Виктория)

«Так сладок мед, что, наконец, он горек. Избыток вкуса убивает вкус». А вы понимаете, когда, не жизнь плохая, а вы просто "зажрались" ?

Ответы
Александр Шульга

Был один случай. Мы стояли пасекой у клеверного поля, а рядом еще три пасеки. Там была одна хохмачка, которая отравила медом объездчика чеченца на коне, охранявшего колхозное поле, который попросил продать мед. Она сказала, если сможешь выпить сразу пол литра меда, я тебе литр дам бесплатно. Он бедняга только через три недели смог приехать и то зеленый.

Виктория)

Можно она не травила, а у него реакция пошла на мед?

Александр Шульга

Я не советую Вам пробовать повторить. Я знаю мед с детства, когда меня мама с мальчишками приглашала на поедание меда с хлебом и пр. продуктами. Мама говорила особо прожорливым, что ей меда для нас не жалко, но можно отравиться при больших количествах съеденного, особо жидкого меда.

Виктория)

Ну вот... Наверное не та женщина, не тот мужчина этого не знали. Безобидная шутка закончилась плохо.

Александр Шульга

Она наверняка знала, если я пацан тогда знал.А вот объездчику не повезло из-за отсутствия знаний.

Виктория)

Жадность никогда не приводила к хорошему. А потом, наверняка мы знать не можем что там у человека в голове было. Ходить и придумывать херню всякую тоже не хорошо. Чего тогда объезчик это не знал? А если вы знали чего им обоим не сказали...

Александр Шульга

🤭 Это стало известно потом.

Виктория)

Все бывает

Andy K

да, это актуальный вопрос. обычно у людей сперва зажрались но принимали как должное, потом проходит какое то немалое время и жизнь плавно становится "плохая". То есть явной причинноследственной связи не прослеживается

Раш

Да! Особенно в последнее время!
Это очень мудрое высказывание! Действительно, избыток любого удовольствия может привести к тому, что оно перестанет приносить радость.

Vladimir Rakivnenko

"These violent delights have violent ends And in their triumph die, like fire and powder, Which, as they kiss, consume. The sweetest honey Is loathsome in his own deliciousness And in the taste confounds the appetite. Therefore love moderately: long love doth so; Too swift arrives as tardy as too slow."

Виктория)

Согласна

Малыш

Кто же это из гомосапиенсов может понять,пока не лишится привычного вкуса?На это был способен только Рахметов Н.Чернышевского в романе"Что делать"😁😉

Ку
Кубаночка

Я всегда стараюсь сравнивать прежнюю жизнь с нынешней.. И, как правило, побеждают сегодняшние будни и жизнь уже играет абсолютно иными красками...😉

Мишка Квакин

Как сладок мёд. И нет избытка вкуса, вот липовый, а этот сбор из трав. Каштановый, чуть с горечью гречичный... Не пчелы. виноваты.... наш непутевый нрав

Елена Данилова

Умница!!! Велиеолепное осознание! Конечно, можно щажраться так же и тоской , сострянием жертвы. Это тоже кайф. Кайф по минсусу. Тоже так скажем еда

Александр

Этот вопрос не по адресу!.. Этот вопрос к коррумпированным по самые гланды, чинушам, олигархам, ворам и жуликам в высших эшелонах власти РФ !!!

Пёс Да Лис

Я понимаю, что мне не светит зажраться, когда узнаю, что по мнению президента страны я должен получать двести тыщ, а получаю двадцать.

Николай Синяев

тут уже относительно милая...( я очень вежливый человек ) у кого как, у кого-то действительно жизнь гавно...простите за грубости...

Виктория)

Вам будто не 22

Николай Синяев

все так считают...но на самом деле родился 5 марта 2002 года

Виктория)

2002 года ого...

Николай Синяев

агась)

Валентина Владимировна

да это видно по сотруднице, все не так, не едак, и деньги и танцы , все кричит, или танцует и поет, короче говорит для себя живет....

Warlock

.....Если так рассуждать.. То все стали бы философами Дао..И медитировали в парках , скверах на дорогах..ТИШИНА..!!!..

Виктория)

Классно же

Warlock

.Если честно.. Осознал в полной мере . только когда тебе черканул..

Виктория)

Вот поэтому я проговариваю свои мысли чтобы в себе разобраться.

Warlock

..Это уже заговор.. Это уже твой выбор..

Виктория)

?

Warlock

.....Не важно.. Если скажу , что увидел, то не поверишь..

Владимир Павлов

скажу словами Винипуха - мёд - это такой предмет -он или есть или его нет... для меня этот предмет - самый вкусный

Дмитрий Михальцов

Баланса линия тонка как грань отточенной опаски... Коль духом ты не воспарил , сей путь опасен даже в связке.

Виктория)

!!!

Юр
Юрий

Посиди двадцать часов в сутки без света, и сразу поймёшь, как прекрасно увидеть электрический свет.

Виктория)

Ну

Де
Дед

Очень понимаю.
Всё познаётся в сравнении.
Но иногда всё же жаба душит из-за несправедливости.

Три3Ло Zloe

Не знаю....я в принципе знаю , когда мёда достаточно. А так...не сказал бы чтоб прям зажрался.

Не
Нескажу

Живой сознанием человек довольствуется малым и радуется всему, что его окружает

Виктор Захаров

Да перестань все развивается а стагнация это всегда плохо надо прогрессировать)