Karkun

Избыток знаний очень опасен. Куда опасней, чем недостаток ?))))

Ответы
Oleg-2657@mail.ru

За этим с выше следят , и стараются человека не посвящать в то , к чему он не готов . Но всякое случается . У вас например родственник пожилой и сердечник , вы скажите ему правду о несчастном случае с кем то из близких живущих в дали от вас ? От того скажите вы об этом правду ему или нет - зависит его жизнь , этого сердечника . Будете ли вы испытывать его судьбу ?

Ир
Ирина

Татьяна Черниговская говорит что избытка знаний не бывает, знания - они безграничны, и недостаток - не всегда таковым является... Мне нравится поговорка: "Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так". Не все знания ими являются, не все таковое - как нам представляется...

Владимир Федоров

И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Александр Жданов

Глупости! Именно так постоянно говорили инквизиция. Последствия ее мы знаем. Главное уметь знаниями пользоваться....

Сергей

Избыток знаний, мудрости не прибавляет человеку. В отличии от малограмотных, но мудрых. Не все поймут.

Позитиф_Фный Человечек

От избытка крышу может снести..Недостаток-надо пополнить))Короче-надо как то определиться))

Karkun

И всего лишь за шоколадку))

Позитиф_Фный Человечек

Песню спою и чай с шоколадкой съем))Удовольствие))

Karkun

Идеально)

Леонид 獅子急 Шестаков

избыток знаний чреват созданием новой религии... по крайней мере, толкает на проповеди...

Людмила Иволга

А как понять - избыток или ещё нет?Поэтому формулировка вопроса некорректна по сути.

Юлия Пак

Лишних знаний не бывает. Бывает излишек информации. Вот за это можно и пострадать.

Апполинария Эпаминондова

Мне кажется, примерно одинаково. Потому что избыток знания тоже нужно переварить

Тёмная Материя

А как отличить избыток от нехватки. Предмет то относителен. Меру ещё не создали

Z*
Z*Ирина*

Избыток тупости значительно опаснее.
Вы откуда ? Может вам можно и без знаний.

Татьяна И.

Можно знать... но много не болтать...
тогда и опасности можно миновать...)))

Евгений Во-Ин

Такое впечатление, что с "Марусей" общаемся

Татьяна И.

Она бездушна... а у меня живая реакция ! )))

Ли
Лия

Если автамотически,бессознательно в себя из закачивать,то да.🤷‍♀️😁

Karkun

Ужасти

Ли
Лия

И не говори.😂😂😂😂Фильтруй базар.😂

Karkun

Словарём вообще можно убить)

Владимир Ананичев

Я думаю, избытка знаний не бывает. Вот недостаток очень даже бывает.

Марина

Избытка знаний быть не может. А недостаток действительно опасен...))

Грейсвандир

оправдание глупости)... для бабки на огороде своем - это самое оно)

Stormy

Избыток знаний очень опасен. Куда опасней, чем недостаток ума😅

Karkun

😀

Stormy

😝

Karkun

Словарём можно либо убить, либо убиться)

Stormy

Как ты решительно настроен с утра😅ой, с ночи

Karkun

Знание сила)))

Ил
Иллюзия

Для кого-то и малость - избыток....))А недостаток всегда ощутим....)

Владимир Ковалев

Еще не виде в жизни человека, у которого был бы избыток знаний.