Ле
Лето

Лень-двигатель прогресса?😁😃😉😇

Ответы
Зунель Шебзухов

Когда то люди жили племенами
И рыли ямы, чтобы мамонта загнать
Зубами грызли землю и ногтями
Пытаясь, грязь руками загребать.

Но вот какой то умный и ленивый
В котором видимо не так уж много сил
Раздал для всех заточенные палки
И ими рыть загоны попросил.

Другой лентяй, не силой знаменитый
Замыслил к палке камень привязать
Лежит в траве им первый зверь убитый
Довольно племя, что уж тут сказать…

Но как убитую добычу принести
Тяжел и неподъемен дикий зверь
Ленивый предложил веревку заплести
И вертел, он же изобрел, поверь.

И чтобы путь не близкий прошагать
Ленивый дабы ноги не разбить
Решил кобылу приручить и оседлать
А на ноги из кожи обувь сшить.

На всю семью кобыл не напастись
Сочувственно смотрел на стариков
«Отец садись и на телеге прокатись
А ноги бить удел для дураков».

А вот толпа у берега стоит
Склонившись над водою будто мост
Пытаясь голыми руками ухватить
Какую ни будь рыбину за хвост.

Зачем без толку водоем мутить
Садясь с веревкой лодырь пробурчал
Петельку за петелькой пропуская нить
Он сеть рыбацкую, огромную связал.

Потом горшки, кастрюли, утюги
Микроволновку, холодильник и авто
Компьютер самолет и корабли
Коль не ленивый, то тогда же кто?

Отсюда вывод, пусть напишет пресса
Быть может не согласен кто?
Лень - настоящий двигатель прогресса
Я в этом убедился на все сто…

Балбес

Более 25-и лет назад я начинал работать сисадмином... И была у меня рутинная работа... Каждый вечер собирать на дискеты 5,25"(большие такие, чёрные, гибкие) информацию с семи компов, затем всё это "слить" к себе на комп, объединить всю инфу "вкучу" и опять раздать на все компы... Рутина!!! Однажды мне стало ЛЕНЬ этим заниматься... НаписАл скромную программку... И всё слияние, объединение стало происходить при помощи нажатия одной кнопки... Уверен... Большинство изобретений от лени... 😜

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

Сталинский Кот

Точка зрения достаточно популярная, но абсолютно неверная. Лентяй никогда ничего толком делать не будет. Любое порученное дело он тут же постарается свалить на другого, а если не удастся - сделает кое как и из рук вон плохо. В своё время у меня в бригаде был один такой, не работник, а наказание господне. А чтобы лентяй что - то добровольно делал и вовсе из области фантастики

Дмитрий Васильев

Правильно! У евреев есть беда, они не умеют завязывать морской узел и по этому шнурки постоянно развязываются у них. Тогда один из них придумал "молнию" зиппер. Облегчив себе жизнь. Кстати молнию на гульфике вшил первым Леви Штраус на джинсах, тогда рабочая одежда для старателей на Колондайке.

Геннадий Попов

Про лень простого человека
хочу сказать вам пару слов,
Чтобы не числили ее вы
средь недостатков и грехов.
Она ведь жить нам абсолютно не мешает,
И ситуацию в стране не ухудшает,
Зато кипучую активность руководящих дураков
Нейтрализует, растворяет, поглощает 😜

Виктор Емелин

Подтверждаю. Купил дом в деревне 13 соток огород,копать лопатой тяжело,купил мото блок. Заготовка дров,вывоз из леса,завоз навоза и песка на тележке тяжело,смастерил трактор с прицепом,Пилить дрова пилой тяжело,сделал пилораму.

Ле
Лето

Все верно..

Олег Решетников (Новосибирск)

📉🚭♈🚳🦁♿😄😃😃😀😄😁😁🤣🤣🙂. Это лень. Проще фигулек нафигулить 🏍️🚔🚙🚲🚡🚖🚄🚝🚅🚅🚅

Лисовский Николай Васильевич

Расхожий штамп еще с советских времен. Лентяи, ваша светлость никогда и ничего не создавали и любое порученное дело сваливали на других или делали кое как, лишь бы отвязаться. Я на таких насмотрелся в свое время

Ле
Лето

Возможно.

А*
Аристарх ***

Нет. Двигатель прогресса - труд. А вот все что делается прогрессивно - это для ленивых. Быть ленивым может позволить себе либо сверхбогатый человек, либо лох... Сверхбогатых у нас в стране 101...

Вечный Ученик

Лень по своему прогрессивна, потому что ко всему ищет наиболее легкие пути. Это шутка! Все великие изобретатели и ученые, двинувшие технологический прогресс, были великие труженики.

Михаил Батов

Психосоматический признак исправности выработанного за миллионы лет эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности навязываемой или уже выполняемой работы...

Надежда Зюзина

Много изобретений случилось из за лени, чтобы облегчить нудный однообразный труд. Даже Ньютон закон всемирного тяготения изобрёл, лежа под яблоней

Ag
Agafon

не двигатель, а движитель..))
т.е. в том числе движет прогрессом и продвигает его..;) ))
но для этого ещё фантазия быть должна и руки не из жопы..;) ))

Александр Себихов

Есть такая мысль.
Лучше придумать экскаватор, нежели самому рыть противотанковый ров...
Но для громадного большинства легче делать второе...

Ле
Лето

Мнение каждого..индивидуально

Александр Себихов

Но совпадающие во мнении индивидуальности образуют огромные множества, члены которого ничем не отличаются друг от друга...

Said Tursunzade

Несомненно! Все придумали ленивые. Когда что то делать лень, мозг очень хорошо работает на тему: как сделать так чтобы ничего не делать?

Эдуард Щиголев(Липецк)

Давай мы с тобой
Сыграем в прятки
И я тебя искать не буду.~ Дарт Херохито. «Лирические хокку. Сборник»
Лень — эт…
Это — незаконч…

Неизвестный Неизвестен

О да! Небезизвестный Уатт придумал способ автоматического переключения пара из-за того что ему надоело переключать вручную.

Господин

Лень - психосоматический признак исправности механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи!

Олег Ануфриев

а как же возьмем хотя бы бытовую технику и посмотрим на ступени развития. взять к примеру шнурки-лень липучки крючки и т.д.