Ваша Маша

У кого был попугай, расскажите, стоит ли завести себе эту птицу? Какой нужен уход? Дружелюбные ли они? Попугай калита монах моя мечтаааа

−4
Ответы
Лили

Были Корелла - Нимфа...пока был один..спал прямо на подушке..грыз мои учебники и тетрадки..любил спагетти...не любил гостей..спустится за диван оббежит и цапнет гостя клювом..клетка должна быть очень прочная, деревянная не подходит..старался выбраться по любому поводу...хотя она была очень просторная..появилась самка..выгонял её От. то всюду и из клетки и из комнаты..ревнивый и самовлюблённый..выщипал ей весь загривок, агрессивный...пришлось её подарить .ну просто было жалко на неё смотреть..

Андрей Худасов

Грабитель залезает в дом. Ночь, темно. Слышит голос- Иисус все видит. Оторопел, остановился. Тишина. Двигается дальше. Тот же голос. Иисус смотрит на тебя. Достает фонарь, освещает комнату, видит в углу в клетке сидит попугай. Подходит, спрашивает. Кеша, как тебя зовут. Меня -Моисей, ответил попугай. Грабитель вслух- какой дебил мог назвать попугая Моисеем. Попугай ему в ответ-тот же, что ротвейлера назвал Иисусом.

Язва Сибирская

Моя мечта - это какаду или ара они вообще себя ведут скорее более похоже на собаку чем на птицу! У кого в семьях они живут чувствуют себя что-то вроде главы семейства поэтому ведут себя заботливо и ответственно ко всем даже собаку пытаются накормить или как-то её подбодрить если у неё плохое настроение Я уже не говорю отношения с людьми.

Ваша Маша

они зато вандальные

Язва Сибирская

Я помню проезжал в машине и видел на МКАДе одинокого какаду сидящего на ветке явно он от кого-то убежал была бы возможность я конечно же его бы себе забрал😀

Сергей Зимин

Это таки большая работа. У внука есть. Там много разных моментов…Но я понял одно …если Вы хотите, чтобы птица была к Вам добра , то нужно с малого возраста ее воспитывать,кормить , гладить, и проводить с ним много времени

Ирина Красноярск До Востребования

Был попугайчик. Выпрыгнул из клетки и разбился

Сергей Дж.

бултолько волнистый попугай.Кричал громко,плясал на жердочке под музыку.Стремился улететь из клетки.Однажды чуть не утонул в чашке с кофе.Вовремя я его спас.Залезал мне на голову и теребил волосы.

Alex Sher

он, сука мусор раскидывает по всей комнате, если выпускать, то может какнуть тебе на голову, матом быстро учится разговаривать и орет сволоч как только рассветает

Сергей С

Был волнистый самец и был коррел тоже самец жили в одной клетке волнисты говорил научил коррела разговаривать. Коррел очень сильно орет это просто капут

Сергей С

Что такое поченшрустная

Ваша Маша

хочу попугая...но столько негатива о нем тут

Сергей С

А что за попугай? Именно какой породы

Ваша Маша

Монах

Сергей С

Ого я даже таких не знаю

Владимир Дружин

Они очень болезненные при неверном уходе могут облысеть. И вообще зачем концлагерь создавать для птицы? Не проще кормить своих птиц, или гордыня?🦊

Ал
Александр

У меня был, всего неделю.
На шаг не отпускает от себя. Держать в клетке жалко. Нужно проконсультироваться у специалистов. Я не смог им командовать.

Ваша Маша

почему не отпускает?

Ал
Александр

Или на голове или на плече сидит. Спать в кровать прилетает и по морде ходит ночью и так весь день. В клетку не засунешь столько крику поднимает......

Ваша Маша

🥺о боже

Ал
Александр

Сейчас его забрали теперь скучаю.

Три3Ло Zloe

У меня волнистые парочка была. Взрослыми взял уже - бешенные , кусаются , кричат , дерутся . Надо наверно маленькими брать - воспитывать типа .

Александр Шебалин

Попугаев много разновидностей. У нас например Карел. Он большой, и со своими причудами. Но у нас он ловелас, Донжуан новоявленный

Ваша Маша

а проблемы какие с ним? расскажите

Александр Шебалин

Только немного мусора от него. Он мусорит когда он вне клетки.

Ваша Маша

а кричит?

Александр Шебалин

Да, кричит угрожая мнечто он орел.На что я ему говорю, что курица ты ощипанная, но никак не орел. Но он кричит только на мужской род, хотя сам парень. Я уже вам писал, что он у нас ловелас, Донжуан новоявленный. Любит только женский пол, и всячески их ублажает. Говорит им только хорошошие слова, и лезет целоваться. Если кто-то подходит, то еще не видя человека, поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет! Кто пришел?". А если видит что это я(или вообще мужчина), то громко и надменно говорит:"Вот это рожа! ". А если видит что это женщина, то сразу ей ласково:"Иди скорее поцелую". И правда, может долго с ней целоваться. Или пригнет к ней голову, и томно говорит:"Погладь, погладь скорее любимого". И так часами может нежится с ней-🖼

Ваша Маша

ой лапочка

Андрей Морозов

Попугай это хорошая компания и очень большая ответственность . У меня был , всегда встречал , когда с работы приходил .

Св
Светка

прикольные птички.. я бы завела.. но уже однажды себе пообещала не заводить.. чот они у меня долго не живут.. 3-5 лет

Ваша Маша

🥰🦜 я уже написала продавцу

Св
Светка

эх... завидую молча)))

Ваша Маша

у Вас все впереди 😀

Св
Светка

что-то мне подсказывает, что да))))))))))))))))

Ваша Маша

супер))

Александр

Кусаются они больно. Пока не привыкнут,лучше не пытаться их хватать в горсть и тыкать пальцем в клюв,я пробовал.

Александр Журихин

Так интересные животины конечно.) Насколько я знаю перьев много по квартире потом.) Но и бывает будет по утрам.))

Бибизянин

был, гемор это если не держать постоянно в клетке, а если и держать, то постоянно овно и мусор внизу убирать

Олег Лапин

У меня кенор песни поёт, их различают если запел то мальчик , если нет то девочка,только самцы Конора поют

Юр
Юрий

не надоооо!))) орут.. гадят.. жрут так что все под клеткой.. кое как детишкам в школу сплавил волнистых 😂

Am
Amon

Попугай прикольная птица. Когда один-он вполне себе адекватный. Стоит сунуть пару-писдес.

Ba
Baltico

У меня был попугай. Соседка зашла за солью, он ей такого наговорил, теперь вместе живём.

Ba
Baltico

Перед сном она с ним шушукается, потом чудеса творит😁