На
Натощак

какая свежая рыба пахнет огурцами?

Ответы
Валентина Рязанова

Корюшка. Весной весь Ленинград был пропитан запахом корюшки. Её продавали везде в магазинах , у платформ ж\д станций , у метро , на рынках. Брали по многу , стоила она 60 коп/ кг . Жарить её надо целиком, я и жарила и мариновала . Были времена , может получится в мае побывать в Петербурге .

Ирина Карпова

Огурцом пахнут практически все виды Корюшковых, а также мойва (если после разморозки она пахнет огурцом - значит свежая). Огуречный запах также присущ хариусу, вальку и некоторым сиговым рыбам.

Огненный Муравьед

Считается что Питерская корюшка, врут, свежевыловленный судак тоже огурцом пахнет.

На
Натощак

Правда огурцом из болота. А вот приморская корюшка с ног сшибает, такой запах

Мила Видная 🇷🇺

Ни разу не пробовала, но слышала, что это корюшка

Валерий Герасимов

Слышал, что корюшка... Хотя, сам не нюхал..

С. Н. Н. (Z)

в Питере водится...корюшка по-моему))

Александр

К нам в трал попадала такая рыба.

Юл
Юля

Рипус) Жена рыбака. В прошлом.

Ал
Александр

Корюшка, мойва, рипус, сырок

Алла

😃 Корюшка. В Питере ела

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вроде корюшка говорят

Angel Ok

корюшкаааааааааааааа

Сч
Счастлива

Корюшка, вчера ловила

Ирина Славянка

Корюшка. Но ещё рано.

Александр Ипатов

корюшка с Востока

Константин

Говорят корюшка

🇷🇺 Анжелика*

Корюшка, шемая

Радион Отецкий

Огурец рыба.

Александр Грызлов

Ой не знаю

На
Натощак

Вот народ- не знаешь так чё лезешь

Александр Грызлов

Дак скажи

На
Натощак

Сшас, только шнурки поглажу.

Олег Николаевич

Корюшка....