Аглая

"Родная моя!" это звучит лучше чем "киска "или "зайка"?

Ответы
Вл
Влудомир

Не всегда!) Киска или зайка - всегда мило, а вот если какой-нибудь, извиняюсь, урод утверждает, что вы ему родня (и следовательно - на него похожи) - вряд-ли это приятно!)

Аглая

ок

Вл
Влудомир

когда мне говорят (или пишут "ок"), у меня возникает неприятное ощущение, что человек просто икнул

Владимир Королев

"киска" и "зайка" - это обезличенное обращение, а "родная моя" уже как бы накладывает определённые обязательства. А надо ли их на себя принимать?

Аглая

смотря по отношению к кому

Владимир Шибнев

Конечно, потому что "киской" и "зайкой" называют не только человека, а иногда и некоторые части его тела...

Аглая

)))

Alex Slepkan

как говорится раньше к девушке обращались.... родная моя,свет очей моих, и никакого зоопарка.....

Аглая

а она в ответ...Душа моя

Alex Slepkan

точно... так ведь лучше....

Аглая

конечно

Alex Slepkan

👍

Андрей Гарбузов

Родная - это РОД-на-Я, т.е. продлевающая мой род/рожающая мне детей (потомков), т.е. это статус 🙂

Аглая

Ух ты интересное толкование😉

Андрей Гарбузов

🙂 Русский язык действительно "богат и могуч" 🙂

Аглая

Это да

Влад Владислав

По мне да...Кис и зай может быть много..А мама одна у всех всегда и на всю оставшуюся жизнь.

Аглая

👍

Кирилл Величко

вполне но просто некоторым людям нравится так называть свою любимую или любимого)))

Акрон Акронисов

Звучит может и лучше. Только тот, кто говорит киска, может и не считает её родной?

Аглая

конечно

Акрон Акронисов

Или просто ещё не дорос до понятия родственности...

Аглая

ну да

Лю
Людмила

в этом зоопарке-не лучше даже,а красивее....а если еще и имя помнят- слов нет!

Аглая

да

Лю
Людмила

к сожалению...кругом зоопарк

Аглая

да

Лю
Людмила

моего сына тоже дети зайкой стали называть... пока мама не сказала что ушки--недалеко от рожек..типа..сегодня зая,а завтра козлик,вернее козел или баран...ну и...отшептала! слава богу

Сергей Замятин

Да это звучит лучше. А то "киску надо кормить" "на зайку надо много капусты"

Анастасия Тимереева

я считаю да... родная ближе,приятнее и намного лучше, чем киска и зайка😉

Им
Имя

Нет.не лучше.как обязаловка в отношениях.нет искренности с нежностью

Аглая

Лучше зайка?

Ник 137

....длиннее...слишком многа букафф...."Зая"....коротко и всеобъемлюшше.

Аглая

😄

Tрикcтeр

Душа..Душа моя ! Звучит еще лучше , так обращались в царской России

Аглая

знаю и Свет очей моих!

Al Rafiq Abu Fariz

ДОБРОЕ УТРО МОЖНА ВАС ВИДЕТ В СКАЙПЕ ЕСЛИ МОЖНА МОЙ СКАЙП AL.RAFİQ42

Алекс Венцель

Гораздо лучше но только в том случае, если произносится редко...

Аглая

конечно

Максим Не Помню

родная только мать, а Кис и Заек можно хоть каждый день менять

Dmitry

была у меня такая особа, как услышу "ЗАЯ" аж мурашки по коже))))

Аглая

))))😭😭😭

Dmitry

брррррр, аж передёрнуло всего 😂

Аглая

Ужас....

Александр

ну на счет киска это понятно но почему не устраивает зайка

Владимир Ефимов

Лучше бы это звучало не на уровне слова, а на уровне дела...

Аглая

конечно