Ал
Александр

Если возможна гигиена тела, то возможна ли гигиена ума и характера????😀😀😀

Ответы
Лека Лютер

«Чистота рук», что означает не брать лишнего. Невозможно наживаться на другом человеке. Если деньги предназначались не вам, а вы добыли их обманом или хитростью, они станут причиной паразитов и проблем в вашем теле и в жизни.
«Чистота ушей» подразумевает, что не стоит слушать людей напуганных, озлобленных и суетливых, а также оградить свой слух от сплетен и пустых разговоров.
«Чистота глаз» – не загрязняйте свое зрение завистью и вожделением того, что имеет ближний, не пачкайте свои глаза наблюдением сцен насилия и жестокости. Держите свой взор в чистоте, наблюдая совершенство мира и великолепие его красок.
«Чистота рта» – не загрязняйте свой рот излишним многословием и сквернословием. Злые нотки вашей речи сильно загрязняют ваше тело и вашу жизнь.
«Чистота тела и одежды», что означает содержать тело и одежду в чистоте. Будьте внимательны к своему внешнему виду. Ухаживайте за собой так, чтобы вам самим было приятно на себя взглянуть.
«Чистота мыслей» подразумевает, что все негативные и неприятные мысли о себе, установки и самоограничения — это ненужные отходы ваших мыслей. Избавьтесь от них, освободите место для позитивных и созидающих идей.
«Чистота души и сердца». Ваша душа – это самое чистое и светлое, что есть у вас. Не позволяйте себе игнорировать её позывы. Если вы будете в жизни руководствоваться её подсказками, то пройдете самый благоприятный для вас путь. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.

Ал
Александр

Прекрасно

Лека Лютер

это о гигиене всех составляющих бытия

Марина

конечно игигиена ментального тела тоже есть, но не в нашей культуре к сожалению

Hell

Кому не безразлично находят метлы и для ума и для души и характера

Ал
Александр

Дааааап))))

Лё
Лёшка

характера не уверен, а вот ум некоторые чистят спиртом)))

Ал
Александр

Согласен

Дарья

не думай о шлаке, не будь шлаком)

Ал
Александр

Окей

Дарья

я привела пример) без обид

Ал
Александр

Без конечно

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Средств этой гигиены нет.....))))))))

Волга

Однозначно... Все взаимосвязано

Владимир Илюхин

На Спрашке гигиена ума очень даже полезна)))
С добрым утром, Александр, Наташенька!)🌹

Волга

Добрейшего утречка)))

Ал
Александр

Доброе спасибо

ᚦᛊ∨ᛁ

...и речи....и мыслей...и вообще....))

ᚦᛊ∨ᛁ

)))

Наталья

Нет. Здесь гигиена не подходит))

ღ Ťẫửňǻ ジ

в смысле помыть и прополоскать?

Мила

А как же! Это в первую очередь))

Василий Дороговцев

🖼
Да ?

Света

Ага, внутренней промывкой..

Ал
Александр

Агась

Татьяна Лаптева.

возможна работа над собой!

Галина

над всем надо работать...)

* Незабудка**

Порой она необходима!)))

Ро
Роман

Думаю что возможна.

Ал
Александр

Ч тоже

Мадам Элеганс

еще как только за этим должен следить каждый сам

Ал
Александр

Согласен

Мадам Элеганс

а если у человека жизненный кретинизм...фортуна отдыхает

Татьяна Максимова

Это не отмоешь.

Наталия Шевченко

Однозначно да

Ника

отвечала уже

Ал
Александр

Хочу конечно но что то тут очень не хорошее

Ника

в каком смысле?

Ал
Александр

В смысле.хочешь меня отругать в чём то

Ника

да тебе неинтересно

Ал
Александр

Нюточка !!!))) ты меня интригуешь ну рассказывал давай.из твои уст я выслушаю всё и пойму всё