Эв
Эвелина

Что хорошего в употреблении матерных слов?

Ответы
Ольга*

Только что дала разъяснения мальчикам,, что они делают свою жизнь короче употребляя эти слова,, мат разрушает тело. Они мне сказали, что меня это не касается. Жесть..

Соня

Ничего , не нравится...но иногда бывает ситуация что по другому просто не скажешь..это больше тогда эмоця, а не слово...но это редко бывает

Эв
Эвелина

А как же иностранцы выражают эмоции без употребления матов

Соня

Це де???

Василий Неколаевичь Четвёркин

Традиция из древней руси , ревнивые жоны оброшалис к медиумам о проклятье половых органов , так ж и мужья

Эв
Эвелина

Значит нет ничего хорошего

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно , употребляя мат призываетса деманы с которыми сотруднячели эти медиумы ....

Михаил Цветаев

Язык без мата,как пища без соли...просто надо знать как и где правильно его употреблять и добавлять..

Эв
Эвелина

Другие народы как то справляются

Михаил Цветаев

Вот именно...как то..)))

Эв
Эвелина

А мы русские получается не можем?

Михаил Цветаев

так учили нас деды,так учили нас отцы!!!..😉🤟😉🤟😉🤟😉🤟😉🤟😉

Виктор Соловьёв

Только негатив выбрасываем в пространство + хорошие слова опошляем.Грязи больше становиться

Андрей Торощин

Иногда эмоции выразить можно только как Лавров: "Дебилы блядь..."

Эв
Эвелина

Значит всё дело не в владении русским языком ?

Андрей Торощин

Для одних - мат среда существования для других - эмоциональный предел для оценки. В русском языке много синонимов всё дело в оттенках...

Эв
Эвелина

Поэтому и считается что русский язык самый грязный

Андрей Торощин

Самый древний и самый сложный.

Андрей Торощин

Когда в 80-е в Москве проходил конгресс санскритологов один из профессоров делийского университета сказал, что "русский народ носитель более древней формы санскрита чем та, которую изучают в университетах индии сейчас"...

Андрей Торощин

Английский язык считался до конца ХIХ в. жаргоном франкских наречий, также как украинский и белорусские языки - наречия русского языка.

Эв
Эвелина

Тогда вы и знаете что означают некоторые слова матов

Алексей Трофимов

Я строитель и без него мы не сможем работать. Это сила в стройке.

Эв
Эвелина

Тоесть строители без образования,не знают русского языка?

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Обматерить начальство (если оно не слышит) - святое дело!👍😂😁

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

А ты попробуй. Такой кайф словишь!👍😂😄😁

Эв
Эвелина

Ну вы же материте начальство

Эв
Эвелина

Значит бросили материться?

~•
~•~

Нет ничего ни хорошего,ни плохого.Это естественно и нормально.

Эв
Эвелина

А вы знаете истоки возникновения матов?

~•
~•~

Знаю.

~•
~•~

Происхождение мата Во всех языках мат чаще всего описывает сексуальную сферу человеческой жизни, поскольку в современных западных культурах она является, своего рода, секретной темой. Главной причиной, скорее всего, служит религия, а точнее главные мировые авраамические религии — христианство, мусульманство, иудаизм. Как доминирующие, эти религии диктовали развитой части человечества, как жить. Они акцентировали внимание на духовной стороне жизни человека, а физиологическую сторону и разговоры о ней табуировали. Главными были дух, душа, а тело — это бренное, земное. Потому любая деталь этого аспекта человеческой жизни автоматически звучала грубо и непристойно. Логично, что грубая форма речи сама собой стала ругательной. Самый безобидный пример такого превращения — то, что поступившего плохо человека можно наз Если ты читаешь эту надпись, значит кто-то взял эту статью с BigPicture.ru вать задницей. На противопоставлении высоким духовным текстам, которые считались как бы «чистыми», оскорбление, не важно какое, считалось «грязным». Так, словесное обозначение грязных вещей стало использоваться в качестве оскорбления. Из-за этого возник еще один речевой феномен, присущий романским языкам — бласфемия. Составное греческое и латинское слово, которое значит «хулить бога» — по нашему богохультсво. Одним словом — посягательство на святое, оскорбление святыни. Еще один более низменный аспект жизнедеятельности человека также стал запретным и непристойным — это речь об испражнениях. Это так называемая скатологическая лексика — та, что выдвигает на первый план грязные, животные стороны человеческой жизни. Она звучит менее грубо, чем лексика, относящаяся к половому акту, потому она была менее порицаема.

Иосиф Пятунин

Хорошая ругань умного начальства - лучшая школа на свете.

Эв
Эвелина

И как она влияет на человека

Иосиф Пятунин

Если начальник умный, то - положительно.

Эв
Эвелина

Знаете истоки возникновения матов?

Иосиф Пятунин

Татарский язык.

Эв
Эвелина

Раньше маты использовали когда наводили порчу

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

одними блинами не опишешь всю гамму чувств 🤷‍♀️

Дмитрий Баранов

нИчЕгО, мАт нУжнО ИспОльзовАть крАйнЕ рЕдкО

Александр S

Ну в общем ничего. Но легче значительно...

Александр S

Можно методы. Можно йога или медитация. А можно бухнуть. Выбор есть. )

Эв
Эвелина

А можно в крайности впадать?

Александр S

Конечно. Кому что помогает. )

Эв
Эвелина

А вы знаете истоки этих "помогаек"?

Александр S

Конечно. Читал давности мнения откуда и почему. Но это не красит людей, так что не наезжайте.)

Валерий Ратников 🇨🇳

просто отскок от литературного языка.

Валерий Ратников 🇨🇳

Для форсу.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну свержение СССР тоже не правильно и что🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

Не нам решать.

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️Мафиозным кланам.

Неголубой Огонёк

внутенняя уверенность сказанного😆

Неголубой Огонёк

базар не про меня

Неголубой Огонёк

про уверенность

Эв
Эвелина

Вы чувствуете уверенность когда материтесь?

Эв
Эвелина

Тогда прочтите истоки возникновения матов,удивитесь

Неголубой Огонёк

ой не нада...так хорошо

Григорий

Помогает разрядиться матерящемуся

Эв
Эвелина

А без этого никак не успокоиться

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, это снимает напряжение.🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Когда я злой.😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Быает иногда.😉

Эв
Эвелина

А вы знаете истоки возникновения матов?

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот не было заботы, так подай.🤔

Эв
Эвелина

🖼почитайте это

Ни
Нина

Он углубляют суть происходящего

Эв
Эвелина

А без них не объяснить сути?

Роман Горбунов

Они помогают выплеснуть эмоции.

Эв
Эвелина

Но если есть вероятность того что маты могут принести нам вред,то зачем рисковать

Роман Горбунов

Маты на мой взгляд это лишь слова которым придали негативный смысл.

Эв
Эвелина

А что несёт за собой негатив?

Роман Горбунов

Как минимум плохие эмоции

Эв
Эвелина

Верно,а нервы ведут к плохому здоровью

Владимир

они живут с нами с давних времен

Эв
Эвелина

Знаете истоки возникновения матов?