Кристина Ващейкина

Как чистить лук и не плакать?

Ответы
Тамара Барегамян

Есть такой один проверенный способ, можно лук спокойно чистить и даже не проронить слезу. Необходимо нож каждый раз, перед со прикасанием с луковицею смачивать водой проточной.
Ещё помогает не плакать такой вариант: срезом половинки лимона протереть нож и после этого луковицу чистить и нарезать.

Виктор Лим

я обычно нож в воде мочу, но думаю неплохо сработают противогаз, очки для подводного плаванья и костюм аквалангиста, думаю костюм космонавта труднее будет достать и лук чистить будет не удобно

F8
Felix 87

ну я сколько не чистил ,чистится он без слёз а вот резать вот там уже Дааа)) просто ножик надо холодной водичкой смочить !А когда резать то и лук и ножик холодной водичкой надо смочить и всё=)

Иван Никитин

Это очень просто.У Вас рядом должна стоять небольшая чашка с водой,куда периодически надо окунать нож, смывая едкий сок с лезвия.Кстати,очищеный лук желательно тоже ложить в воду.

Александр Мамедов

Выпьем за удаль ту, нашу кипучую,
За богатырский народ,
Выпьем за армию нашу могучую,
Выпьем за доблестный флот!
Выпьем за армию нашу могучую,
Выпьем за доблестный флот!

Be
Bertran

нож в холодную воду чаще окунать,...очки для басейна...,но мне ничего не помогает.Для меня это самое страшное в приготовлении блюд.Если что-то посоветуете,буду благодарна

Татьяна Коваленко

Говорят,что надо и нож в холодной воде намочить,и лук намочить...Я что только не делаю,плачу всё равно...Ну если только залезть в ванну и под водой резать...

Денис Костенко

Очент приятно,царь!:) смачивать нож в холодной воде постоянно.2.поставить рядом вентилятор чтобы сдувал воздух в стоорону.реально помогает

Макс Селезенев

нож в хол воду опускать после каждой 10 резки потому что в луки содержится какоето вещество которое из за ноды вызывает слезы в глазах))))

Инна

положите нож и лук на на долго в воду, что бы растворить вещество которое при прикосновении с глазами превращается в соляную кислоту(

София Коновалова

Замочить на некоторое время в холодной воде и затем чистить смачивая холодной же водой...Я никогда не лью слезы ,когда чищу лук!)))

Максим Anonimus

Вы плачете при чистке или при резке? Про воду все говорят, но можно измельчить лук в блендере,, а при чистке лучше намочить нож.

Та Еще

точно!

Ирина Большунова

Набрать в рот воды. Мне помогает) или споласкивайте нож водичкой. Можно мужа привлечь к этому делу и пускай плачет он

**
***Анна ***

Будет муж,ему поручу это дело 😄

Ирина Большунова

Вот и я говорю 😇

Музыкальный Кот 🐈

Я для этого использовал армейские противоосколочные очки. Если у вас таких нет, может сойти подводная маска.

Энвер Ибрагимов

Один из немногих способов, это взять в рот чайную ложку или совет повара-это жевать жевательную резинку.

Филипп Мараховский

1. Жевать жевачку.
2. Одеть строительные очки.
3. Одеть мотоциклетный шлем.
4. Все три первых пункта сразу.

**
***Анна ***

Ещё и противогаз можно надеть.

Ан
Андрей

тут где-то промелькнуло сообщение, что если жевать жвачку, то не заплачешь от лука. пока не проверял

Vinarari Desfort

можно ошпарить лук или периодически смачивать нож холодной водой. Ну или работать в респираторе ^^

O.connor Felix

все зависит от реакции человека)) как он воспримет это)) лично если я режу у меня нет текут слезы))

Ан
Антон*

1. Жвачка. 2. Промывать его хорошо холодной водой. 3. Попросить почистить лук кого-нибудь другого)

Та Еще

как это верно))