Александр Захаров

Должен ли честный человек давать обманщикам врать о Боге, если он это понял, или он должен молчать и быть пособником этого святотатства?

–5
Ответы
Игорь Морозов

Вера - она как нижнее бельё ! Иметь надо , но выставлять перед всеми не прилично . Если веришь , то и молись себе по тихому . Есть бог , нет бога - то и другое недоказуемо .

Александр Захаров

Врать о Боге нельзя, если ты это не понимаешь, то что с тебя взять?

Игорь Морозов

Вот даже как ? Тяжёлый случай .

Александр Захаров

Дикарям все ни по чем, бей в барабан.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Попросит не говорить да.
Пособники святотатства🤔 а кто сказал что ты не занимаешься святотатством, только не осознаешь этого.

Александр Захаров

Безобманство сказало

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Что подразумеваешь по этим?

Александр Захаров

Это такое мировоззрение лучших человеческих качеств, претендующее на них.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Не сталкивался с таким 🤔

Александр Захаров

Вот и столкнулись

Александр Захаров

Уже 10 лет прошло.

Дмитрий Михальцов

Тот кто осознал божественную суть , осознаёт что нет отдельно друг от друга правды и лжи - они противоположны и едины ....

Александр Захаров

Я осознал,что Божественная суть в Безобманстве

Дмитрий Михальцов

Честь от слова честность , но она бывает только перед самим собой ... И тогда твоё да - да , а нет - нет , всё остальное чьи то интерпретации

Александр Захаров

Зачем тебе Бог, если ты все за него решаешь?

Natalia Kendesh

Зависит от расклада сил. Если вы защищены, то можете бороться за правду. Иначе - съедят.

Александр Захаров

Все религии врут о Боге, потому что выдают за истину от Бога не имея свидетельств истинности, вот где враньё.

Natalia Kendesh

Некомпетентность.

Александр Захаров

Дикарство людей, они не дошли до моего уровня сознания

Natalia Kendesh

Ну да. Сами не понимают и других вводят в заблуждение.

Александр Захаров

Ещё им приятно врать о Боге, потому что зреющие в них демоны за враньё о Боге подсыпают им наркотик удовольствия.

Миннигель

Я им говорю что я мусульманка, они почему то как от ладана шарахаются, м.б. они черти

Александр Захаров

Теперь я буду запрещать обманщикам врать о Боге словом Безобманства.

Миннигель

И правильно, а мне самое главное не лезли с объяснениями кто такой бог, я начала ходить и говорить я знала множество молитв, меня это успокаивает и поддерживает, а остальное... пусть бог разбирается с этим, кто прав и кто не очень

Александр Захаров

Конечно. Но человек сам должен решить - врать ему о Боге, или не врать.

Миннигель

Ну да

Ша
Шальная🇷🇺

Честный человек не должен лишать верующих иллюзий, пусть сами справятся.)

Александр Захаров

Хороша иллюзия - врать о Боге, а потом очищаться от этого вранья в следующей жизни.

Ле
Легенда

Как можно врать о боге, если никто не знает, что правильно.

Александр Захаров

Так надо допускать возможную ошибочность близкого учения, тогда вранья не будет, все просто.

Ол
Олег

дога не надо защищать... бога хранить нужно...

Александр Захаров

Защита Бога самим людям нужна

Ол
Олег

он обеспечит... а его защищать не надо...

Александр Захаров

Тебе откуда об этом знать? Я то претендую быть Вестником и Адвокатом Бога

Ол
Олег

пробуй... далека дорога твоя...

Александр *********

Вы сами можете переубедить общество

Александр Захаров

Стараюсь, рискуя жизнью, вот и мех предателей в фильмах про войну стали Захарами обзывать, наверно специально

Александр *********

не обманывйтее себя не можете а будете мирно ехать вместе с ним в одном направлении и будете казнить того на кого общество укажет

Александр Захаров

Может быть, не буду бить руками в грудь.

Ирина

Каждый имеет право на свое мнение

Александр Захаров

И я имею право говорить им свою версию, что за враньё о Боге их в следующей жизни, скорее всего, будут лечить болезнями и бедностью. Пусть как версию Безобманства рассматривают, а то потом скажут - не знали и концы в воду. Истину знать нельзя, версии - можно.

Суфия Каримова

Дуракам и негодяям рот не закрыть

Александр Захаров

Нападки обманщиков на Безобманство так выглядят.

Вредина Я

проповедник чо ли?

Вредина Я

а не груби..я деушка чуфствительная

Александр Захаров

Лучше мне подальше от тебя держаться, для твоей же пользы?

Вредина Я

ну зачем? просто будь поздержанее

Александр Захаров

Это харизма, когда в ударе, искры так и сверкают, если буду сдерживать, то харизма исчезнет, а без нее мне нельзя.

Вредина Я

тю, да ты взрывоопасен..пошла я отседова...

Марго Беккер

молчать лучше

Александр Захаров

Вот молчали до прихода Безобманства, теперь знают что вера и атеизм это враньё о Боге

Николай Смирнов

Всяко.