Ки
Кирилл

Устраиваюсь на работу, прохожу военно-мед комиссию. Месяц сдавал анализы и собирал справки у себя в городе, потом еду в областной центр все это сдавать. Захожу к очередному специалисту, она мне:
- Нужна копия справки экг
- Где я вам ее возьму, если саму справку у меня забрали в предыдущих кабинетах
- Мы вас предупреждали заранее
Я достаю список документов (их же), по которому я собирал все справки, показываю ей:
- Вот смотрите, написано справка экг, если бы было написано справка+копия, я бы принес вам справку и копию, а раз написано справка, то идите ее сами ищите и копируйте
- Это не мои проблемы
Я закипаю и перехожу на повышенный тон:
- А чьи? ваши!
- Знаете, молодой человек, мы вас тут проверяем на то, как вы можете находиться в социуме и контактировать с людьми
- А вы кто такая, чтобы меня проверять? Меня мое поведение в социуме устраивает, если кому-то чтото не нравится - досвидания. Я люблю четкость и категоричность, и если вы меня калите такой бестактностью вы гнев и получаете

Ответы
Оксана Мельниченко

ну и зря вы так разнервничались. она то тут при чём? не она пишет правила и инструкции. она такая же подневольная служащая, выполняющая предписанные ей обязанности. лично я всегда перед комиссией уточняю лучший вариант прохождения, чтобы избежать лишней суеты по кабинетам

Ки
Кирилл

Меня не предупредили ни о том ни о другом

Оксана Мельниченко

ну вы же умный человек, сами должны понимать, о себе не побеспокоишься, никто не почешется

Ки
Кирилл

Ок, вернусь в прошлое и сделаю все иначе, ценные у вас советы

Оксана Мельниченко

конечно ценные. наверняка это была не последняя комиссия в вашей жизни

Ки
Кирилл

Лучше буду действовать как считаю нужны сам, это умнее будет, чего и вам совеую

Оксана Мельниченко

вы невнимательно меня читали. именно это я вам и советовала, действовать самому

Ки
Кирилл

Так и делаю

Здравый Знакомый

умение жить в социуме - это умение управлять своими эмоциями так, чтоб по итогу получить с этого личную выгоду. Какую выгоду ты получил, наорав на того, от кого ты чем то зависим?

Ки
Кирилл

если я промолчу, мне тоже за это никто не заплатит. Поэтому действую совершенно спонтанно в этом случае, а именно в соответствии с тем что человек вызвал во мне, то я ему и выплескиваю

Здравый Знакомый

заметь- эту эмоцию ты вызвал в себе сам.

Ки
Кирилл

я знаю, поэтому сам и решаю что с ней делать, ну если мне хорошенько не оплатят чужие пожелания

Жи
Живучая

Правильно вы ей ответили и спросить надо было, если бы у нее была такая ситуация, ей бы тоже не понравилось

Валентина Владимировна

вот сколько таких "слуг народа", строят из себя, а чтобы порядок был с себя они и должны спросить.....

Ки
Кирилл

походу самому придеться со всех спрашивать, за их же счет

Валентина Владимировна

я давеча тоже с такой говорила, им все "дозволено" , а нам -терпи.

Ки
Кирилл

ну эт она еще со мной не общалась

Валентина Владимировна

может быть

Александр

Молодец все правильно сделал, можно было еще жалобу накатать в прокуратуру.

Лариса

Они не пробиваемы.Их видимо специально обучают нервы делать людям.

Вл
Владислав

Ну и что в итоге? Напугал ты их гневом? Побежали они брать справку?

Ки
Кирилл

Угу

Nn

Это ж они придираются, чтобы поуговаривали, денежку предложили

Ки
Кирилл

какую денюжку? я на работу устраиваюсь и до этого пол года не работал практически

Nn

Их это не интересует. Они за справки свои и печати нередко вымогают

Ки
Кирилл

не сталкивался

Nn

Повезло

Ки
Кирилл

я такой

Галина Гриднева

Где начинается армия, там кончается порядок

Ки
Кирилл

держите в курсе

Виталик Жихарев

ой эти мед комисии порой капец что творят

Александр Захаров

На работу вас взяли или нет? Вот вся соль.

Ки
Кирилл

Прохожу еще комиссии, полигрф остался. Возьмут, куда денутся то

Роза Моисеевна

Это вы нас предупреждаете или пугаете?

Ки
Кирилл

высказался просто историей) без цели

Ки
Кирилл

не особо, скорее он возникает тогда, когда не происходит так, как я люблю

Ни
Нина

Правильно поступили, так же делаю

Вуаля.

Пропуститьмы будем брачеваться.

Ки
Кирилл

😁 поживем увидим, про брочеваться

Вуаля.

тайно или явно 7

Ки
Кирилл

еще не решил

Вуаля.

это любовь...

Ки
Кирилл

без вариантов))

Милош Йованович

Вы пришли с поклоном,а не к вам.

Ки
Кирилл

С хера ли, эти курицы зарплату получают чтобы выполнять свою работу четко и безропотно для меня. Вот пусть и выполняют

Милош Йованович

Вот они и выполнили Гуляйте с метлой.

Е. К.

Только в нашей российской дремучести сплошь и рядом. Быдлость и хамство, опираются на несуществующие законы.

Света В Конце Тоннеля

Да, задолбали эти бюрократишки

Алексей

За сало дипломы покупали.

Ки
Кирилл

Зачем? Можно же сразу с салом на работу прийти вместо диплома

М^
Мимилашка ^-^~

И, устроился на работу?

Ки
Кирилл

В процессе

Al
Alex

И...чего этим добился?

Ки
Кирилл

Пошел вместе с ней и сделали у них же там новую электрокардиагнамму

Al
Alex

Надо же..

То
Тося

Что за работа такая?

Ки
Кирилл

полицай