Надежда Борисова

Уверенность в себе, это дух, или гордыня?

Ответы
Виктор Соловьев

Уверенность результат понимания своих действий..Это хорошее качество.видны его шаги..Дух -это наполненность внутри .Он разный бывает.))) ПослНад.4:120 Гордыня человека - это индивидуальная страна эгоизма, развивающаяся на основе природной особенности самоутверждения, основной составляющей инстинкта самосохранения.

Надежда Борисова

Вить привет спасибо тебе за разьяснение

Виктор Соловьев

День добрый!,🌹

Николай Дубинин

...гордыня - это состояние. Чувство собственного достоинства, гордость входит в область воздержания, гордыня уже вне этой области. Уверенность в себе без ясности приводит к катастрофе. Уже молчу о состоянии гордыни. Дух, все таки уровень, что может быть высоким или низким.

Михаил Пухов

Не это просто уверенность. Но она легко перерастает в самонадеянность, потом начинается отрицание всего , что не совпадает с его мнением. Вот это уже гордыня. За дух считают настрой ума. Как настроишь, таков и дух.

Володя

Это ведущая мотивация личности - направленная на влияние, а еще есть на результат и на отношение. В идеале каждая из них должна развита в равной степени и не должно быть перекоса между ними.

Надежда Борисова

Разумно

Володя

Соизмерять результат, отношения и влияние.

Надежда Борисова

Влияния ведь разные бывают

Володя

А результаты)) Как у Жванецкого - причем тут борщ, какогда такие разговоры на кухне))

Надежда Борисова

Соглашусь Володь

Виктор Ш

И не дух, и не гордыня.
Это состояние (эмоциональное) когда человек спокоен по жизни и не боится трудностей. Эта уверенность от прежних успехов в разрешении жизненных ситуаций.

Надежда Борисова

Согласна

Анна Иванова

Уверенность в себе в идеале должна быть связана с положительными социальными действиями человека...и произрастать из этого...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это уверенность в своих силах, основанная на опыте! Самодостаточность. И никакой гордыни.

Надежда Борисова

Да Лелечка, только свои силы и надежда на них дают полную уверенность

Александр

Все гораздо проще - это гормональный фон, в частности, количество серотонина в организме.

Надежда Борисова

Саш наверное

Александр

Побольше будьте на солнышке - самоуверенности будет в избытке. Серотонин синтезируется из аминокислоты триптофана под воздействием солнечных лучей.

Надежда Борисова

Не знала. спасибо

Di
Dick_Pic

пересечение многих переменных в одной точке. у тебя самокритика отсутствует в списке.

Надежда Борисова

Критика присутствовать должна, вы правы

Di
Dick_Pic

предположение всего лишь. мое мнение не истина в последней.

Надежда Борисова

Истина .сказана

Влади Мир

Это равновесие знаний и способностей стремящееся в верх по диапазону к богоподобию.

Ал
Алексей

есть откровения . есть жажда познания и конечно самомнение🌹🙋‍♂️ лично Надежде

Ал
Алексей

нежное тело не обжигает

Надежда Борисова

отлично

Ал
Алексей

вот и на сегодня конец

Надежда Борисова

какой конец Леш

Ал
Алексей

уезжали на дачу отвезли помидоры и перчики . завтра высаживать будем . я думал поедем с ночевкой.

Seidanov Gabit

Это плоды духа, там где вера не всегда есть любовь. А где любовь там и вера.

Елена Данилова

Уверенность = неуверенности. И так же обратно. Дче стороны одной медали.

Ника*

Дух. Иначе под гордыню можно подвести любое проявление стойкости духа.

Ника*

👍

Леонид 獅子急 Шестаков

она возникает, при полном понимании, где находишься и с кем общаешься...

Надежда Борисова

Лень наверное так и есть

Вера Сыркашева

Гордыня- самый большой грех. Его ещё по другому называют - высокомерие.

Вера Сыркашева

Что вы подразумеваете под словом " дух"?

Надежда Борисова

Сила воли,характер, настойчивость,требования к себе-простыми словами сказала

Вера Сыркашева

Это всё хорошо. Но есть ещё качества, которые нужно вырабатывать в себе. " Любовь, радость, мир, доброта, добродетельность, терпение, вера, кротость, самообладание. " Вот это и есть плод духа.

Надежда Борисова

Спасибо

Вера Сыркашева

Во благо!

Ал
Александр

И дух мой крепок как сталь крепка,,, не горжусь что люблю, а люблю

Надежда Борисова

Ты и Надюшка моя

Ал
Александр

Прихвати и мальчиков не скучно будет

Надежда Борисова

Ага

Ал
Александр

Не скучай

Надежда Борисова

Постараюсь.сегодня меня тут нет.огород превыше всего.развлекаться придется одним.а я на смородине

Сергей Хрулёв

Надежда, моё почтение! Я только с фестиваля. Позже всё расскажу.

Надежда Борисова

Привет Сережка- ну где ты пропадал то, наверное месяца два не виделись

Сергей Хрулёв

Туго было, потом в госпитале провалялся. Сегодня День пограничника отмечали. Шашлык кушали.https://ok.ru/video/6097961093682

Надежда Борисова

Посмотрела, Сереж какой у тебя голос красивый,ты молодец наш друг

Сергей Хрулёв

Спасибо! Что-то я сегодня не в форме. Правда. Надо как-то отдохнуть от впечатлений. Не знаю что это. Пойду попью чаю.

Надежда Борисова

Ступай попей и отдохни

Сергей Хрулёв

🤝

Семён

Это конечно же дух, но гордыня тоже может быть и там тоже дух ...

Надежда Борисова

Гордыня неа, дух

Семён

Спорить не буду ... )))

Ал
Александр

Если есть ум честь,,, то гордость за то что есть и ум и честь

Надежда Борисова

Я имею

Ал
Александр

Уже имеешь и мне не рассказываешь обидно до слез,,, хочу тоже иметь и быть

Надежда Борисова

Это каждому присуще

Ал
Александр

Не не каждому тому кто хочет

Надежда Борисова

хотеть,значит мочь