Наталья Ильченко

Загадка: С кем или с чем сравнивают человека, говоря: он ходит гоголем??? ваш ответ:?

Ответы · страница 2
Денис P

ходили так на тренировке. садишься и не вставая идёшь вперёд гоголем, как настроение?

Сергей Онищенко

Это простой родственник шефа -НО если выделии Бюджет -это Вам ни хухры мухры -а ЭТО

Сергей Онищенко

Здесь подобие КВН--Будте сообразительней

Cергей Классен

Гоголь - это дикая утка, которая ходит, закинув голову и деловито переваливаясь

..
.............................. ..................................

Я думаю что так говорят о человеке который много хвастает, так же самодоволен.

Firdavis Shakirzianov

Это гусь с высоко задранной головой. К Н.В.Гоголю не имеет никакого отношения.

Наиль Вильданов

ходит важно, вперевалочку, выпятив грудь вперед и гордо откинув назад голову

Павел Колесников

Попробую догадаться....Наверное птица с длинной шеей и прикольной походкой

Виктор Гурьянов

человека, который держится гордо, с независимым видом, сравнивают с птицей

Georg Morig

вообще то вопрос касается моды если рассматривать его в первоисточнике ))

Виталий

что-то знакомое... может быть, он подражает Гоголю? прической, усами... так?

Е*
Елена ***

ходить «задрав нос», посматривать на всех свысока, а гоголь - это утка)))

Александр Максименко

даже не могу сообразить, это как ходит? Конём понимаю, а вот гоголем?

Валентина Золотарева

сравнивают с гордой птицей которая "ухаживает "за своей партнершей

Николай Шабанов

Ну сНиколаем Василивичем это никак не связано, птичка есть такая!

Владимир Поляков

Наверное с выставленой колесом грудью и высоко поднятым носом 😇

Владислав

С гордой птицей ! ( правда такой птицы нет, но подразумевается ! )

Иоанн Пятый

Наверное с двуякоястью, наверное имелось ввиду Лицемерие...

Евгений Звягинцев

почему с чем - гоголь Живое существо дикая утка наш ответ 🙂

Дон Хулио Тебенадос

С водоплавающей птичкой семейства утиных, нырковая утка

Наталья Гламаздина

Утка гоголь, то есть человек ходит вразвалочку, степенно