Вита

Люблю наряжать ёлку,люблю доставать игрушки,люблю добавлять новые.и Не люблю расставаться потом с ёлкой..после числа примерно 19 января не раньше, всё убираю.Люблю запах хвои в квартире,А вы как поступаете?)

Ответы
Николай Журавлев

Примерно так же...Только запах хвои у нас в доме не от загубленной елки, а из открытого окна - я живу в доме, окруженном лесом....А елки рубить просто жалко....Вот я посчитал - наряжаю с 10 лет...сейчас 68.....это я загубил бы 58 елок? А сколько таких людей? Поэтому уже лет 30 наряжаю искусственную...А когда жил в городе, то для запаха шел на елочный базар, набирал опавших веточек и они дома превосходно издавали любимый аромат

Вита

как вам классно!!
моя мечта так!))

Николай Журавлев

Ну, насчет жить в доме...это не совсем просто решается..а вот веточек набирать на елочном базаре - что мешает?

Вита

я так всегда делаю и в вазу
но мы покупаем сосну..
и я её сама деине срезают
жаль деревья
сама бы не сделала..но когда в продаже есть ,редко удержишься не купить
и ёлка и ветки--это разные вещи))

Николай Журавлев

Конечно разные...но если каждый вытопчет всего один квадратный метр зеленой травки - какая огромная пустыня получится?

Вита

это понятно
у нас очень много выращивают сосны..думаю для нового года тоже,,она растет быстро
жалко конечно рубить

Николай Журавлев

Сестра живет в Самаре...Я впервые увидел наряженную сосну именно там....А представьте, какие сосновые рощи окружали бы то место, где вы проживаете, если бы тысячи сосенок не срубались?

Вита

представляю

Агния Андронова

В детстве елочные игрушки родители убирали в подполье (мы в деревне жили), так я и весной, и летом, и осенью доставала эти игрушки и без конца разглядывала и перебирала их. Они у мамы до сих пор, а прошло уже больше полувека! Очень люблю запах хвои, но еще больше жалею живые елочки (тяжко им приходится на Севере), поэтому украшаю искусственную елку, и только иногда приношу из леса парочку еловых веток.

Вита

спасибо вам за такое классное сообщение..так и вижу ребёнка,перебираюшего игрушки)))
это здорово!! Детские воспоминания!

Агния Андронова

Еще детские воспоминания нахлынули! Мы гирлянды, знаете, из чего делали?! Резали солому (желательно ярко-желтую, ржаную) см по 2, нанизывали на нитку, а между ними фольгу от чая или яркие фантики - тоже резали то на кружочки, то квадратики. Голь на выдумку была хитра! Даже перегоревшие лампочки шли в ход - мы их акварельными красками раскрашивали - чем не елочная игрушка!

Вита

здорово!!)
классно!!!
а мне вчера пожилая женщина рассказывала про старинные игрушки.картон.сверху эти игрушки посыпались крошкой блестящей,типа краски))
даже кареты были .такие игрушки

Агния Андронова

У нас и попугаи такие были, и зайчики. Помню, даже на уроках труда в школе подобные игрушки сами делали, вырезали, раскрашивали или оклеивали , а потом на школьную елку вешали (некоторые, правда, и домой уносили)

Вита

классно!!

Св
Светлана

Да,я тоже!Никому не доверяю,только сама)обожаю наряжать!А я убираю ёлку после своего дня рождения,после 23го)))Да запах ели,особенно когда её принесёшь с мороза в дом,она оттаиватет и начинает так пахнуть,сразу вспоминается как в детстве отец приносил ёлку.как мы с братом радовались.Это такое счастье)обожаю Новый год)))

Вита

неа)))-пол года ждать от вашего дня Рождения)))

Св
Светлана

в июле?))

Вита

да))))

Св
Светлана

хорошо,лето я тоже люблю)

Вита

🍇🍏🍐🍎🍓

Лев Макаров

Я тоже всё это очень люблю ещё с детства. И ещё в юности сказал себе: - Пока я жив, у меня (у нас) всегда будет на Новый год стоять красивая, натуральная, нарядная ёлка! Которую я всегда сам и покупаю, и ставлю, и наряжаю. И стоит она почти до начала марта... 🍁 ❄️ 🎅 🎄

Михаил Алексеенко

Мы ставим пихту сибирскую. Она пахнет очень вкусно и сильно. И держит хвою до месяца. Традиция. В детстве папа сам ходил в тайгу и мы ставили её в порога оттаять. Вот тут и наступала пора вкусного запаха! Пихтовое масло частично даёт аромат. Но- не то.

Михаил Алексеенко

Раньше я даже посылал пихтушку поездом для своих родителей. Было много разговоров.

Вита

извините,не секрет.где вы живёте?

Михаил Алексеенко

В Кузбассе.

Вита

классно у вас
Хорошего скоро наступающего Нового Года!

Михаил Алексеенко

Пожелаю и вам того же?

Таки Тарханов

Как то по молодости, когда ещё жил на квартире, ёлку убрал 1 мая. Она была пушистая и нарядная, стояла в уголке комнаты и иголки не опадали. Но когда я слегка затронул ствол, то все иголки оказались на паласе. Потом весь год выметали их) Было весело)

Вита

у нас так было--пришлось поздно вечером выносить ,чтобы людей сильно не насмешить!)))

Таки Тарханов

Смех это хорошо) Вместе бы и посмеялись)

Вита

😁 🙂точно!))

Татьяна Сивенкова

Новый Год - это сказка из детства. Как в детстве наряжаем елку всей семьей, рассматриваем игрушки, старые и новые, самый младший ставит звездочку или "макушку" на елку. И начинается ожидание чуда. А потом так не хочется расставаться со сказкой

Вита

Как вы правы!!!
👏👍

Wolf Werwolf

А я не ставлю настоящую елку... ставлю искусственную после того как увидел как по варварски их вырубают не стал покупать... для запаха приношу сосновые ветки срезанные от большой сосны и мне этого достаточно...

Маргарита Радзивилл

А у меня аллергия о хвойного запах- сильно болит голова и если я нахожусь в бору то могу через какое то время потерять сознание, поэтому и елку натуральную мне инкогда не покупали наряжаю всегда искуственную

Вита

Ничего себе!!
не слышала,вот как бывает!
сочувствую
избегайте тогда такого леса,полно красивого и так
🍰 🍵

Маргарита Радзивилл

А у нас тут реликтовый бор и только там внутри его пляж самый урутой, но я редко туда хожу- еще утону. Вот поэтому мне купили два дома у моря- я туда, когджа начинается тепло, езжу и там купаюсь на море- там около воды и плядей сосен и елок нет одни пальмы, но они меня не беспокоят

Вита

как здорово!!!!
и как вы красиво описываете!))
супер!))👍

Маргарита Радзивилл

Вот мне все советуют написать что-нибудь, но я не люблю описывать чувства, только что делается и происходит. А в книгах всегда описывают чувства. Вот писать драмы для театра можно. Но у меня все как то происходит все в жизни смешное, как анекдоты. Начинаешь рассказывать, что случилось (почти каждый1 день) мне не смешно, а другие ржут. Вот позпачера = подхожу к столу на кухне (утром там кушала) беру со стула перчатку и вдруг стол так тихо стал спускаться вниз и потом вообще спустился на пол и ножки все 4 вылезли очень тихо из под него. А на столе стояла ваза стеклянная со цветами и 2 скатерти - все осталось на своем месте, потому что стол падал как в замедленном действии. Но пока не до него. Может, сам назад поднимется? С моих вещей станет. Нет ни одних кваритре часов- покупаем много, но все- или исчезнут, или сломаются, или пеерстают идти, так что нет ни одних. Пользуемя компом и смартфонами.

Вита

вы очень необычная !))👍 😍 😍 😍

Ек
Екатерина

Для елки каждый год наряд меняю. Это или только ретро, или только новые, цвет игрушек может быть в одном тоне, или разный.Вариантов много.Для меня интересно каждый раз новый.А елка, только настоящая.)

Вита

Это просто шикарно!!
один стиль конечно надоедает в украшении

Ек
Екатерина

Попробуйте, Вам понравится.)))) С наступающим! Всех благ!

Вита

я знаю, спасибо,подруга так всегда меняет
С наступающим Вас!!))
всего Хорошего и Доброго!!!

Цв
Цветочек

Конечно можно и в марте убирать ёлку, просто поставьте Ее в мокрый песок и подливайте воду, она и корни может дать и потом во дворе или на даче посадите. У моей подруги так и произошло.

Вита

Да, Спасибо,я знала!)))

Цв
Цветочек

Пожалуйста

Ke
Keeper

У меня однажды до следующего Нового года простояла в одной из самых дальних комнат, куда почти не захожу. Нарядил, спрятал от кошки - и забыл...

Вита

у меня раз моя кошка по стволу ёлки гоняла)))

Ke
Keeper

Вот именно!

Виктор

Эдакую торжественность придавало извлечение из коробки игрушек,сделанных из бус,да и сами бусы........В то время что не игрушка,то шедевр.

Елена Волкова

Как в известном анекдоте:
Жена утверждает, что по обычаю перед Пасхой надо вынести елку.
Врет наверно, всегда на майские выносил.

Геннадий Голубев

Вита, молодая ты. А мне если женщины украсят, то и ладно, если не украсят тоже ладно, дочь сказала надоело все: значит не украсит.

Вита

так женщины и украшают)

Геннадий Голубев

Вот, значит и не украсит

Вита

а вдруг?
хотя бы веточки в вазу и украсить .можно немного придумать

Геннадий Голубев

Можно. Но надо женщину в дом, а так... мне допустим, все равно.

Иван Иванович

тОЖЕ ЛЮБИЛ... Сейчас не для кого наряжать. Никто не приезжает. Дети и внуки, у них свои дела.. Редко приедут и то после Н Г.

Вита

всё меняется....
с наступающим вас Новым Годом!

Зауреш Жексембаева

Наши внуки живут с нами.

Лу
Лундор

Не ставлю)))) Но скоро буду...внучка у меня появилась недавно-Первенец...а ёлку уже 6 лет как не ставлю...просто гирлянды...

Вита

всё равно красиво!))

Лу
Лундор

Да красиво! Только скучно

Сабрина

я последний раз елку ставила (правда искусственную) когда мне лет 18 было, а потом родители обхохотали всю за это

Малина

В этом году купила сосну, а она практически не пахнет. Все заметили. Я прям расстроена. Даже деревья не пахнут((

Вита

жаль
так бывает

Наталья Бутрова

Аналогично,всегда жаль раставаться с елкой ,у меня иногда до 25 стоит елка,а потом ее так не хватает

Вита

потом привыкаем...и потом тюльпаны и Весна!