Елена Дробчак

мне интересно...как вас родители уговаривали в детстве ...чтобы вы сьели кашу?🙂

Ответы · страница 3
Пётр Белецкий

Вообще не было таких вопросов,много двигались,на аппетит не жаловались,семья большая,всё было вкусно,натуральное.

Елена Дробчак

это верно...я как вспомню как бабушка в деревне готовила...ммммм вкусно так было

Пётр Белецкий

А мы жили в селе,пол деревни родни,и ,когда квашня в доме,все были у нас ...И пирожки и лепёшки..

Наталья Бондаренко

Не помню, но мне кажется, что моим родителям некогда было меня уговаривать, много работали, а я в семье была шестая

Елена Дробчак

мда...в большой семье едалом не щёлкают...

Наталья Бондаренко

Не поэтому: младших воспитывали старшие

Елена Дробчак

это завсегда так....

Александр Денисов

меня не уговаривали я был рад есл мне давал пюре из мороженой картошки с поля или лепёшке из муки липовых листьев

Елена Дробчак

тяжёлое время

Александр Денисов

голодные 47-48 гг Поволжье

Елена Дробчак

понимаю...в Казахстане было не легче

Елена Дробчак

мама рассказывала......как она с сестрёнкой сидели и мечтали. о полном шкафчике муки......что придёт мама и спекёт...а сестрёнка говорит..пусть там уже готовый хлеб будет....

Александр Денисов

лена мне тяжело это вспоминать я 10й в семе

Елена Дробчак

у бабушки было семь

Елена Дробчак

да..дед был директором школы..а бабушка просто работала где могла...но тоже не простой .сперва приемный пункт масло приниала...потом в садик -заведующей..

Владимир Перевозчиков

меня не надо было уговаривать... при отказе пропускался очередной приём пищи... зато следующий не вызывал споров...

Елена Дробчак

😁вот это воспитание

Владимир Перевозчиков

до си пор оставляю чистые тарелки и беру столько, чтоб всё съесть...

Елена Дробчак

хорошо

Наталья

Родители не уговаривали, а в садике пугали, что зашиворот выльют. Всегда был непонятен и страшен этот зашиворот...

Елена Дробчак

🤨садисты....

Елена Дробчак

страшно

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

цыпленок на дне тарелки был нарисован что бы увидеть его типа а то он сьест кашка точно не помню или спасти )))))

Елена Дробчак

помню такое...или грибочек был...

Владимир Кириллов

Кашу-то я любил, даже манную. А вот как меня мама уговаривала есть куриный суп, который я ненавижу всей душой…

Елена Дробчак

я умею...))))

Елена Дробчак

жаль

Елена Дробчак

не спорю

Елена Дробчак

грибной?

Наталья Жарова

Раньше никто не уговаривал,потому что сами ели.А сейчас накормят всякой "фигней",поэтому уговорить нужно.😊

Елена Дробчак

увы..да

Anatol Solear

А нас и не уговаривали .Мы понимали, что надо кушать и расти, ведь у нас была цель-что бы сказку сделать былью.

Елена Дробчак

хорошо...

Николай Сенотов

Меня не уговаривали. Не хочешь-не ешь. Не успеешь - съедят другие. Я пятый ребёнок в семье. Жили с одной мамой.

Елена Дробчак

понимаю...

Майя Петрова

Вообще не уговаривали: я хорошо ела, кроме манки - там врожденная аллергия. Варили только младшему брату...

Елена Дробчак

я в детстве очень плохо ела борщи и супы....

Майя Петрова

Я была подвижной, много энергии уходило - поэтому ела хорошо... Да и жили мы небогато - переедать нечего было. Мама рассказывала, была история в детсаду. Маме сказала заведующая, что я в годик за столом стучала ложкой по столу и требовала: "Мясу!Мясу!" Это дома папа так шутил: когда мы с ним сидели за столом, мама наливала нам суп, мы с ним это делали. Ну и я считала, что так всегда надо делать перед едой. В общем, заведующая сказала маме, что ребёнок съедает мясо в размере порции старшей (а не ясельной) группы... И что они ей повысят плату за детсад. Тогда мама спросила: "А ничего, что на завтрак чуть не каждый день детям дают манную кашу? Моя дочь не может её есть - тошнота и рвота, с рождения. И никто ей ничего взамен другого не даёт. Пусть мясо ест, до обеда ребенок голодный." Всё. Больше никто ничего не говорил.

Ан
Анна

когда в тарелке была еда мама спрашивала: " хочешь узнать что нарисовано на тарелочке?" Я отвечала: "хочу")

Елена Дробчак

кстати..у меня была мисочка жёлтенькая ...эмалированная...с красивым грибочком на донышке

Ан
Анна

у меня было что-то подобное)

Елена Дробчак

все таки интереснее было...когда рисунок на дне

Ан
Анна

да, согласна

Елена Дробчак

сейчас такие красивые наборы делают...дл алышей...в наще время такого не было

Эдуард Фишер

Ни меня ни я своих шестерых сыновей есть не уговаривал! Захочет -поест! = Нет сдохнет -нового сделаем))))))

Эдуард Фишер

И ведь Срабатывало всегда!

Елена Дробчак

классно

Raf Kanyukaev

глупости какие, за стол садились 11 человек, 6 детей и 5 взрослых, никто никого не уговаривал, сметали все

Елена Дробчак

да уж...в большой семье едалом не щёлкают

Raf Kanyukaev

потому что все были заняты посильным трудом, кто то гусей пас, кто то траву рвал и так далее

Елена Дробчак

это верно

Агния Андронова

Сколько себя помню в детстве-всегда аппетит был зверский-побегай-ка столько, не надо было уговаривать

Елена Дробчак

у меня тоже...но ела только то что хотела...не всегда совпадало с маминым меню

Агния Андронова

А я молотила все, что дадут. А с моими детьми уже было все иначе, приходилось придумывать всякие уловки, чтобы съедали кашу. То предлагала посмотреть, какой рисунок на дне тарелки, то насыпала туда ягоды, и надо было до них добраться. Но, в основном, кормила их тем, что любят.

Елена Дробчак

мои капризничают...

Агния Андронова

А внуки вообще избалованное поколение - они готовы питаться одними чипсами, сникерсами и другими вредными вкусностями, но мои котлеты, пельмени, пирожки все-таки уплетают.

Елена Дробчак

тоже любит пироги и пирожки....

Игорь < Igor

Меня не уговаривали - ел что дают ,уху только так и не полюбил. Съесть то конечно могу ,но не в восторге.

Елена Дробчак

я тоже уху не люблю

Игорь < Igor

Почувствовал к тебе тёплые нотки сразу.

Владимир Ляпин

Воспитка в детсаду накладывала второе в тарелку с несъеденным первым. Я, конешно, пускал сопли.

Елена Дробчак

садистка...👀

Владимир Ляпин

Мама потом, когда я уже был взрослым, встретила её и представила мне. Посмеялись. Тарелок лишних не было. Времена послевоенные.

Елена Дробчак

у нас ...кстати тоже так делали...в одну тарелку...в детсаде..

Надежда Тарасенко

Не помню такого, ругали за то , что горбушку хлеба обгрызала, пока до дома из магазина донесу...

Елена Дробчак

ой...это по-моему все делали.....у нас тоже....привезут а он еще горячий....идёшь и грызёшь корочку

🇷🇺

Это была проблема)) Под конец отец рявкал "Пошла вон из-за стола!" , и я, радуясь в душе, уходила))

Елена Дробчак

знакомо...но чаще всего меня оставляли за столом..над тарелкой супа или борща...

Ал
Александр

А меня не надо было уговаривать. Вернее, меня надо было уговаривать не есть кашу других детей.