, самосадную махру.

Я сижу в одной рубахе, длинной белой до колен,
На гармошке дяди Вани и горбушку сладко ем.
Все целуются и плачут, шум не радостной толпы,
Слышу, папа шепчет маме, -я вернусь, ты только жди.

А потом отец нагнулся и поднял меня к себе,
Обнял крепко со словами, всё хозяйство на тебе.
И сестрёнку нашу Нюшу, он немножко подержал,
Только я уже не слышал, что он ей наобещал.

Мне так было интересно, всюду бабы мужики,
Как то странно все смеются, хоть не пьяные они.
А потом пришла подвода, из соседнего села,
С дядькой в форме офигенной, в сапогах как зеркала.

Командир в петлицах ромбик, крикнул зычно, становись,
Бабы в голос закричали, мужики смотрели вниз.
После всех переписали, в Сельсовете у крыльца,
Председатель наш Кондратий, крикнул хрипло, - ну пора.

Евгений Бриг - Снежин

СЛАВНО так!?)).................. Мозг наш очень чувствителен, даже к малому снижению воды в организме!?) . Если человек состоит примерно на 70% из воды, то мозг на 85%, и он больше, чем все остальные органы, нуждается в выведение из себя отработанных веществ.!!)))
...А вот - тортики и сладкое - это враги!) И в организме вызывают резкие скачки инсулина, .. Что и сопровождаются скачками чувств- эмоций !? и нашего дивного настроения, -..., перевозбуждение, стрессы и тревожности атаки и агрессии неадекватной!?).

Александр Апанасенко

Те, кто учился на мнениях и эмоциях других, не имея своего, еще долго будут оплевывать и Ленина и Сталина. Пройдет время, когда люди научатся думать головой, и судить по результатам, тогда о них никто плохого слова не скажет! А хающие всегда были, есть, и еще будут. Историю нужно учить по первоисточникам, а не по мнениям. События на Украине об этом красноречиво говорят.

Ви
Виталий

а Первоисточники кто понарисовал ??.. не сама ли красная шушара ? это не приглашение к дискусии.. вон

Александр Апанасенко

А вы Ленина в оригинале читали, или только знаете о Ленине из высказываний Шариковых? О чем тогда речь ведете? Руководствуясь эмоцией человек не пользуется собственным умом, ему можно привести дюжину доводов, но доводы он не слышит и не воспринимает. У него восприятие на уровне нравится, не нравится, хочу, не хочу. Человек готов поверить в любую ложь, лишь бы она поддерживала сформированное эмоциями мнение. Удачи вам в поисках единомышленников, пропитанных злобой к советскому прошлому, вы ведь за этим пост создали, не правда ли?

Ал
Алексей

кое что там было заложено правда. . в смысле все что дано на земле то каждому но не кому то. . но не тем путем. и где этот коммунизм . сами же и предали расхватали а кто это сделали не русский народ а потомки нлоя

Евгения

Почему то каждый считает, что именно он , если бы не было революции, был голубых кровей с бешеным капиталом в банке, а не работал за три копейки по 18 часов.

Евгения

Если ты про потомков - так связи между тем, что человек оставил потомство и его расстрелом - её нет.

Ви
Виталий

мой дед его сын это очевидно.. а он повторюсь пропал без вести, возможно ушёл с Власовым

Евгения

То есть, если бы не революция 1917 года , ты бы у нас сейчас ...что? чем бы занимался?

Евгения

По сути ответь

Евгения

Нет. Успокойся. Не обязан. Тем более что видимо сказать нечего.

Друг.

Ильич вставай госдеповские проститутки в конец охуели !!!благодаря советской власти людьми стали а выёбываются как гниды не благодарные!!!

Ви
Виталий

а не твоих ли дедов?.. госдеп от голода спасал в 20 годах? .. если бы не американская помощь .. тебя бы мразь не было в живых.. большевистская ты падаль ☺️🙂

Друг.

Хуй соси у пьяной обезьяны!!!

Евгений Иванов

- Это, вроде, как декабристы? - Да. А чего они хотят? - Хотят, чтоб не было богатых. - Вот оно как... Декабристы хотели, чтоб не было бедных...

Nihrenasebeblija

бессмертным лозунгом «Взять всё - и поделить!».😅...но никогда не произносимым полностью-"делить буду Я"!🖼

Андрей Науменко

Это что за антисоветская истерика? Никогда такого лозунга не было.

Ви
Виталий

автор цитировал Шарикова.. как одиозного представителя гегемона

Андрей Науменко

1. Клим Чугункин ("донор" мозжечка собаки) никогда не был революционным пролетарием, он был лабухом кабацким и бандитом, то есть, элементом деклассированным. К "гегемону", как Вы его величаете, не относился никогда.
2. Шариков так-то персонаж вымышленный.

Ви
Виталий

вот из подобных элементов вся большевистская шушера и состояла..

Андрей Науменко

Ложь от и до. Дзержинский - дворянин, Ленин - дворянин, немало офицеров царской армии влилось в "красное движение". Так что утверждать, что прям все были люмпенами (ага, все забастовщики с заводов все как один) - бред сивого ежа.

Ви
Виталий

🖼офицеры в своей массе были людьми порядочными , а что касаемо тех "дворян" - без пролетарского быдла они бы ничего не сделали.. и в этом споре нет смысла ибо каждый останется при своём мнении.

Таня !

Всего лишь фраза.. все равно каждый имеет то, что заслуживает…

Ми
Милая

Сколько слов лишних. Одна вода. По факту одно предложение

Волчара

все началось гораздо раньше, еще Иисуса не родили.

Mr. John Doe

Виталь, Булгаков такого не писал, не пизди.

Ви
Виталий

🤣 вот ты сука черт неугомонный.. взаимно уебан

Mr. John Doe

Нах точка конец связи

Ви
Виталий

так вославим же Господа нашего по поводу сему🙏🤣... наконец то.. 😆

Mr. John Doe

Ну и пиздуй нах.

Ви
Виталий

даа блять... а счастье было так близко 🤣🤣🤣

Вечеслав Дмитриев

пи-ц ! какой анализ исторического события !

Марго Беккер

Интересно! Мне понравилось.. Мерси!😁👍

Валерий Ратников 🇨🇳

Сдохни гнида буржуинская. 🖼

Realistka

Предки этого Наума всё и затеяли.

Пё
Пётр.