Правда, но не совсем. Самка хорька самостоятельно не выходит из течки и если спаривания не было, умирает от анемии. Заводчики обычно знают способы прервать течку без спаривания и летального исхода - например прогулки по снегу в зимнее время года. Или применяется гормональное прерывание течки, что может нарушить весь гормональный фон.
По этой причине людям, не являющимся профессиональными заводчиками, самок хорьков стерилизовать обязательно, иначе животное просто погибнет.
потому что у нее не было спаривания с самцом год
хорька, вы хотели сказать? человеку - человече (только щас задумалась над смыслом: "челу- вече"... класс) , а хорьку - не дай Бог, попасть в руце человече
если у самки хорька год нет секса, она умирает.. недавно прочитала об этом.. найдите ей мальчика
Кастрировали самца а самка слишком близко к сердцу новость приняла!!!
ВИКТОР. Я С ВАМИ ДРУЖУ. ВЫ ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЕТЕ. ЗНАЧИТ НАУЧИТЕ
а почему .. время придет .. все там будем и животные тоже ...
это ваш правильный ответ .. я не угадала
с хорком не была год с самцом
Тяжелый случай .. значит надо ...уметь жить
умирает при каких обстоятельствах? Все мы умираем...
Потому, что все умирают по сроку или принудительно
почему...не хочу чтобы умирала...остановите....
ЧТОБЫ САМКА ХОРЬКА НЕ УМИРАЛА....
И я б сдохла от такой вони! 
Все живое умирает - закон жизни
А самцы не умирают? Хорьки и все прочие
самка умирает потому что у нее не было секса год.
Что ей мешало? Уединенный образ жизни? Но с точки зрения целесообразности природа права- нет продолжения- умирай.
Не только у него самки умирают!
Вот и я не понял Вашего вопроса
там в вопросе есть многоточие
А это что-то поясняет?
...год без секса не пережила.)
незнаю может вы подскажите
))))))))))))) твою ж мать не догадалась
так так, как на счёт приза?
ну.... тогда .....Самка хорька самостоятельно не выходит из течки и если спаривания не было, умирает от анемии. Заводчики обычно знают способы прервать течку без спаривания и летального исхода - например прогулки по снегу в зимнее время года. Или применяется гормональное прерывание течки, что может нарушить весь гормональный фон.
По этой причине людям, не являющимся профессиональными заводчиками, самок хорьков стерилизовать обязательно, иначе животное просто погибнет.
но ответ такой:потому что она не была с хорком год
да не может быть!!!!!!!!!!!!!!!111
стерилизовать надо было..
Взамен на коробку гуталина?)) о,мне споги покрасить надо.срочно.ушла.буду через пять минут
Неа..сама,все сама...покрасила все: сапоги,пол в ванной,руки и даже коленку...черт,хорошая краска,не смывается...
Не,нормально с моськой все,не попала)))
Конечно,а то завтра думали бы обо мне плохо,коллеги)))
Ладно, проехали. Спокойной ночи.
А что, самец бессмертен?
Вы спрашиваете, почему умирает самка. Как будто самец ни в жизнь не умирает)).
на вопрос будем отвечать али нет
Не, не будем. Что интересно, меня иногда укоряют в том, что я настырно требую ответа именно на свой вопрос, когда собеседника тянет куда-то в эмпиреи. Но, как вижу, я в этом не одинока. 
Да и самцы не отстают
а самец живет вечно?
