Павел Ермаков

интересно кого как и где принимали в пионеры)))(в советском союзе)

Ответы · страница 13
Галина Довбыш

не знаю

Павел Ермаков

вот не повязали бы мне когда я трясся галстук, может в пятом классе зарезал бы кого, такие тоже были, но мне повязали. детей КТО воспитывает уж не мы ли с вами, а мы воспитываем? или себя еще не смогли, толкаемся на яко бы вседозволеном рынке

Галина Довбыш

соглашусь с тем, что модель воспитания и стереотипы поведения были уж слишком навязаны

Павел Ермаков

вы конечно может их изучали и тогда я выступаю как профан, но нас последних пионеров не в комсомол приняли, а в Чечню направили и страну делить так что мы не можем судить по не сделаному, а вы судите по тому что было до нас до последних, а там и стереотипы и модели нам все гораздо свободней довали

Галина Довбыш

тут как всегда государство рушит жизни людей и их семей

Павел Ермаков

мы всегда забываем что управляющий орган это мы

Кристина Белокрылова

не знаю

Павел Ермаков

что скажешь плохо, а что есть такая страна Россия и у нее есть история?

Павел Ермаков

эту историю я знаю она при мне проходила

Кристина Белокрылова

меньше знаешь крепче спишь))) пока

Павел Ермаков

тупо интересно было, может и к России отношения не имеешь

Лидия Редина

в школе

Лидия Редина

а причём здесь трактор? в пионерской организации

Лидия Редина

а вот не надо в два ответа заходить

Лидия Редина

и нас в школе, а галстуки повязывали около Горкома

Danila

в школе

Danila

меня последним приняли 24 мая

Павел Ермаков

да меня тоже одним из последних в моем классе хотя еще следующий класс успели

Ме
Мелкая

в школе

Павел Ермаков

был бы огромный знак вопроса если б в институте там или еще как)))

Ме
Мелкая

да я просто не помню подробности

Marina S

в школе

Павел Ермаков

а кого то на Мамаевом кургане ))

Ju Ru

Не меня

Павел Ермаков

да сейчас всем на все по уху

Ирина Маматисакова

А я 89 г

Павел Ермаков

готовьтесь в мае принимать будем

Виталий Владиславович

нафиг

Павел Ермаков

община которая объединяет детей под какой либо идеологией это приз им а когда это по всей стране то их не победишь а то как сейчас не пришей к затылку бантик

Виталий Владиславович

Еще зависит от родителей, чему они учат детей. дают советы, интересуются учебой

Павел Ермаков

целая организация этих детей без взрослых решала кому помочь кому в глаз что делать и куда тащить они были взрослыми в свои 10 так как сейчас в 30 не взрослеют и по жизни вместе

Виталий Владиславович

не всегда. все решали партийные функционеры. как нам жить, что читать, смотреть и т.д.

Павел Ермаков

принимать решения вот и выбирались лидеры это в дальнейшем и расставило большие точки

Виктория Голяндина

ХЗ)

Павел Ермаков

тогда не было в России хамеров

Павел Ермаков

и когда последнему человеку стало по фиг люди в больших городах добирались до своей машины перелезая через восемь чужих

Ерлан Амерханов

да

Павел Ермаков

это на кого, как или где ответ))

Ерлан Амерханов

ударников, отличников, принимали в школе 22 апреля.