Ма
Мария

Что скрывает под улыбкой Мона Лиза?

Ответы
Ke
Keeper

С фестиваля молодёжи и студентов в Пхеньяне (1989) я привёз книжку рассказов о детстве корейских вождей (на русском языке, разумеется). Один апокриф повествует о том, как школьник Ким Чен Ир сразил метким ответом старорежимного учителя, восхищавшегося неразгаданностью тайны улыбки Джоконды. "Очень может быть, - заявил юный наследник в классе, - что она просто была дурой".

Валентина Мезрина

​Улыбка Моны Лизы -это словосочетание живет отдельно от картины, превратившись в литературный штамп. Это главная загадка и очарование полотна. Она привлекает внимание зрителей, искусствоведов и психологов. Зигмунд Фрейд называет ее улыбку «флиртующей». А особый взгляд «мимолетным». Техника написания улыбки называется сфумато.

Ма
Мария

Отлично.Благодарю за ответ.

Гарсон №2

может , материл на котором картина написана и до этого , я читал, что там автопортрет и сама картина я её видел, к нам выставка приезжала .... она тёмная картина и там долго стоя пред ней, какой то другой образ выходит..

Гарсон №2

зачитай

Ма
Мария

Не хочу прослыть тут нудной стихоплеткой. У меня есть одно короткое из философских.)))

Гарсон №2

короткие давай!

Гарсон №2

Классно!👍 🌹

Ма
Мария

Спасибо. А теперь вы своё?

Ьъ

я так и не рассмотрел..полуться в лувреи полпа , бронивованного стекла....а вот Ника безголовая..покоя мне не дает

Ьъ

есть гордость при припоминании - прежде всего, когда труд писателя и канву его постигает читатель

Ма
Мария

)))

Ьъ

📏

Ма
Мария

Успехов вам.

Ьъ

хай

Дм
Дмитрий

вы знаете многие в мире над этим думают Может вам повезёт больше и вы получите ответ здесь .Дайте знать хорошо

Ма
Мария

Непременно!)

Я С Марса

Мне кажется нездоровым, что этот вопрос все задают. Да ничего не скрывает - чешется у неё чего-то! )

Сергей Коржов

Есть много предположений. Как Вам нравится предположение о том, что это улыбка самого Леонардо?

Ма
Мария

Слышала такую гипотезу. Не думаю что это факт.

Сергей Коржов

А кто сейчас достоверно это может сказать? Никто.

Ма
Мария

Ну это да.

Алексей Генералов

Скорее всего ничего. Это ученым надо гранты отрабатывать, вот они убеждают всех в том чего нет.

Ма
Мария

Как знать.)

Александр Отт

У каждой женщины есть что-то загадочное и чарующее...и не только в улыбке...

Ма
Мария

Очень возможно.)

Николай Галыгин

Её улыбка скрывает,только что полученное удовлетворение от секса

Николай Галыгин

И вы видели себя в этот момент?

Ма
Мария

Видела и что?

Николай Галыгин

И ничего,значит вы не мона Лиза,или секс был не тот,не по любви.

Николай Галыгин

Ну не плачь,все наладится

Николай Галыгин

Её улыбка скрывает,только что полученное удовлетворение от секса

Алексей Комаров

Удовлетворение и Умиление таким её видел Леонардо Довинчи!

Ма
Мария

Мило!)

Игорь Косинский

Она иронизирует над теми, кто верит, что она красавица.

Ма
Мария

)))

Е*
Евгения *****

Я думаю ухмылка на очередное обещание мужчины

Ма
Мария

Вот это не исключено.)

Е*
Евгения *****

А что ещё остаётся....только вот так загадочно и улыбнуться)))

Ма
Мария

Конечно. Тут ответы мужчин умиляют.)

Андрей Овчинников

Это точно улыбка! Может ей просто хорошо!

Ма
Мария

Не исключено.

Ирина Карпова

предположу что улыбку самого леонардо

Ма
Мария

Возможно.Никто не знает наверняка.

Ирина Карпова

эту версию мне в школе историк рассказывал

Ма
Мария

Я тоже ее слышала.

Vi Za Vi

Не знал. Я Ее видела в Лувре. Никакая

Ма
Мария

Вам не понравилось? А почему? Не любите живопись?

Vi Za Vi

Люблю . Маленькая картина. Тёмных тонов. И все

Ма
Мария

На вкус и цвет. Хотя мне тоже не особо. Но один момент все же интересует.

Vi Za Vi

Да нууу я не ищу какие то тайны

Ма
Мария

Вам проще.)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Ухмылку над попытками ее разгадать

Ма
Мария

Не исключено.

Игорь

Как выяснили, букет заболеваний.

Ма
Мария

)) Говорят.что в Москве кур доят? Правда видимо.

Игорь

В округе кур всех обошли, но сисек так и не нашли.🤷‍♂️

Ма
Мария

А в Рязани, есть грибы с глазами.Их едят,а они глядят!

Игорь

Какие замечательные места есть в России. Не нужен нам берег турецкий.🙂

Ма
Мария

Однако ж летают.)))

До
Добрыня

Уже есть правильный ответ!!!!))))

Ма
Мария

Какой же?

До
Добрыня

Зубы

Ма
Мария

))