Valeria

в последнее время модно быть "стервой"... а кто знает, что слово стерва- это производное от стервятник, падальщик? Неужто, девушки и женщины, вы так стремитесь причислить себя к падальщикам и стервятникам?

Ответы
Старый Знакомый

СТЕРВА

СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. || Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. || Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.

Valeria

это делает СТЕРВ еще более неприятными....

Булгаков Дима

Стерва — женщина, относящаяся без уважения к мужчинам, находящимся рядом, выдвигающая безосновательные требования, нацеленные на удовлетворение собственных желаний и прихотей, с мыслями только о собственном благополучии и мыслями только о себе. Использование других людей для удовлетворения своих прихотей по модели win-fall, особенно по отношению к мужчинам, грубо влияющая на выбор мужчины и всячески притесняющая его собственные желания. У таких женщин цель в жизни пользоваться благосостоянием других людей! Они показывают характер, жестоко обращаются с мужчинами. Результат стервозности женщин обычно обида, разочарование, месть. Стерва-это "дохлое животное". Очень эгоистичная,гнусная женщина.

Инна Мурзина

женщины пусть ведут себя почтительно, не клевещут, не порабощаются большим количеством вина, учат добру, 4 чтобы они могли наставлять молодых женщин любить мужей, любить детей, 5 быть здравомыслящими, нравственно чистыми, заботиться о доме, быть добродетельными, покорными своим мужьям, чтобы слово Бога не подвергалось злословию.

Юрий Баранчиков

Это слово стервятник производное от стерва.А сама СТЕРВА (в прямом смысле, по словарю Даля)-. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина....

Ел
Елена

Стерва – это женщина, бросающая вызов обществу и каждому конкретному собеседнику. Вся линия ее поведения построена на стремлении кому-то что-то доказать.Я такая,и не отрицаю этого.

Shkiper

Да кому нужны эти производные ... так любое слово можно разложить на запчасти. ... Главное, какой смысл мы сами вкладываем в слово .... Стерва, - это мечта любого мужчины ..

Олег

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

Ник 137

А мобыть, орёл-стервятник так называется, потому, что питается стервами ??? И вообще...по-моему "стерва" это комплимент, который ещё заслужить надо..... 😄

Василий Влас

Стервозность - это всеядность .. такое присуще кабанам , медведям , крысам и нам ... увы , людям ... Это так , экскурс в разговор о стервах ... простите ...)

Светлана Шитья

Это мужчины нас так обозначили. Мы же с вами понимаем, что это не так. Немного стервочками мы становимся только из-за отношения мужчин к нам)))

强力

нет."Стерва" и означает падаль, а "стервятник" это производное от "стерва" - питающийся падалью. Всё это есть в толковых словарях.

Владимир Ольхов

стервятники и падальщики оличаются бесприниципностью в выборе пищи, жто качество и ценится в леди, которых называют стервами)

Олег Шайхутдинов

вообще то слово стерва раньше обозначало загниающую тушку животного, вот от этого гнильца и пошло слово стерва

Оксана Гришина

В обществе, где сyка считается комплиментом, а стeрва поводом для гордости, сложно встретить достойную девушку.

Катя Раджабова

Познавательно) В каком-то плане подобная чревоточина есть в каждом, но лично меня сей путь не особо прельщает!

Виктор Матвеев

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина.

Андрей Давыдов

Стервозность у женщин в крови,от рождения(правда в разной степени).Слушай Аллегрову.Причем здесь мода?

Анжелика Быкова

У каждого свой идеал. Кому-то нужно быть стервой, все хорошими быть не могут. Да и что это...хорошее то...

Маша Шаг

Нет, оно приобрело другой смысл. В русском языке очень много одинаковых слов совсем разного значения

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ну да ,я замечал,они на всякую падаль так и липнут ,а нормальные ,вот я ,так и остались одинокими.