Наталья

Кто видел сериал Великолепный век? Понравился?

Ответы
Ли
Либерти

Интриги на интригах, кровожадность поражает и огорчает. Но выразительность и страстность персонажей радуют. Красочная картинка, трагичный финал.
Ряд моментов сглажен (точнее искажен) в угоду строгой цензуре. Не понравилось скованность движений героев - они либо говорят, либо что-то делают, а не и то и другое сразу.

Володя

"На звёзды мы глядим в полночный час,
А солнце в полдень ослепляет нас,
Так темень лжи, что радость нам приносит,
Приятнее, чем правда без прикрас."

Галина Осташко

Видела, понравился. Хотя сначала героиня очень раздражала. А Халит Эргенч больше понравился в *1001 ночь*, в современном виде

Наталья

Кого он играл?

Галина Осташко

Главу строительной кампании Онура , главный герой фильма.

Наталья

Там разве была какая то строительная компания? Это же про султана.

Галина Осташко

Вы спросили про Великолепный век. Я ответила и сказала, что мне больше понравился сериал *!001 ночь*, о современности

Наталья

В великолепном веке кого играл этот актёр?

Не
Нейтири

Нет. Это же паучья банка какая-то. Женщины всю свою жизнь заняты интригами , сплетнями , подлостями.

Наталья

Так и было. Женщины боролись за мужчин, мужчины за власть.

Не
Нейтири

Ну мне на это смотреть неинтересно .

Александр Антонияди

Я смотрел его весь до конца . Очень хороший сериал . Вот только концовка очень тяжёлая .

Ихтиандр

Меня не интересуют мыльные оперы.... даже с историческим подтекстом.... не смотрю...

Наталья

А мне нравятся исторические фильмы

Ихтиандр

Чаще это желание показать себя в историческом подтексте.... мы даже не понимаем, как они мыслили, их идеалы и т.п.... А живем по истории Миллера и Карамзина.... а в ней лжи.............

Алиса -Summer

Смотрела..да вроде хороший сериал. Просто не люблю слишком растянутые сюжеты

Елена Филимонова

Да смотрела.первые серии хорошие по ом всн хуже и хуже.2 раз не буду смотреть

Дмитрий Тихонов

Жена от него балдеет, а я ни одной серии этого мыла не смотрел и не хочется!

Акрам Кучумов

смотрел..после одной из серий (на утро) давление подскочило до 190...

Наталья

Ого. А почему?

Акрам Кучумов

погибает сестра султана- вдова визиря (выпивает яд) и любовница визиря (бросается в пропасть)...

Наталья

Я читала историю. там не указана причина смерти сестры султана, но она действительно умерла рано, пережила своего мужа на 2 года.

Акрам Кучумов

это же кино..только имена и даты жизни указаны верно...

Наталья

Почему же.. И то, что султан казнил двух своих сыновей, тоже верно.

Акрам Кучумов

а было хуже, его внук убивает 22 родственных братьев (в кино этого нет)...авторы так и говорят, что есть исторические факты , есть и вымысел...

Наталья

Про внуков вроде нет в фильме

Каземир Алмазов

Хорош , но растянут до безобразия. Санта Барбара отдыхает.

Наталья

Да ну...Санта шла много лет.

Се
Серж!!!!

да - молодец славянка - так прижала за яйца черножопых -

Алиш

я смотрел))))....жена заставила...вернее сказать приучила

Владимир C

Это все из серии мыльных сериалов типа Санта-Барбара

Наталья

Санта Барбара совершенно неинтересный сериал

Владимир C

Великолепный век недалеко ушел.

Наталья

Очень далеко

Владимир C

Это всего лишь мое мнение и в сравнении с историческими фактами.

Наталья

Я как то посмотрела несколько серий санты, вообще не понравился, бросила. Не понимаю, как его могли смотреть столько лет!

Владимир C

В то время это расчитано было на наших мам и бабушек. Что еще им оставалось смотреть.

Наталья

Ну может быть. Я тогда молодая была.

Ан
Андрей

Видел. Понравился. Вообще, люблю исторические фильмы

Николай Шляхов

Хороший сериал, довольно правдиво всё изложено!

Наталья

Мне тоже понравился. Я люблю исторические фильмы.

Наталья

Ещё про Петра Первого нравится

Николай Шляхов

По мотивам РОССИЯ МОЛОДАЯ!

Се
Сергей-Анапа

Один раз можно глянуть. Второй раз бы не потянул

Вячеслав Алёхин

Снято не плохо, но сама история не интересна.

Ina Jin D Rin

В "Ханском дворце" на экскурсии нам сказали 🗣️, что книг про гарем не сохранилось, сериал костюмный эпоха передана верно, "основа" верна, но есть и нестыковки с историей

Наталья

Самые важные события показали в соответствии с историей

Ina Jin D Rin

Но некоторые исторические личности "жили" раньше себя или вообще не были в османской империи

Ольга

Такие длинные не смотрю,максимум серий 15-20.

Ольга

Да,длинные,фу.

Владюша

я видел "Закат Солнца вручную" понравился