Ал
Александр

Массовая гибель людей из-за отравления в Ираке до сих пор остается загадкой с точки зрения числа жертв. По официальной статистике умерло от 500 до 6 000 человек, а по неофициальной — до 100 000 человек. Это только непосредственно от допущенной ошибки. По разным данным было еще три миллиона человек, которые могли пострадать косвенно.
Случилось все из-за партии зерна, обработанного метилртутью. Ее завезли в Ирак из Мексики в 1971 году. На мешках с зерном было написано, что они непригодны для употребления в пищу, так как предназначались для проращивания. Из-за того, что никто не знал испанский язык, зерно начали употреблять в пищу. В итоге, это привело к отравлениям и гибели огромного количества людей.

Ответы
Дм
Дмитрий

Я так понял что эту партию завозили официально в Ирак, не контрабандой. Я так думаю что с языком проблем не было, перевести надпись дело 5 минут. Просто термин метилртуть показался пустым звуком. Вот и накормили народ...

Павлос

Трагично и глупо..... Таких случаев очень много.
Люди, самые разумно-глупые существа в этом мире.......

Aq
Aquarius

Поэтому говорю учите язык той страны которое импортируете продовольствие, и не только.

Сергей Зимин

Интересно очень. Но мы предпочитаем более мирные способы ……пейджеры например.

Le Gushon

Жесть. У нас так пару лет назад подсолнечным маслом домашним людей потравили.

Le Gushon

"Суд установил, что 21 марта 2019 года на территории зерносклада "Кошелевский посад" рабочие сделали из зерен подсолнечника и крысиного яда на основе кумарина приманку для грызунов, которую частично использовали на территории садов предприятия. Остаток приманки - четыре мешка - хранился на зерноскладе и через пару месяцев был выдан для переработки в подсолнечное масло. Летом 2019 года этим маслом отравились два человека в Ульяновской области и 43 рабочих из Узбекистана, которые питались в столовой в Самарской области. Трое отравившихся умерли." 🙄

Ал
Александр

ну и дела

Ho
Hornet

Все это было проставлено умышленно именно курдам ,по приказу Хусейна.

Майя Петрова

Сволочи мексиканские не могли у себя переводчика найти? На арабский?

Мила Видная 🇷🇺

На халяву и уксус сладкий, а голод заставит всё с"есть🤷‍♀️😥

Ал
Александр

согласен😞

Мила Видная 🇷🇺

Не удивлюсь, если и специально такие акции проводят, точно также, как коронавирус запускали недавно.

Ир
Ирина

Наглядный пример почему нужно знать языки) или хотя бы думать)

Ир
Ирина

знание языка пригодится всегда.

Антонелла Варкуселька

где язык, а где мешки...да и мало ли где чего написано. Компетентные люди должны проверять перед запуском в торговлю - анализы сделать... Ведь могут и нарочно подлянку устроить, а в документах всё гладко написать

Ир
Ирина

Антонелла, что ж вы так эмоциональны? Это никак не противоречить тому что сказала, если проверяется, то проверяется всё. А языки всегда неплохо знать. Это в общем.

Антонелла Варкуселька

не приписывай мне свои эмоции

Ир
Ирина

Хорошо😁 вы можете тоже самое сделать😌

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Страшное событие, в истории много того что не известно

Чеширский Крот

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Ви
Виктор.

А потом пробирку с этим веществом показали в ООН .

Орхи Дея

А разве непригодное для пищи можно проращивать?

Вадим

Аргумент в ПОЛЬЗУ изучения иностр.языков?

Ал
Александр

не знаю

Ол
Оливия

Да уж, с тех пор не многое изменилось...

Сергей Иванович**

Это для курдов предназначалось. ??

Сергей Иванович**

Это для врагов Саддама

Галина Гриднева

Не зря я начала изучать испанский

Ирина

Ужас конечно, что тут скажешь

V/
V/S/G

ну ни хрена себе ...

Ян
Яна..

Какой кошмар..

Ян
Яна..

Это конечно не смешно..