Л.
Лариса .........

Бестактность - это плохое воспитание?...или что?

Ответы
Муслим Мусин

План Аллена Даллеса
«1. Развратить молодежь; отвести ее от религии. Внушить ей интерес к сексу. 2. Ложной аргументацией разрушить старые моральные ценности (…). 5. Отвлечь умы от политики, переключив все внимание на спорт, книги о сексе, игры и прочие маловажные занятия. 6. Поставить под свой контроль все средства массовой информации. 7. Разрушить веру людей в их естественных лидеров, изображая их в постыдном, смешном и оскорбительном виде»
«Сделав доступными всевозможные наркотики, давая подростку спиртное, восхваляя его необузданность, пичкая его секс-литературой, (…) психополитик может воспитать в нем необходимую нам склонность к беспорядку, безделью и бесполезному времяпрепровождению и побудить его выбрать решение, которое даст ему полную свободу во всем — то есть Коммунизм. (…) Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну»
Окончится война — всё как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, чем располагаем: всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить!

Л.
Лариса .........

а просто думаю каким это боком к моему вопросу

Муслим Мусин

Какое то имеет значитотношение

Л.
Лариса .........

не улавливаю... бестактностью грешат и люди в возрасте , которые вроде должны иметь старые моральные ценности

Александр Матвеев

Я считаю - плохое воспитание. В моем понимании чувство такта - это уважение и себя и собеседника. Такт - уважение. Если нет уважения (независимо к кому или чему) значит нет чувства такта. Бестактность - отсутствие такта. Хотя, к великому сожалению, сегодня уже забыли это понятие. Соболезную. А воспитание - кто и как воспитывал?

Л.
Лариса .........

не поспоришь...

Александр Матвеев

Спорят дураки и нахалы. Я постарался честно не ответить а высказать свое мнение

Л.
Лариса .........

спасибо

Евгений Раков

Моя покойная матушка, интеллигентнейшая женщина, из хорошего дворянского рода, не понимала, когда я говорил, что она могла чем-то кого-то обидеть, но зная в себе этот недостаток говорила:"Простота хуже воровства." Так что "или что".

Л.
Лариса .........

как вариант

Л.
Лариса .........

их не одна...бывает и намерянной

Евгений Раков

Может быть я ошибаюсь, но намеренное оскорбление (и т п) не является бестактностью. Оскорбление это оскорбление, хамство - хамство. Вот здесь один идиот пишет даме: " Вы не так красивы, чтобы так комментировать...." Что это? Бестактность или неприкрытое хамство, за которое в приличном обществе бьют морду?

Л.
Лариса .........

бестактность не всегда оскорбление

Евгений Раков

И я об этом. Бестактность задевает, ставит в неловкость. Это примерно, как слон в посудной лавке. Он не хочет сделать что-нибудь плохое, но каждое его движение (слово) что-то ломает. ))))

Л.
Лариса .........

да...и вот это бывает намерено

Илона Маска

Причины могут быть разные. Такт - это дистанция в общении. Если человек сокращает дистанцию, значит это признак агрессии. И можно смело отвечать на опережение любым законным и не очень законным, по обстоятельствам, способом.

Л.
Лариса .........

согласна...причин много

Николай Дубинин

...да, это плохое воспитание ...невежество. Уровень Духовного развития. Оно не зависит от образования. Воспитание на заканчивается с детством, школой, институтом.... Воспитание - процесс через всю жизнь....

Л.
Лариса .........

безусловно...

Николай Дубинин

На Востоке говорят: - "Самое лучшее богатство, это знания. Самое лучшее наследство, - воспитание"

Al
Alex

Почему все пишут - воспитание ? Главное , чтобы быть человеком - самовоспитание порядочности и самообразование . Если в человеке нет этого стремления , то он бестактный , необразованный эгоист .

Евгений Разоренов

Ой плохое,ой плохое.И не гавори.То в беседу чужую вклиниваются,то перебивают сбивая на другую тему.То в комнату войдут без стука.Ну падлы,задушил бы тварей таких...

Ваня Лаптев

Бестактность это неосознанное хамство.Неумение держать себя в рамках приличия.Невозможность контролировать своё поведение говорит о незрелости особи

Л.
Лариса .........

браво!...хороший ответ

Ан
Ангел

Я жарким шепотом усыплю поцелуи,
Хочу тебя!- скажу. Как тяжело молчать!
Я дрожь желания смогу унять едва ли,
И ты от ласк моих не сможешь устоять…

Ан
Ангел

Ты смотришь на меня, дрожащие ресницы,
Полуоткрытый рот и твердые соски,
Твоим губам пора со мной соединиться,
Сжимающие бедра, как мокрые тиски.

Ан
Ангел

Моя рука скользит по влажным лабиринтам
Распахнутых колен, твердеющих сосков
И шепот твоих губ – ну, что же ты, раздвинь там…
Желание и стыд текучестью песков.

Neo Gint

отсутствие уважения..,можно бестактно обратиться к королеве Танзании,и ,уважительно,к достойному персональному пенсионеру Советского союза

Л.
Лариса .........

не исключено логики

Neo Gint

точнее ,из логики ,не исключено

Л.
Лариса .........

как не напиши...

Neo Gint

kaznitj neljzja

Николай Скоров

Это зависит от А) собеседника, Б) от того КЕМ является для меня собеседник. Случайный человек или давний знакомый знающий мои выходки.

Л.
Лариса .........

ясно

Ал
Александрович

Это, думаю отсутствие осознания того, что человек, живущий в обществе, не может быть свободным от правил и норм, выработанным им...

Л.
Лариса .........

полностью согласна

Ал
Александрович

У вас несколько загадочный имидж, но я прислушиваюсь к вашим ответам и комментариям...

Л.
Лариса .........

спасибо

Ал
Александрович

Не следует благодарить за то, что сделано бескорыстно...

Владислав

перегруз,вечно ты не сможешь всё проглатывать,есть предел после которого ты скажешь всё,и то что до этого наглотал

Л.
Лариса .........

о как

Владислав

так и с едой,и с водкой и вообще это физика

Nikolai Garskov

Это столько времени не выходить на связь. Бессовестная! О такте нет речи, уже оплыли воском благовещенские свечи.)

Л.
Лариса .........

Я тебе улыбаюсь!!! блинн ...вся в заботах ,во мне проснулась хозяйственная жилка накрутила уйму банок...к чему бы это))) Доброе утро , Ник!!!)))

Nikolai Garskov

Конечно доброе! Скоро праэдник огородника. Все что выросло, пихаем в банки и по лету тризну правим, мерзли не напрасно!)))

Л.
Лариса .........

дааааа!!!

Сергей Белоусов

Иногда встречаются люди , с которыми очень хочется себя вести бестактно..Я думаю воспитание тут ни при чём)))

Л.
Лариса .........

эх...пока только тарифы и цены на бензин повышают)))

Л.
Лариса .........

да слов нет...

Сергей Белоусов

И с повышением пенсионного возраста..Ладно , фиг с ним с повышением..Но , я посчитал , у меня , так тихо мирно , с@издят ( в случае принятия закона) полмиллиона рублей , минимум! Не хило! Им всё мало? Рожи не треснут?

Л.
Лариса .........

я хоть в этом успела...но пенсия мизер...если не работать - не прожить

Валерий Рудаков

воспитание это отдельно а это нетерпение--порыв характера добрый или показушный для привлечения внимания

A0
As 007

Не всегда, иногда это просыпается "ребенок", а дети еще плохо понимают, что такое хорошо, а что такое плохо.

Л.
Лариса .........

ну это не про бестактность...однако

A0
As 007

Да ребенок даже и слов таких (бестактность) не знает ещ...

Л.
Лариса .........

глупый если в возрасте и не знает

A0
As 007

Не скажите. Я себя глупым не считаю. Хотя и ребенок в 57...

Л.
Лариса .........

грешите бестактностью?

Геннадий Митрофанов

Недостаток ума и скудность воспитания. Привет,Лара,кому собираешься привить чувство такта?🙂 💐

Л.
Лариса .........

Привет , Гена!...да тут некоторым не помешало бы)))

Геннадий Митрофанов

Горбатого могила......😁 🌹

Л.
Лариса .........

это-да!)))

Helena Veselova

Отчасти это свойство характера ( торопливость, к примеру), но в большей мере - результат невоспитанности.

Юр
Юрий

Это плохое настроение.Всё это присутствует у всех людей,просто для выхода на показ у всех по разному .