Лилия

Есть такое высказывание, которое вам так нравится, что прямо на стенку повесить хочется?

Ответы
Рамиль Абдуллаев

Иисус однажды сказал такие слова:" Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" Обычно люди рассуждают так:" Ты сделай мне что то хорошее и я тебе отвечу тем же" Суть же слов Христа в том, что бы не ждать что то хорошее от других, а самим поступать по доброму с окружающими. Вот представьте что бы было, если бы все в мире руководствовались этим правилом?

Лилия

К сожалению, это невозможно. Видимо, в природе человека заложено неприятие других людей, не похожих на них.

Рамиль Абдуллаев

Да,согласен-сегодня в мире злых людей преобладает. Даже в Библии говорится,что в последние дни люди будут высокомерными, ожесточенными,и что злые люди будут поступать только хуже. В то же время Бог обещал,что соберет народ из всех племен и наций, который будет поступать праведно.

Лилия

Хотелось бы верить

Михаил Румянцев

Один из вариантов "Насколько приятнее стало жить! На мои попытки познакомиться, от одной женщины получил ответ - Мы не подходим друг другу по гороскопу! От другой - Моя интуиция подсказывает, что у нас ничего не получится! А раньше бы ответили просто, без затей - Мордой не вышел!" 😁

Пёс Гнездаксимов

Есть. Но это бредово немного.
"Гнездилов (держа за руку женщину): — Угол! Угол обзора радиуса гипотенузы спектрального анализа, с этого угла в этот, пожалуйста — три трупа!"

Это для того, что, если я напьюсь и оно обретёт для меня какую-то логичность, значит, всё, мне уже хватит!

Ke
Keeper

Сосед дядя Яша Баренбойм лежал на Слободке с рассеянным склерозом. Ездили его тудой навещать на 15-м трамвае. Там, в отделении, висело на коридоре дацзыбао: "Воспоминания часто подводят память - вспоминаешь, шо тебе лучше, а не как было".☝️

Nikas Juozaitis

Да, и таких много. На стенку не вешаю, просто держу в уме. Кстати, прекрасная мысль! Если распечатать такие высказывания крупным шрифтом и наклеить их на стену в своем кабинете вместо обоев, то может получиться наглядно и поучительно.

Лилия

Хорошая мысль))

Nikas Juozaitis

🌹

Серый Странник

не на стенке...в душе..после того как я завёл щеночка...знают все высказывание...мы в ответе за тех кого мы приручили...у меня теперь ручной стаффорд. а сказал француз

Лилия

Я даже знаю кто это сказал)

Серый Странник

приятно...и самолёт его знаете))хотя глупый вопрос

Лилия

🙂

Иван Петров

ну не на стенку, но...) век живи, век учись, но все равно дураком помрешь...по жизни часто вспоминаешь) Держи удар...упал...поднялся))) тоже все из жизни. А так их не мало

Кирилл Морозов

Надо чтить, повторяю, потемки чужой души, надо смотреть в них, пусть даже там и нет ничего, пусть там дрянь одна - все равно: смотри и чти, смотри и не плюй...

Кирилл Морозов

Надо себя заставить!)

Лилия

Даже так???))

Кирилл Морозов

Это уж - как угодно.) Но книга хорошая.

Лилия

Проверю

Кирилл Морозов

Не премините.)

Андрей

Ну разве что того, кто это высказывание написал. Так ведь таких высказываний подавляющее большинство... их полным полно... 🖼

Лилия

Вождь прав), а слово Интернет можно заменить на ТВ

Андрей

По истине глядя в книгу люди видят фигу. Или слышат звон, но не понимают откуда он. Эти Ленину не принадлежат. Это придумали после того как он умер. Но стоило всего лишь над этим выражением прилепить его фото... что бы вы РЕШИЛИ, что это говорил именно он. 🤣

Лилия

Извините за то, что не знакома с высказываниями вождя. Придётся изучить его труды. Это так важно для моей жизни)))

Андрей

Бог простит! 😇🙏

Ве
Вера

Есть два- Я мзду не беру, мне за Державу обидно! И такое - Улыбайтесь господа, улыбайтесь, ведь самые большие гадости делают с серьёзным лицом!!!

Лилия

Классика!

Ве
Вера

Да

Константин Стемковский

Сегодня хор наставников умолк, мечта сбылась такой же, как мечталась, и вышел из меня с годами толк, и бестолочь нетронутой осталась...))

Лилия

Какая прелесть! Это кто сказал?

Константин Стемковский

Губерман Игорь Миронович 😀

Лилия

Оооо! Мы с ним в одной стране живём. Я иногда его на творческих вечерах вижу

Лилия

Ещё как! У нас Юлий Ким живёт, Эдуард Тополь, Дина Рубина

Константин Стемковский

Кима читал по молодости...

Лилия

Так он концерты даёт, правда редко

Edward

а я и повесил на стену в ВК свое высказывание)))) - не спрашивайте у других людей как правильно жить. Все люди не опытны, живут первый раз.

Юр
Юрий

Да, есть, но как только подумаю, что надо вешать, дырку в стене сверлить, рамочку в магазине покупать, желание немедленно пропадает

Лилия

Никто не заставляет)))

I.𝕂öt

—Некогда (или нефиг) страдать, дел много! (высказывание было сказано одной моей хорошей знакомой и очень мне понравилось)

Лилия

Правильно сказала!

I.𝕂öt

да)

Владимир Васильевич

Оно гласит так: Умный найдёт выход из даже самой безвыходной ситуации. А мудрый в такую ситуацию просто не попадает...

Лилия

Как точно

Андрей Баталов

Все может быть, что быть не может, чего увы не может быть. Но даже то, что быть не может, когда нибудь все может быть!

Лилия

😤😇

Николай Богомазов

Не дай нам Бог познать заботу об ушедшей юности тужить, делать не любимую работу и с не любимой женщиною жить.

Лилия

Истинная правда!))

Юрий Ерофеев

Не говори всего что знаешь, но знай всегда, что говоришь. Первый правитель, что создал разведку. Цезарь.

Лилия

Это классно!

Дмитрий Лапкин

есть одно: "Чернь говорит, что бог есть!.. философы: "бога нет"!...а правители - "бог отличное изобретение!"

Ша
Шалопай

Сильна Россия чудесами, и не устала их плести! Здесь овцы выбирают сами , себе волков, себя пасти!

Лилия

Мдааа... Вот уж в точку сказано!

Ша
Шалопай

вешайте на стенку

Лилия

Я давно в другой стране живу, а Губерман живёт со мной в одном городе

Ша
Шалопай

не понял

Лилия

Автор ваших стихов - Губерман, он живёт в Иерусалиме

Ша
Шалопай

опа читал многие его стихи смотрел выступления но не знал что это изречение его. .А вообще восхищаюсь его творчеством всё кратко и точно в цель

Лилия

Талант! Всегда восхищаюсь его "гариками"