Павел Ермаков

интересно кого как и где принимали в пионеры)))(в советском союзе)

Ответы · страница 2
Олег Мармилов

принимали учеников 3 класса в пионерской организации школы принималидетей которые отличались дисциплиной,это было почетно,я гордился когда меня приняли

Юлия Пак

Меня в школе, но во втором классе, за особые заслуги. Класс проявил инициативу послать посылку детям Вьетнама, тогда шла война. Ходили туда вокруг света.

Павел Ермаков

и каких людей тогда нет, чтобы нашим детям было что вспомнить, чем гордиться?

Юлия Пак

Наши дети будут гордиться нами, если заслужим и достижениями своих поколений.

Павел Ермаков

смотря на то что есть хотя бы терпеливо культурно промолчали

Юлия Пак

Будем воспитывать дальше...

Павел Ермаков

пример это тоже воспитание а тут мы

Леночка Попова

лучших учеников,определенного возраста,в Райкоме комсомола,предварительно надо было ответить на вопросы комиссии по уставу,про идею социализма...

Ок
Оксана

было дело))в музее Ленина....как сейчас помню-стоим в зале.....посредине зала броневик и Ленин чугунные.....где-то у Марсова поля...и мы такие важные!!!!

Павел Ермаков

было б странно что не важные))

Ок
Оксана

ага.....спинка ровная,сердце колотится....а уж как галстук повязали!!!мама дорогая!!!))))

Natasha Gorodchikova

дрожь в коленях и гордость... Целый ритуал... Сейчас детям незнакомы эти эмоции... Все строилось на идеологии и труде, а сейчас бабки, секс и понты

Марат Шарифулин

Нас на линейке в школе, дали значек, повязали галстук, прочитали стих. Как повяжешь галстук, береги его. Он ведь с нашим знаменем-цвета одного!

Ел
Елена

в школе была общешкольная линейка, где собирались все классы и там будущие пионеры давали клятву, а им повязывали галстуки старшие ребята

Камилла Ешанова

меня принимали досрочно во втором классе, а потом , через две недели, исключили за хулиганство. А в третьем снова приняли вместе со всеми.

Камилла Ешанова

Но каждый раз был праздник

Екатерина Непомнящаая

Аджимушкайские каменоломни. дождь. сыро и холодно. бантики и белые гольфики намокли и посерели. а мы все равно счастливые и важные

Павел Ермаков

надо думать! туда свободный был проход в принципе?

Екатерина Непомнящаая

ну как свободный. это музей под землей. а принимали там только отличившихся в учебе - остальных просто в школе

Павел Ермаков

еще была порция сверхпервых со всей страны на Красную площадь съезжались

Екатерина Непомнящаая

ну мы слишком далеко жили. или видимо у нас суперпупер первых не было. а самые лучшие - в Новороссийске принимались в пионеры

Павел Ермаков

это просто наверно раньше было конец 60х начало70х

Екатерина Непомнящаая

меня приниммали в середине 80-х

Марина

школьников после 4го класса, в школьном зале, очень торжественно, каждый читал торжественное обещание и ему завязывали галстук.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

торжественно, в городском Дворце пионеров, галстук повязывал герой Советского Союза - лётчик-истребитель Федот Никитич Орлов!!!

Татьяна Ивченкова

Интересно, а есть ли здесь ещё те, кому мама или бабушка нашивки на рукаве делали ))) Одна- звеньевой, две - председатель отряда)))

Марина Тихомирова

В ШКОЛЕ НА ТОРЖЕСТВЕННОЙ "ЛИНЕЙКЕ" У ПАМЯТНИКА тАНЕ сОЛОМАХИ----ГЕРОИНИ гРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ,СОЖЖЁННОЙ ЗАЖИВО НА КОСТРЕ.............

Ангел Радуги

22апреля парк мемориал ленину всё торжественно..А вообще меня первую приняли и в пионэры и камсомол и так же выкинули..)))

Ангел Радуги

чё хаха) весело было.. !!!)))

Павел Ермаков

был комсомол? это многое меняет

Юлия Долгова

как и всех в школе,помню было три класса наш "В",так я от жары и долгого ожидания упала в обморок,очнулась с галстуком

Е&
Ева &ева

Сейчас кстати тоже есть эта организация. Принимают самых-самых. И оказывается много желающих. Детишки стараются!

Эляна Швечкова

3 класс. Выучила присягу. Галстук завязывал мальчик из 7 класса. Шла по улице рас стегнув куртку, чтобы все видели

Ол
Ольга

В школе, на общей линейке и, как правило, в день рождения дедушки Ленина.Почти всех, за очень редким исключением.

Киска Ириска!)

детей с 4 или 5 класса на общешкольной линейке)под звуки горна и барабана с клятвами на устах,почти секта)))

Ольга Малышева

Я пошла в школу в форме, но пионером не была. Представлении о пионерии имею - брат пионер, мама комсомолка

Павел Ермаков

поделитесь если не затруднит вашем представлением

Ольга Малышева

мой брат, как я уже писала, был пионером и он всегда остается таким как его учили - настоящий пионер ДОЛЖЕН уважать старших, слушаться родителей и учителей, всегда поступать правильно - благородно, помагать тем кто нуждается и т.д. и т.п.

Павел Ермаков

его не принимали в комсомол?