Dreamer Arrow

На обочине лежит сбитая собака, но она еще жива. Вы едете на своей машине. Остановитесь ли вы, чтобы помочь ей или проедите мимо? Почему?

Ответы
Карлсон

Ну нет у меня машины,а собаке помогу и без нее,дюже я братьям нашим меньшим сострадаю.Вот был такой случай у меня однажды,как-то отдыхали с друзьями на берегу речки,так вот в какой-то момент слышим завывание собачье.Сперва значения не придали,а потом заподозрили неладное.Пошли на звук.Неподалеку был бревенчатый причал и под ним мы нашли щенка довольно взрослого с камнем на шее.Вот он-то и завывал.Повезло малому,что вода на убыль шла и удалось выкарабкаться на кирпичи.Камень мы отвязали,щенок же прибился к нам и не отходил до конца вечера.Домой,к сожалению,из нас себе забрать его никто не мог,ну да он и рад был тому,что шкуру свою сберег.И думаю вот я с тех пор,почему же мы достойны носить звание царей природы.За что же честь такая выпала нам,коль можем мы не покривя душой убивать тех,кто за себя постоять не способен,а жить хочет,как и все.

Сергей Душин

Сложно ответить на самом деле,почти каждый бы ответил что помог и тд. А на самом деле проехал бы мимо,я думаю я решал бы по обстоятельствам,была бы возможность успеть привезти к ветеринару,то помог бы скорей все,т.к люблю животных,ну а если она уже присмерти то лучше добить,чтоб облегчить страдания ! но во всем выше написанном не могу быть уверен на все 100%

Макс Терентьев

Думаю проеду мимо. Т.к не известно, выживет ли она. Если да то на улицу уже не выкинешь т.к жалко. И с собой не возьмешь, поселить негде. А если не выживет, то это уже будет большой удар по психике. Будет очень больно что не смог помочь. Поэтому лучше проехать и забыть как страшный сон. Ведь мы все не вечны. ИМХО,

Кирилл Богданов

Проеду мимо. Сбитая все равно что мертвая, а какая разница умрет она в богажнике или на дороге. Может она вообще притворяеться чтоб кто то ее подвез. Вообще собаки хитрые и не предсказуемые с..ки

Denko *********

Естественно остановлюсь, если в моих силах продлить чужую жизнь меня не далжны остонавливать глупые вопросы, жизнь безценна

Орхидея ***

конечно живое ведь жалко....

Семён Рубцов

обязательно... а може ей больше никто не поможет...у скорой помощи у них нет... жалко... ведь ей очень больно

Семён Рубцов

значит надо остановиться и забрать собаку

//

и до ее выздоровления оплатить прибывание в клинике

Семён Рубцов

так или самим лечить дома

//

если решил себе ее оставить то да

Дима Тынянов

Остановлюсь. Собака живое существо и она не должна мучатся. Надо помочь в общем. Не могу объяснить

Галина Лыжина

Помогу! Собак обожаю самые верные существа! Собака своего хозяина никогда бы не бросила

Евгений Ермаков

Остановлюсь и отвезу к ветеренару.а если бы на ее месте был я или кто нибудь из знакомых

Denis Perevalov

остановлюсь и посмотрю что с ней если очень тяжело то положу на обочену чтобы не мешала

Анатолий Саратовский

Остановлюсь и не имеет значения по чему я не задаюсь такими вопросами так надо и все

Булат Кашкимбаев

Остановлюсь ведь каждое существо хочет жить. ) И всем советую помогать животным

Nastia Sudas

Конечно да.Как можно сбить животное и проехать мимо?Нет сердце у таких людей.

Галина Комарова

Хм я жестокая ?! Скорее нет чем даесли только она домашняя то помогу

Garik Gadrik

проеду мимо не смотрю по обочинам а смотрю на дорогу и вам советую!

@@
@ @

Я мимо проходит не магу потому что люблю животных особенно собаки

Я Твоя

Остановлюсь,подберу и увезу в клинику. Не могу я быть равнодушной

Дарья Политова

остановлюсь конечно. отвезу к ветврачу.если уже поздно похороню.

Незнайка

На какой скорости я лечу? Замечу ли я на обочине хотя бы обочину?

Буда Чойдонов

ЕСЛИ ЕЙ МОЖНО ПОМОЧЬ ПОМОГУ!А ЧАСТО БЫВАЕТ ЧТО ЕЙ НЕ ЧЕМ ПОМОЧЬ!(