Великий Инквизитор

Я за столом во тьме ночной листаю письма,
Я так спешу к тебе одной, пусть только в мыслях.
Я распахну окно в ночи, вдохну прохлады,
И сердце гулко застучит, прося пощады.

И ты не спишь, ты подойдешь к кроватке дочки,
И свет любви тебя коснется этой ночью.
Уснешь, когда уже погаснут в небе звезды,
Прости за ночь без сна, прости за эти слезы.

Ответы
Назарий Tashkentskiy

В небе звезда упадет, загадать я успею, Жизнь загадать и в полет и в свободный полет. В небе звезда упадет, загадать я успею, Жизнь загадать и в полет и в свободный полет. Силы и гордость мои я в словах своих сею, Знаю, что чудо меня не спасет, не спасет. Чудо чудесное ты мне любовь приносила, Чудо давало мне радости светлой любви. В ней лишь одной гордость нужная, нужная сила, Что придает этот красный оттенок в крови. В этой любви я не первый и я не последний, Жизнь положил, и рассудок прошу, не зови. Если любовь повстречаешь в день летний, день летний, То будут точно осенние, зимние дни! В небе моргнуло мгновенье, звезда пролетела, Так же и счастье лишь след, только маленький след. Ты и заметить его и пропеть не успела… Многие думают, что счастья нет, счастья нет. Гордые дни одиноки и тянутся дольше, Многие множества дней без любви, без любви. Ты отпусти , не держи, не держи её больше, И распознай этот сладкий оттенок в крови. В этой любви ты не первый и ты не последний, Жизнь положил, и рассудок прошу, не зови. Если любовь повстречаешь в день летний, день летний, То будут точно осенние, зимние дни!Р.Романовский

Надежда Марцинкевич (Донецк)

Маленькое слово сотворило чудо,
Прилетело срочно, чтоб меня спасти.
Пусть его посланник тоже счастлив будет
От того, что может радость принести!
Маленькое слово мне сказало много,
Словно ангелочек крылья мне дало.
Продолжаю дальше я свою дорогу,
Только теперь стало на душе светло!
Не жалейте, люди, тёплых слов друг-другу,
Не забудьте милым весточку послать,
Протяните смело сквозь пространство руку,
Поселите в близких счастья благодать!

Алена Кошкина

Если спросят меня кто мне дороже и милее на свете всего,и кто больше всех сердце тревожит,даже жизнь я отдам за кого?Для кого сочиняю стихи я,кто мне снится во сне,и попросят сказать его имя.То я им расскажу о тебе...расскажу как не спица ночами,потому что нет рядом тебя...Про любовь что идет между нами,и как счастливы вместе любя!

Св
Светлана

НАРВУ БУКЕТ ПРЕКРАСНЫХ
РОЗ КАК ТОЙ ВЕСНОЮ
И БЕЗ ЗВОНКА СВОИМ КЛЮЧЁМ
Я ДВЕРЬ ОТКРОЮ
Я ПОЛОЖУ ЦВЕТЫ НА КРАЙ ТВОЕЙ ПОСТЕЛИ
Я ШЁЛ К ТЕБЕ ЧЕРЕЗ ГОДА ЧЕРЕЗ МЕТЕЛИ
НАРВУ БУКЕТ ПРЕКРАСНЫХ
РОЗ КАК ТОЙ ВЕСНОЮ
И БЕЗ ЗВОНКА СВОИМ КЛЮЧЁМ
Я ДВЕРЬ ОТКРОЮ
Я ПОЛОЖУ ЦВЕТЫ НА КРАЙ ТВОЕЙ ПОСТЕЛИ
Я ШЁЛ К ТЕБЕ ЧЕРЕЗ ГОДА ЧЕРЕЗ МЕТЕЛИ

Джульетта Кургузова

Как всё другое отлетело вдруг: Сомнение, отчаянье,испуг и муки ревности зеленоглазой! Сдержись, любовь, сдержи порыв восторга; Дождь радости слегка останови: О, слишком сильно счастие любви- Не вынести боюсь!

Ли
Лика

А хочешь....Я тебе приснюсь?Я будк капелькой дождя...Касаясь нежно губ твоих,ты будешь знать,что это я.Ты только зонтик не бери .под ним не прячься от меня.Я буду капелькой дождя,чтоб нежно целовать тебя....

Елена Никулина

Нарвёшь букет прекрасных роз, как той весною.
И без звонка своим ключом ты дверь откроешь.
Ты положи цветы на край моей постели,
Ты шёл ко мне через года, через метели.

Ира

Нарву букет прекрасных роз, как той весною.
И без звонка своим ключом я дверь открою.
Я положу цветы на край твоей постели,
Я шёл к тебе через года, через метели.

Галина Нечаева

Сегодня. я вижу, особенно грустен твой взгляд..
И руки особенно тонки, колени обняв...
Послушай: далёко, далёко на озере Чад
Изысканный бродит жираф...

Татьяна Чайка

прости меня, что утренние звезды не радуют сиянием своим.кому-то в этой жизни очень просто, но так не просто счастье дать двоим....

Наталия Мордясова

Ой эти ночи бес сна так быстро проходят и потом когда детям уже 19 даже скучаешь хорошо в это время ещё родить и вспомнить

Зинаида Череда_(Фомина)

...Хорошо!... И ни глаза дурного, ни молвы не боюсь, ни-че-го! Я бороться за счастье готова: к черту в пекло пойду за него!...

Светлана

Мечта. мысли становятся в какой-то момент частью реальности и начинает казаться, что это телепатическая связь.............

Наталья Сергеева

Прекрасный стих!!! А ещё прекраснее, что Вы настолько сильный, что можете просить прощения. Это делает Вам честь!!! 🌹

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

эх....а по веселей ни чего нельзя написать? )) Ну например про выздровление больных...а то я уже неделю с температурой )

Генннадий Гредасов

Два сердца бьются в резонанс, но нет возможности соединиться. И этот год представит вам возможность быть единым ...

Серый

Внимание ,как тонко мы его воспринимаем ,при разлуке,ну а при встречи ,почему, мы скупо жмём друг другу руки

Татьяна Борисова

Нарву букет прекрасных роз, как той весною,И без звонка своим ключом я дверь открою...... Песня красивая )

И"
Иришка """"""""

красиво... только уж очень не сочетается с Вашим ником...значит и Вам ничто человеческое не чуждо 🙂

Елена Алексеева

я за свечку свечка в печку, я за простынь, та - бежать. больше коноплю такую , я не буду покупать