Лора

Совсем недавно наш президент высказал предложение, о создании медицинских отрядов – по аналогии со студенческими стройотрядами.По мысли президента, волонтеры из профильных медицинских вузов, организовавшись в такие медотряды, могли бы "ездить по стране и оказывать людям помощь и поддержку"Что думаете по этому поводу?

Ответы
Алексей Генералов

Интересно, в какой это форме будет оказываться помощь? в медицинской? Что это будет? Попытка лечения недоврачей? Тут в поликлинниках сидят врачи, которые диагнозы не могут поставить, а тут припрутся ко мне домой толпа недоучек и чего мне с ними делать? Чай пить!

Лора

вот именно, согласна с вами

Anatol Solear

Чепуха не более. Какую они смогут оказывать помощь -убирать во дворах или перекапывать участки на дачах? Не надо путать помощь и шарлатанство с качественным высококвалифицированным медицинским обслуживанием людей. Одним словом чепуха.

Лора

точно

Валерий Иванчик

вот и приедут к вам (врачи) умеющие прилепить вам на жопу пластырь больному, требующему квалифицированное лечение...больше вреда принесут,а для них практика...

Лора

согласна, но самое интересное, что еесть те , кто говорит, что это хорошо

Валерий Иванчик

глупая попытка решить вопрос с медобслуживанием населения. если разобраться,для народа ничего не делается - уже крепчает мнение,что лишнее население страны никому не нужно и зачистка идёт полным ходом...

Лора

согласна

Владимир Тунгусов

Сбор анализов, консультации, назначенные инъекции, первичные осмотры и направления вполне могли бы делать, под присмотром врача со стажем.

Владимир Тунгусов

С одной своей болячкой, я обращался к хирургу, который направил меня к онкологу, тот в свою очередь направил меня к дерматологу. каждый из этихь врачей ставил мне свой отличный от других диагноз. По второму кругу я не пошёл, сам обратился к сосудистому хирургу доктору медицинских наук. Он прямо в перевязочной отрезал всё что считал нужным. От его операции не осталось и следов. Когда я пришёл к нему поблагодарил его за операцию почти в походных условиях. Рассказал ему о его коллегах и их диагнозах. Он сказал что у них руки не от туда растут. Я посоветовал ему сделать им пересадку, он отказался: "Я сосудистый хирург".

Лора

🤔вы же не к студенту пошли... почему-то, ну сплошь и рядом у нас плохие врачи. А вы мне ответьте -почему у нас плохие машины ?Почему они с завода уже ржавые выходят ?Загадка....Почему на импортных все открывается-закрывается, а у нас все через одно место?

Владимир Тунгусов

Сравнили ржавые машины с плохими врачами! Ржавая машина человека не угробит, а врач плохой и глазом не моргнёт. Я хожу на лечение в больницу ,в которой проходят практику студенты медики, некоторые делают инъекции лучше профессиональных медсестёр.

Лора

не понятно? я привела ПРОСТО пример. Уважаемый, мне вот честно уже надоело с вами из пустого в порожнее переливать, укол- это не врачебная помощь. Никто не против , что бы они оказывали медсестренские услуги, разговор идет о врачебной помощи, вы разницу не видите ?Мне надоело уже это общение, мне по барабану у кого вы там лечитесь, высказали свое мнение, я его увидела, на этом все, не хочу дальше дискутировать.

Владимир Тунгусов

Я точно знаю, что врачи в поликлиниках и учителя в школах чаше всего не оправдывают оказанное им доверие.

Александр Петрович Кудрявцев

мысль хорошая. Только жизни людей не железнодорожная насыпь которую делали стройотряды БАМа. Здесь непрофессионализм дорого стоит

Лора

вот именно

Татьяна

Не знаю, но примерно это уже есть при ежегодных м/осмотрах: народ по спискам строем идёт/бежит по кабинетам. Что там можно увидеть?.

Лора

это уж точно

Авраам Чулпанхаматов

Все, что на первый взгляд глупо и не реально, может оказаться действенным и полезным как больным, так и неоперившимся медикам...

Авраам Чулпанхаматов

Мне простительно...

Лора

🤔ну вот согласились

Авраам Чулпанхаматов

Так я, гусь не гордый...

Лора

😉👍

Улугбек

Идея верная!... Только... Где набрать столько "прорабов" к ним?.. Ведь Иван Андеичи из фильма "Интерны" - редкое явление...

Лора

верная идея ? т.е. оказание мед помощи людьми без образования -это нормально ?

Улугбек

Под руководством профессионала - хорошая реклама добросердечия, однако!!!

Лора

очень мне хотелось бы посмотреть как вы лично будете лечиться у такого вот профессионала , ну или Путин

Лора

😞

Qqqq Qqqqq

думается что товарищ Путин В.В. не в курсе что студентам сейчас нельзя подрабатывать средним медперсоналом

Лора

конечно не в курсе, они же на Марсе живут

Николай (77Rus)

за "просто так"???? практика? а пиво и еду, проезд им кто оплатит? Президент? Бюджет денег выделит? Сомневаюсь

Лора

прикольно, лечение людей -недоучкам и что поразительно, ведь находятся люди , которые это поддерживают. МДДА .....

Николай (77Rus)

вы бы видели как мой отец ладонь порезанную стеклом перевязывает, я такого не видел даже у медиков, папка просто майор КГБ (бывших не бывает)

Лора

т.е. посылать стройотряд на перевязки ?

Николай (77Rus)

нет, просто папа сам и быстро мне руку со стеклом перевязал

Лора

🤔

Рустам Зинатуллин

Нам мало тупых врачей, закончивших образование? Тогда давайте добавим к ним еще более не образованных.

Лора

во-во именно

Виктор Соловьев

А вы можите лучше предложить? Обычно только и видишь=сразу говорят деньги у одних забрать другим дать.

Лора

ржунемогу , ничего это не значит, я замужем уже более 30 лет. Так что свои тупые замечания оставь себе

Виктор Соловьев

Видно лошадь- раз ржете...Всего доброго ржите дальше...

Лора

видно трепло, раз сказать нечего, трепи дальше

Виктор Соловьев

Лора! Я проявил слабость войдя в диалог с женщиной.Это не делает мне чести...Но жещина и политика и анализ давать стихии? не серьезно...Болезнь общества -критиковать..а не желание понять....Извините..за резкий тон..Всего доброго...

Лора

вот именно, вот именно. Только болтать , что мы наглядно и увидели на вашем примере. Кроме громких заявлений по поводу лишения прав мужчин в России и бесполезности диалога с женщиной- больше ничего

Елена Воронкова

Если только нянечками и медбратьями). Сейчас их дефицит. Вот пусть с низов
медицину и осваивают).

Лора

кто его знаете, это он сказал после тотального увольнения врачей. А вы же знаете наших жопо....... вместо врачей и пошлют, пока какое-то ЧП не произойдет

Елена Воронкова

Но я думаю, что молодые интерны, которые войдут в такие отряды, будут лучше уволенных врачей. В этом смысле идея неплохая. Как раньше было - получил диплом - езжай на практику в Сибирь, Север, степь... - отработал пару тройку лет и уже свободен). Можешь работать где угодно. Хоть в Москве, Казани, Новосибе... И это бесценный опыт. Утеряно всё... А надо бы возродить. Местных врачей нет, уезжают где поденежней.

Лора

главное слово тут -получил диплом

Елена Воронкова

Да. Только так. Или младшими работать в больницах и госпиталях, сиделками...

Лора

мы уже с вами об этом говорили- это уже другой вопрос

Андрей Науменко

Что мотивации стройотрядов президентом не поняты вовсе, и что в нынешнее время такое "не взлетит".

Лора

🤔

Лора

Если только под надзором специалистов, в качестве практикантов, но не как самостоятельные врачи.

Лора

могу вам того же посоветовать, ходите к студентам

Лора

Ходила и он очень старался и вылечил меня, без практики он не станет специалистом.

Лора

как говориться -флаг в руки

Лора

Как можно не понимать, что за партой специалистом не станешь. Люди совсем уже не соображают.

Лора

ну...можно пойти и дальше..к бабкам например, у нее точно жизненный опыт

Незваный Гость

ничего.желающих будет много. и все профессионалы,кому зуб выдернуть,,привяжем к двери.. бвц.. 😂

Helena Veselova

Видимо, содержание постоянных пунктов для оказания медпомощи, государству уже не по плечу.

Лора

видимо так, ну и типа для народа такое лечение и так сойдет

Гр
Григорий

Людям будет от этого хорошо, а вот медикам каково работать забесплатно

Татьяна Гусева

Президенту не приходило в голову, что если за год закрыть более пяти тысяч поликлиник, то есть половину, то никакие отряды не помогут

Лора

людям будет хорошо ? Т.е. вы считаете, что ч у нас мед помощь может оказывать человек без лицензии ?

Гр
Григорий

Так то ж не дети со двора, а студенты медики, и наверняка с дядей врачом

Лора

т.е. вы поведете своего ребенка ?к недомедикам?

Гр
Григорий

Если с ними хороший врач, то какие проблемы? Вы уверены в любом медике с дипломом?

Лора

🤔странные какие-то заявления, если есть доктор, то зачем студенты

Валерий

Путин закрыл столько местных больниц, а теперь придумывает херню!

Лора

вот именно

Валерий

😉

Анна

Что медицина совсем пропала. И финансировать станут опять меньше

Лора

вот именно