Baur1997

что такое масштаб

Ответы
Ольга Витущенко

Масштаб - Отношение размеров на чертеже, карте и т.п. к действительным размерам на местности, предмете. // Графическое изображение, показывающее отношение условных размеров к действительным, принятое в какой-л. чертежной и т.п. работе. // Деления на линейке, позволяющие выполнять чертежи и т.п. в определенных условных размерах.

Мартин Борман

Масштаб — в общем случае отношение двух линейных размеров. Во многих областях практического применения масштабом называют отношение размера изображения к размеру изображаемого объекта. примерно так................

Ер
Ерсин

Масшта́б — в общем случае отношение двух линейных размеров. Во многих областях практического применения масштабом называют отношение размера изображения к размеру изображаемого объекта.

Ме
Менслу

Прям, молодец такой! Ответил как хорошо

Анатолиевич

есть другие версии?

Ер
Ерсин

спасибо - старался)))

Алина Гречухина

Масшта́б — в общем случае отношение двух линейных размеров. Во многих областях практического применения масштабом называют отношение размера изображения к размеру изображаемого объекта.

Та
Татьяна

Есть два значения: Отношение длины линий на карте, чертеже и т. п. к действительной длине на местности.
"М. — 25 км в сантиметре"
2.
переносное значение
Размах, охват, значение.

Алёна

Элементарно.Ватсон! Посмотрите количество просмотров Вашего вопроса.и.количество ответов... Выводы.так думаю.сделаете сами)

Алёна

Сын. Коим горжусь) Окончил первый набор в университете"Строительство уникальных зданий и сооружений"..Типа...Это мосты наши Владивостокские.аэропорты.работал на строительстве космодрома в каникулы..Все шесть лет где-то.да работал.. Спасибо.что спросил) Внуки.явно.у тебя есть. Расскажи.

Анатолиевич

а мы уже на "ты"? профессиональные наклонности? внуков пятеро, двое школьники.

Алёна

Сразу-скучно. Тут правила такие-хочешь-на "ты".не хочешь...Флаг в руки.

Анатолиевич

let it be.

Алёна

Ну вот!

Светлана

В математике - отношение линейных размеров объекта на карте или на плане к действительным.

Ольга Бахиркина

Масштабом можно назвать и размер какого-то действа,не относящийся к географии.☝️

Sh
Shafant

масштабом называют отношение размера изображения к размеру изображаемого объекта.

Baur1997

спс

Надежда Сапелина

это отношение размера на бумаге к размерам действительным т.е.1:1000000 в 1 см 10 км

Анастасия Семёнова

это отношение длины линии на карте или глобусе к ее длине в действительности

Валерий Тим

купи матрёшек и сравни самую большую и самую маленькую - это масштаб

Николай Карасев

как говорил О,Генри это горизонт и прилегающая к нему перспектива.

Анатолиевич

О! ГЕНРИ НЕ ХРЕНА В этом не понимал

Николай Карасев

вернее не горизонт ,а ландшафт.

Анатолиевич

а еще вернее?

Николай Карасев

можно сказать,что многое в малом

Ирина Хомутова

Отношение размера изображения к размеру изображаемого объекта.

Liky Kd

Соотношение рисунка с местностью в определённых пропорциях

Урфин Джюс

объем измеряемого объекта и тп -- карта россии 1 к тысячам км

Ирина Гутова

Соотношение реального размера и размера на карте (чертеже)

Татьяна Мигачёва

уменьшение или увеличение чего-либо, для нашего глаза

Baur1997

ы

Наталья Бондарева

что то помню из черчения! Но не могу ответить что это!

Анатолий Радченко

Разная размерность приводящая к разному качеству