Эльвира Шайбакова

Подскажите пожалуйста, как культурно объяснить своей соседке, чтобы она перестала оскарблять меня и мою 12-и летнюю дочь, когда мы выходим гулять с собакой. А то скоро дойдет до рукопашной, а у нас разные весовые категории (боюсь зашибу).

Ответы · страница 2
Се
Сергей

тут все не однозначно, сразу вопрос, а где например собака испражняется, если во дворе или не в отведенном месте, это одно, а другое....., да тут с кондачка и не объяснишь с дураками..., сами знаете себе дороже

Оля Петрова

понимаю вас( есть такие люди. что если не задушишь толку не будет все равно( ей что то объяснять равносильно что котлетам доказывать теорию квантовой физики. это и то более как говориться не безнадежное

Аленка Булина

Запишите ее оскорбления на диктофон, чтобы не быть голословной и обратитесь к участковому... Если беседа с участковым её не успокоит, следующая инстанция суд. Только держите себя в руках и не ведитесь!

Евгений Жизнев

Вопрос не простой----культурно. Надо ее занать........просто нужно чтобы ей это было неудобно делать. Например, снимите на видео скрытой камерой. И расскажите ей, что если еще вякнет, выложите в интернет.

Amodeus Arkham

не обращай внимания. ударили по одной щеке подставь другую. перестанешь обращать внимания и она успокоится. только спокойствие должно быть и внутреннее. потому что люди отражают наши мысли.

НЕ
Наталья Ефремова

А почему она оскорбляет то? А вы её хвалите. Она рот откроет, а вы ей: как вы замечательно выглядите!Она снова что то попытается сказать, а вы: у вас шапочка новая? Прелесть, где такие делают?

Марина Алеиник

Разберитесь спокойно что ее раздражает ? меня тоже нервирует когда собака справляет нужду прямо возле подъезда а хозяйка делает вид что мочей не пахнет а кучи сами собой уберуться

Эльвира Шайбакова

моя собака во дворе не гадит.а соседку раздражает буквально все.....и машины не так припаркованы, и собаки гуляют, и дети кричат.......

Марина Алеиник

У человека проблемы с нервами вот и отнеситесь к ней как к больной

Галия Тарасевич

я склоняюсь к тому. что просто записать на телефон оскорбления и -заяву отнести в милицию и ещё б не мешало иметь пару свидетелей. а культурно не обьясните- она вас провоцирует...

Валентина Яковлева

Взяла соседку за шкирку. задвинула в угол и сказала открытым текстом все. При этом лучше, чтобы было состояние слепой ярости, такие придурки сразу пугаются и больше не пристают

Радуга

Собака лает что с нее взять глупое подзаборное существо и она не виновата, вот такой она выросла. Посмотри на эту лающую тетку именно так. А еще все что она говорит это про себя

Юрий Добронравов

А соблюдать правила выгула собаки не пробовали - короткий поводок, намордник, совочек и мешок для экскрементов? У меня над головой живут два ротвейлера, и никаких конфликтов.

Эльвира Шайбакова

правила выгула мы соблюдаем и ни у кого,кроме неё ко нам претензий нет(короткий поводок,намордник,строгий ошейник и т.д.) и ругается она не только со мной, а практически со всеми владельцами собак.

Юрий Добронравов

Знаете, я ее не осуждаю. Наши дома плохо приспособлены для содержания животных. Мои соседи сверху практически не доставляют мне неудобств - чистоплотны, педантичны в соблюдении правил, выгуливают не во дворе, да и собаки, не смотря на свою комплекцию, практически не лают (а звукоизоляция у нас еще та!). Но есть и другие, которые признаться, напрягают. Думаю, если бы все соблюдали правила, как они или вы, соседка бы не нервничала. Кстати, у меня тоже была собака. Пока жили на первом этаже, это было терпимо. Когда же переехали в многоэтажку, пришлось пристроить в частный сектор.

Маргарита Гомер

каждый раз когда с ней встречаетесь. здороваясь улыбайтесь и говорите ей. что Иисус вас любит. и так постоянно. увидите все изменится. кстати и вас Иисус тоже любит очень

Ольга Азовская

Так она от Вас этого и ждет. Игнорируйте, смотрите на нее, как на пустое место или просто улыбайтесь и говорите приятные слова. Поверьте, бьет хуже пощечин. Проверено.

Алла Корнилова

Скорее всего, здесь одним словом вряд ли можно остановить агрессию. Просто каждый раз говорите своей соседке:"Всё, что вы желаете мне, получите сами сполна вдвойне".

Gaspar Arnery

Что иметь собаку Вашу право. На поводке и с намордником. И что оскорбляя Вас, она ограничивает Ваши конституционные права, как гражданина. Пусть заведёт себе кошку.

Наиля Аллаярова

Объяснить, что мы живем в правовом государстве и пригрозить судом и ОГРОМНЫМИ штрафами и компенсациями. Люди понимают только угрозу изымания денег, к сожалению.

Анастасия Крылова

Не обращайте внимание, а когда будите без дочки выскажите ей всё, а лучше запечатлеть всё на камеру, как она вас с ребёнком оскорбляет и обратиться к участковому

Sergey Bogdanov

Пожелать ей в ответ всего того что она желает собаке, желательно, ненавящево и с улыбкой на лице и в присутствии максимального количество стороне слушателей

Татьяна Семенова

проще зашибить,если постояно цепляется -значит с головой проблемы,таких либо гасить один раз физически либо заявление писать,а то такие раньше это делают)))

Виктория Беленко

В чём суть её оскорблений,они имеют почву?Она боится вашу собаку?Есть повод? Или она просто "вампирит" на каждом проходящем,сидя целыми днями под подъездом?